Home News

Модный маникюр с лентами с видео и фото

28.08.2018

Модный маникюр с лентами с видео и фото

МАНИКЮР 2018 ТРЕНДЫ💜 Модный дизайн маникюра💜 РОСКОШНЫЕ ИДЕИ МАНИКЮРА

Рейтинг: Нет рейтинга



Содержание статьи:

Маникюр – это неотъемлемая часть женского образа. Модные тенденции меняются каждый сезон, попробуй уследи. Уже несколько лет подряд лидирующие позиции занимает маникюр с лентой для ногтей . Это отличный вариант как для повседневной жизни, так и для важного события. Как же пользоваться лентой для маникюра? В данной статье мы расскажем, как сделать маникюр с декоративной клейкой лентой и с чем его комбинировать.


Маникюр с Лентой для Ногтей (Маникюр с Ленточками) Tape Manicure! Art Nail Designs

Особенности маникюра с помощью ленты для дизайна ногтей

Клейкая лента для ногтей, скотч-лента, или самоклеящаяся лента. Названий бесчисленное количество, но суть маникюра с лентами одна – использование отрезков ленты в качестве ограничителя одного цвета от другого либо же декорирование этими самыми лентами ногтей.


КРАСИВЫЙ ПЕДИКЮР ФОТО / МОДНЫЙ ДИЗАЙН ПЕДИКЮРА

Существует множество модных идей с применением лент, которые подходят на любую длину ногтевой пластины и к любому образу. Способ довольно-таки быстрый, легкий и бюджетный, потому и полюбился многим представительницам прекрасного пола. Такой маникюр можно сделать в домашних условиях без посещения салонов красоты и дорогостоящих процедур.

Модные идеи маникюра с лентами

Геометрия

На просторах интернета очень часто встречаются геометрические узоры на ногтях. Аккуратные, без единого изъяна линии вряд ли получится нарисовать от руки. Даже мастера с многолетним стажем частенько прибегают к лентам для ногтей, используя их в качестве трафарета.

Несмотря на безупречный результат, сделать такой маникюр достаточно просто ! Для этого сперва нужно покрыть ноготь базой, после высыхания которой нанести основной цвет. Если лак недостаточно пигментированный, нанести второй слой. Затем взять липкую ленту и порезать ее на небольшие полоски, после чего приклеить на ноготь. Для примера – фото пошагового маникюра с самоклеящимися лентами для дизайна.

Образовавшиеся прямоугольники закрасить разными цветами и, не дожидаясь высыхания лака, снять полоски с помощью пинцета. После того как лак высохнет, покрыть финишным лаком для прочности. Итак, получился стильный маникюр, который прекрасно подойдет для повседневной носки.

Лунный маникюр

Техника и последовательность этого маникюра примерно такая же. Отличие состоит в том, что небольшие кусочки ленты следует клеить у ногтевой лунки , образовывая уголок. Основание ногтя покрыть каким-либо цветом, а ограниченное лентой пространство у кутикулы оставить прозрачным. Затем, также не дожидаясь высыхания лака, снять ленты пинцетом и покрыть ногти финишем.

Это прекрасный способ дать вторую жизнь любимому, но уже приевшемуся лунному дизайн у. Такой вид маникюра прекрасно подойдет как для повседневной жизни, так и для важного мероприятия.

Французский маникюр

Одним из самый беспроигрышных вариантов маникюра является французский , или френч. Этот дизайн уже на протяжении 40 лет пользуется популярностью и считается универсальным нейл-артом , подходящим на все случаи жизни. И всё же каждая девушка хочет выделяться необычным и в то же время стильным маникюром.

Для этой работы прекрасно подойдет липкая лента. Для начала нужно покрыть ногти базой, поверх которой нанести два слоя лака и приклеить липкую ленту с помощью пинцета в нижней трети ногтя, буквально за 2-3 мм до его края. Аккуратно обрезать ножницами и покрыть финишным покрытием. Таким образом, вы оживите всеми любимый френч , и ваши ногти будут выглядеть очень необычно.

Для того чтобы предотвратить отслаивание ленты , нужно хорошо покрыть ногти закрепителем, особенно у боковых валиков, где лента была обрезана. Если этого не сделать, то не стоит надеяться на долговечность вашего маникюра.

Комбинации маникюра со стразами и блестками

Прекрасным вариантом разнообразить маникюр со скотч-лентой является его комбинации с другими видами декорирования ногтей. Взять к примеру стразы . Маленькие светящиеся камешки будут хорошо сочетаться с лентами и подойдут для любого праздника.

Техника выполнения остается той же, нужно лишь декорировать ногти стразами в произвольном порядке . Выложить их непосредственно на ленту или каким-либо рисунком, всё зависит лишь от вашей фантазии. Украшения блестками, с помощью которых можно расставить акценты, ничуть не хуже будет смотреться с лентами. Можно использовать крупные блестки и крепить их по очереди либо приобрести лак с мелкими и просто покрыть ноготь или его часть.

Кофейный маникюр

Не секрет, что многие девушки предпочитают приглушенные и неброские оттенки лаков для ногтей. А если смешать бежевый, кофейный и темно-коричневый цвета, украсив это декоративными лентами, то выйдет модный и стильный маникюр, не привлекающий в то же время особого внимания.

Первым делом следует покрыть ногти светлым оттенком, будь то молочный или бежевый. Небольшой кусочек скотча нужно приклеить так, чтобы визуально разделить ноготь на две равные части. Верхнюю часть следует покрыть кофейным оттенком. Затем снять скотч и подождать полного высыхания лака. Повторить действия со скотчем, но клеить его так, чтобы поделить верхнюю, кофейную часть на две полосы. Образовавшееся пространство у кутикулы покрыть темно-коричневым лаком и дать высохнуть. Отрезать небольшие кусочки скотч-ленты и приклеить на границах цветов, затем покрыть финишем. Ничуть не испортит, а наоборот, украсит маникюр матовое финишное покрытие.

Как правильно сделать маникюр с лентами в домашних условиях

Для выполнения маникюра с лентами понадобится:

пилочки для придания формы ногтю с разной степенью шлифовки; щипчики для кутикулы; апельсиновая палочка для отодвигания кутикулы; обезжириватель (спирт); масло для кутикулы или жирный крем.

Пошаговая инструкция

Снять старое покрытие ацетоном, после чего замочить руки в ванночке с морской солью на 10 минут для размягчения кутикулы и ее дальнейшего удаления. Через 10 минут достать руки из ванночки и попробовать отодвинуть апельсиновой палочкой кутикулу. Если она всё ещё тяжело отодвигается, замочить руки еще на 10 минут. Когда кутикула станет более подвижной, следует отодвинуть ее и срезать щипчиками Для того чтобы уменьшить раздражение кутикулы , следует использовать масла персика, ши, чайного дерева. Если таких не имеется, то можно намазать обычным кремом для рук высокой жирности. Далее с помощью пилочки придается форма ногтям. Если е сть пилочка меньшей степени шлифовки , то выравнивается сама ногтевая пластина. Последним этапом ногтевая пластина обезжиривается от масла.

Перед покрытием ногтей подготавливаем весь необходимый инвентарь

база под лак; лаки двух цветов, например бежевый и бордовый; жидкая лента для маникюра; ленты для дизайна; пинцет; ножницы; финишное покрытие (глянцевое или матовое).

Практически все наименования из списка знакомы каждой девушке. У некоторых может появиться вопрос: « Что же такое жидкая лента для маникюра и как ей пользоваться ».

Жидкая лента – это средство для защиты кожи вокруг ногтя, которое поможет сделать аккуратный маникюр без окрашивания кутикулы и боковых валиков. Выглядит это средство как обычный лак для ногтей, в такой же баночке и с такой же кистью. После покрытия кожи оно быстро застывает и легко удаляется по окончанию выполнения дизайна.

Если у вас нет такого средства, то его можно сделать! Нет ничего сложного в создании жидкой ленты для маникюра своими руками . Для этого просто нужно нанести клей ПВА на кутикулу и боковые валики и дать ему подсохнуть. С целью защиты кожи можно использовать также вазелин и скотч.

Итак, приступаем к покрытию ногтей

Первым делом на кожу вокруг ногтя наносится жидкая лента для маникюра , важно дождаться ее полного высыхания. Далее ногтевая пластина покрывается базой под лак и сушится. Затем наносится бордовый цвет на все ногти, кроме безымянного, который покрывается бежевым. Если цвета недостаточно яркие, ногти красятся дважды.

Следующим этапом на безымянный палец с помощью пинцета клеится липкая лента , как показано на фото. Для лучшего приклеивания можно использовать апельсиновые палочки. Хорошо приклеив ленты, ноготь покрывается бордовым покрытием.

Не дожидаясь высыхания, ленты снимаются пинцетом . Снимается жидкая лента для маникюра. Ногти покрываются финишным покрытием и сушатся.

Видео о том, как сделать маникюр с лентой для дизайна

В летнее время хочется свежести и ярких красок. В данном видео используются два летних цвета – белый и ярко-голубой. Получившийся морской маникюр прекрасно дополняют тонкие серебряные ленты , которые используются также в качестве трафарета.

Сочетание с другими видами дизайнерских решений

Маникюр со скотч-лентами подойдет абсолютно любой девушке на все случаи жизни. С помощью лент выходят красивые, аккуратные границы при использовании нескольких цветов, что прекрасно подойдет в летнее время, когда дни становятся ярче и хочется как можно больше выделиться.

Вариант с декорированием ногтей лентами популярен не только в летнее время , он прекрасно расставит акценты и привлечет внимание своим зеркальным блеском. С таким маникюром хорошо сочетаются серебряные украшения, кольца и браслеты из белого золота или бижутерия, сделанная под серебро.

Не отказывайте себе в удовольствии покрасоваться стильными ноготками и попробуйте дизайн с клейкими лентами прямо сейчас! Ждем ваши комментарии с отзывами!

rss