Home News

Красивые легкие и быстрые прически своими руками

28.08.2018

видео Красивые легкие и быстрые прически своими руками

ТОП 5 Прически на 1 СЕНТЯБРЯ своими руками

Представительницы женского пола хотят выглядеть привлекательно каждый день, независимо от своего возраста, с трепетом относятся к своему внешнему виду и юные школьницы, и пожилые леди. Наряд, макияж, и, конечно, прическа, вот что украсит любую девушку. Но если выбрать платье и подрумянить щечки можно всего за пару минут, то создание очередного шедевра на голове занимает гораздо больше времени. Чтобы вы всегда выглядели ухожено и мило, а ваши волосы привлекали взгляды окружающих, предлагаем узнать о самых популярных прическах, которые можно создать в максимально короткий срок. О том, каким правилам стоит следовать при выборе повседневной прически, и какие варианты подойдут для волос разной длины – расскажем в нашей статье.



Как правильно укладывать волосы

Вам хочется каждый день выглядеть по-новому, необычно и совершенно непохоже на предыдущий день, тогда именно прическа может стать вашим главным инструментом. Вы знаете, массу вариантов оригинальных причесок, но времени на их создание катастрофически не хватает? То вы проспали на работу, то прогнозируют большие пробки, то сынишка собирается в школу слишком медленно. Что остается делать? Заплести безвкусную «гульку», старушечью шишку или незамысловатый конский хвост? Оказывается, есть масса вариантов необычных, красивых, оригинальных причесок на каждый день, которые заплести вы сможете всего за пять минут.


ЛЕГКИЕ И КРАСИВЫЕ ПРИЧЕСКИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Но прежде чем мы расскажем вам о самых популярных быстрых прическах для повседневной жизни, давайте вспомним об основных правилах укладки волос. Только соблюдая их, вы сможете сделать ваши волосы послушными, красивыми, и даже самая простая прическа будет выглядеть потрясающе.

Какие бы красивые прически с самыми разнообразными аксессуарами вы ни выбирали на каждый день, помните, они не смогут прикрыть секущиеся кончики, жирный блеск, тусклость или ломкость волос. Первое, о чем стоит позаботиться, если вы хотите выглядеть каждый день на пятерку, — это здоровье волос! И если у вас есть перхоть, волосы слишком тонкие или выпадают, то первым делом займитесь их лечением, а потом рассматривайте каталоги с прическами.

Основные советы по укладке волос:

ваши волосы должны быть не только полностью здоровы, не забывайте также их вовремя подстригать. С ровными, аккуратными кончиками любая прическа будет выглядеть куда лучше;

перед тем как приступить к созданию прически шевелюру необходимо помыть, полностью высушить , причем, желательно без использования фена; хорошо расчешите волосы перед заплетанием кос или хвостиков, учтите, что нельзя расчесывать мокрые волосы, это чревато их повреждением; выбирайте не только самую простую прическу , ориентируйтесь на круг общения, дресс-код на работе или на мероприятии, которое вы собираетесь посетить; если впереди длинный и насыщенный день , то выбирайте стойкую прическу, которая продержится до самого вечера; не стоит пренебрегать укладочными средствами , они помогут вашей стрижке дольше сохранять нужную форму. Но помните, что их чрезмерное использование не только смотрится небрежно, но и утяжеляет волосы, мешает им дышать, вредит их здоровью; под рукой всегда должны быть плойки, фены, бигуди, а также различные аксессуары : ободки, заколочки, невидимки, резинки, шпильки. выбирайте только качественные и проверенные укладочные средства для волос , ориентируйтесь на тип вашей шевелюры. Укладочные средства

Итак, если все эти правила соблюдены, то можно приступать к выбору укладки, самый важный акцент – длина волос. Существует множество простых и быстрых причесок как для длинных, так и для коротких волос. Давайте рассмотрим самые популярные и востребованные варианты.

«Быстрые» прически для длинных локонов

О длинных, ухоженных волосах мечтает любая девушка, но вот только хозяйки кос до пояса часто такой радости не разделяют. Безусловно, выглядят длинные волосы всегда очень эффектно, но и ухаживать за ними куда сложнее.

Чем длиннее ваши волосы, тем более густыми и здоровыми они должны быть. Если вы чувствуете, что волосы истощены, кончики ломкие и секутся, то не бойтесь расстаться с несколькими сантиметрами их длины. Для волос средней длины существует также очень много красивых, и в то же время простых укладок.

Прически с хвостиками

Какая прическа для длинных волос пользуется особой популярность во все времена? Конечно, хвостик! Нельзя сказать, что этот вариант выглядит необычно и восхищает взгляд. Но для пробежки, скажем или прогулки с собакой – вариант вполне приемлемый. Если же вы и на работу часто заплетаете обычный хвостик, то это не очень оригинально.

Хвостик-канатик

Есть менее привычный, но потому и более привлекательный вариант, условно такую прическу можно назвать хвост-канатик. Создать ее можно всего за пять минут:

Высоко на затылке соберите тонкой резинкой все волосы в высокий хвост. Хвостик разделите на две равные части, скрутите их между собой, руки ваши должны двигаться по спирали. В результате у вас получится плетение, внешне очень похожее на канат. На кончике хвоста волосы стоит немного начесать, это делается для того, чтобы канатик не раскрутился. Закрепите косу-канатик резинкой, лучше бесцветной. Хвостик канатик

Хвостик ступенчатый

Еще один вариант быстрой прически для длинных волос – хвостик ступенчатый. Это идеальная укладка для активных игр, занятий спортом или прогулок с друзьями:

Заплетите тугой конский хвост на самой макушке головы. Слегка начешите прядки в хвосте, чтобы придать им дополнительный объём, спрысните лаком. Создавайте «ступеньки» на хвосте при помощи небольших резиночек. В результате вы получите многоступенчатый, пышный хвост.

Торжественная прическа за пять минут

Хвостики – вариант на каждый день, но совершенно неуместны в праздничной атмосфере. Если же вы обладаете длинными волосами, впереди важное торжество, а времени совсем мало, то предлагаем вам классическую прическу ракушка :

Расчешите волосы, завейте кончики в округлые, свободные локоны. Сбоку, в височной зоне отделите небольшую прядку, она не должна быть слишком широкой. Намотайте эту прядь на ручку от тонкой расчески. Когда ручка от расчески будет освобождена от волос, получившийся завиток необходимо обработать лаком и закрепить шпильками. В результате должна получиться аккуратная укладка.

Быстрые укладки для средних волос

Выбор повседневных причесок на средние волосы так же велик, как и для обладательниц длинных локонов.  Мы расскажем вам о самых востребованных укладках на каждый день, которые вы сможете создать всего за пять-десять минут.

Средние волосы – это оптимальная длина, так скажет любой парикмахер. И если вам никак не удается отрастить длинные волосы, то не переживайте, у вас есть неоспоримое преимущество – вам можно носить волосы распущенными. Девушки с длинными волосами не всегда могут их распустить. Они лезут в глаза, мешают работать и заниматься домашними делами. Девушки с волосами средней длины с такими проблемами сталкиваются гораздо реже.

Распущенные волосы с подвитыми кончиками

Если вы носите средние волосы, то не стоит прятать их в хвост, уложите их таким образом:

Помойте голову, подсушите волосы с использованием мусса для укладки. Он применяется для того, чтобы прядки были более объёмными и послушными. Приподнимая каждую прядь по направлению вверх, подсушивайте ее у корней феном. Такой прием помогает создать прикорневой объем. Расчешите кончики волос и подвейте их внутрь с помощью круглой щетки, также используя для этого фен. Укладка с подвитыми кончиками

Пучок из кудряшек

Кто сказал, что укладка пучок – это обязательно скучная и однообразная прическа, которую носят только старушки? Стоит только создать пучок не из прямых, а из завитых волос, и он будет выглядеть куда эффектнее:

Волосы расчесать, завить мелкие кудри, они должны быть довольно упругими, напоминать по виду спиральки. Заплетите высокий хвост, закрепите его бесцветной резинкой. Обвейте кудряшки вокруг основания хвоста, закрепите кончик невидимкой, а саму шишку – заколками и шпильками. Важно: шишка должна быть довольно объемной, не тугой.

Пучок с начесом

Создать пучок для особого случая – нет ничего проще, для этого отлично подойдут волосы средней длины:

Чтобы создать элегантную прическу на основе пучка необходимо отделить довольно широкую прядку у лба по горизонтали, словно вы выделили волосы для создания густой челки. Зафиксируйте данную прядку при помощи резинки, получившийся хвостик откиньте пока на лоб. Чтобы не мешал создавать пучок. Основную часть волос на затылке и макушке необходимо слабо начесать, приподнимите волосы вверх, чтобы они казались более объемными. Возвращаемся к нашей прядке у лба: разделите ее на две равные части. Зачешите каждую в свою сторону, двигаясь по направлению к вискам. Следующий шаг: приладить начесанные волосы назад, собрать их в пышный пучок, закрепить невидимками и сбрызнуть лаком. Пучок с начесом

Укладки и прически на каждый день для коротких волос

Короткие волосы легче поддаются уходу, их проще мыть и расчесывать, но этого нельзя сказать об их укладке.

Если длинные волосы можно собрать в хвостик, из средних заплести косичку, если времени не хватает, то простительно явиться с такой прической даже на работу. Но обладательницы коротких волос такой возможности не имеют, им приходится каждый день делать укладку. Без применения плоек и утюжков, лака и мусса, короткие прядки будут торчать в стороны и смотреться небрежно.

Красиво уложить короткие волосы можно и за пять минут, для этого используют завитки, аксессуары или начесы. Самый простой, пусть и не самый красивый способ укладки коротких волос – взбить прядки кончиками пальцев, предварительно нанеся на шевелюру укладочный мусс. Такая прическа смотрится слегка небрежно, но при этом она игривая и озорная, отличный выбор для выходного дня. Но есть более оригинальные способы заплести короткие волосы:

Укладка феном

Вымойте волосы, подсушите, но не до конца. Используя круглую щетку и фен, подсушите волосы, немного подвивая кончики щеткой в одном направлении. Нанесите на волосы мусс для укладки, продолжая подкручивать прядки. Приподнимите волосы у корней, по отдельности каждую прядку. Готовую прическу сбрызнуть лаком. Такие легки и озорные кудри подойдут самым молодым особам. Результат укладки феном

Начес на коротких волосах

Это тот редкий вариант, который позволяет прикрыть не самый чистые волосы. Не забывайте, за чистотой волос важно следить, это залог их здоровья, используйте такую прическу только в редких случаях.

Нанесите на прядки небольшое количество мусса для укладки, можно использовать укладочный спрей. Поднимите и направьте назад передние прядки, необходимо создать максимальны объем, для этого начешите каждую отдельную прядку. Слегка пригладьте начес рукой, зафиксируйте торчащие сбоку прядки за ушами при помощи невидимок. В завершение используйте лак, челку желательно зачесать набок.

Красивые модные стрижки на короткие волосы : современные варианты и методики создания

Больше примеров причесок и стрижек для мальчиков подростков смотрите тут

Преимущества и особенности женской стрижки боб: http://guruhair.ru/zhenskie/strizhki/kreativnye-strizhki/strizhka-bob-preimushhestva-prichyoski-osobennosti-ee-ukladki.html

Укладка плойкой

Первым делом обработайте волосы термозащитным спреем, это не даст горячей плойке повредить их структуру. Начинайте завивку плойкой прядку за прядкой, двигаясь от затылка ко лбу. Локоны на задней части головы необходимо подкручивать в вертикальном положении, а завитки у лица стоит подкрутить внутрь. Зафиксируйте каждый локон при помощи лака, а также немного вбейте пальцами прядки у корней. Локоны на коротких волосах

Видео

Пример красивой укладки для коротких волос смотрите на видео ниже

Заключение

Итак, мы рассказали вам о самых популярных прическах на каждый день , которые можно создать всего за несколько минут. И напоследок напомним о том, что поможет украсить даже саму простую прическу: аксессуары. Не забывайте украшать волосы лентами, ободками, повязками и заколками, это поможет вам делать каждый день новую, оригинальную и быструю прическу. И, помните, здоровые и ухоженные волосы будут красиво выглядеть, какую бы прическу вы ни выбрали.

rss