Home News

Стрижка Боб для круглого лица (фото)

28.08.2018

видео Стрижка Боб для круглого лица (фото)

Стрижка боб каре градуированное. Стрижка видео

Круглое лицо помогает женщинам выглядеть моложе своего возраста за счет «детских» щек, вместе с этим делая образ милым и добрым. Но большинство обладательниц лица такого типа не довольны своей внешностью, считают его чересчур полноватым и не соответствующим современным стандартам красоты.


Как распознать круглый тип лица

Для круглого лица характерны мягкие контуры, переходящие от подбородка до лба. При этом длина лица и его ширина приблизительно равны.


Стрижка на основе боб-каре

Как видно , лицо лишено угловатых черт и кажется слишком плоским. Но с помощью эффектной стрижки можно убрать все недостатки такой формы лица.

Боб для круглого лица

Стрижка боб – это одно из последних веяний моды, он будет оптимально смотреться на круглолицых дамах. Прическа не только поможет лицу выглядеть более гармонично, но и создаст стильный образ в целом. К характерными чертам такой прически относятся: удлиненные спадающие боковые пряди, открытый затылок, а также не прямая, а изогнутая линия нижнего края. Боковые пряди обязательно должны иметь длину ниже линии подбородка и иметь ровную и плавную линию — это визуально уменьшит щеки, а значит, уберет округлость лица. Стрижка прекрасно будет смотреться с объемом на затылочной и макушечной части головы.


Модные стрижки для полного лица / Hairstyles for Full Round Faces

Прекрасно будет смотреться боб с длинной, ниспадающей набок челкой. Такая стрижка добавит дополнительные углы, в которых так нуждается круглое лицо. Образ будет особенно великолепно смотреться на женщинах со светлыми волосами.

Боб будет смотреться особенно эффектно, если передние боковые пряди будут профилированы и проградуированы. Такая стрижка делается довольно просто: достаточно срезать кончики прядей под углом. С помощью филировки можно индивидуально подобрать подходящий объем боковых прядей и создать красивый контур лица.

Популярен в настоящее время и удлиненный боб для круглого лица. Такая прическа обязательно должна подчеркивать затылок и открывать шею, длина боковых прядей также подбирается индивидуально. Удлиненный боб поможет визуально сузить контур круглого лица и вытянуть его.

Стоит помнить, что стрижка требует корректировки не менее одного раза в три месяца.

Очень моден в настоящее время и асимметричный боб . Не стоит бояться экспериментировать с креативной стрижкой, она не только добавит углы и устранит округлость, но и сделает образ очень стильным.

Различные вариации прически можно использовать на все случаи жизни: от деловой встречи до молодежной вечеринки. Следует помнить, что очень короткий боб категорически неудачный выбор для круглого лица.

Каре для круглого лица

Круглолицым представительницам прекрасного пола прекрасно подойдет и короткое каре. Оно зрительно сделает лицо более узким в области скул.

Идеально подобранное и профессионально выполненное каре для круглого лица поможет также визуально утяжелить нижнюю часть, сделает ее обладательницу моложе и элегантнее. К тому же стрижка не доставит много хлопот.

Еще один вариант, который подойдет обладательницам круглого лица – каре с челкой. Стрижка отвлечет внимание ото лба, и поможет скрыть форму лица, а также сделает акцент на глазах. Лучше всего выбирать асимметричную, короткую, рваную или косую челку. Скрыть полные щечки и сделать лицо более гармоничным поможет окрашивание передних прядей в более темный тон.

Удлиненное каре также сделает форму лица своей хозяйки безупречным и способно изменить его до неузнаваемости. Прическа справится с задачей «вытягивания» контура, и особенно изящно будет смотреться на густых и здоровых волосах. Но стрижка нуждается в ежедневной укладке и поддержании идеального внешнего вида, и для его создания потребуется потратить драгоценные утренние часы.

Оно также может быть, как с челкой, так и без нее.

Укладку каре нельзя делать, закручивая кончики вовнутрь, это обрамит лицо еще больше. Для достижения нужного эффекта необходимо подкрутить концы наружу или выпрямить их.

Существует несколько правил при создании прически для круглого лица:

Главное правило – это избегать прямых проборов и линий, которые визуально разделят    лицо на две круглые половинки. Следует, наоборот, отдать предпочтение косым проборам. Избегать шарообразных и округлых моделей стрижек; Никогда не зачесывать волосы назад; Слишком густые и вьющиеся волосы следует укладывать гелем или выпрямлять утюжком, а также не делать химические завивки, которые придают волосам пышность.

Существует множество причесок, которые помогут скрыть недостатки круглого лица, сделать его визуально гармоничным и идеальной формы. Выбор стрижки индивидуален и зависит от цвета, структуры волос и образа жизни женщины.

rss