Home News

Окрашивание балаяж на русые волосы с фото и видео

28.08.2018

Окрашивание балаяж на русые волосы с фото и видео

Окрашивание волос ✄ Техника Балаяж ✄ Как покрасить волосы

Рейтинг: Нет рейтинга



Содержание статьи:

Балаяж – это, пожалуй, самая востребованная среди русоволосых красавиц техника окрашивания волос. А всему виной придуманный парижанами прием, когда в классическом омбре контрастный переход между оттенками заменяют хаотично выбеленными прядями.


Модные техники окрашивания 2017 Балаяж / Омбре

Лучшего решения для русых и светло-русых волос не найти! Давайте рассмотрим балаяж для всех типов русых волос и выясним все нюансы этой техники.

Основные принципы окрашивания русых волос в технике балаяж

Специфика техники балаяж для русых волос

Применяют несколько оттенков красителей. Все оттенки используемых красителей должны быть близкими по тону. Не мыть волосы несколько дней до окрашивания – краска лучше возьмется и не так сильно пересушит волосы. Защитную шапочку при окрашивании балаяж не применяют. Уже разведенные красители не подлежат хранению. Для коротких волос при окрашивании балаяж используют начес и наносят краситель на концы волос. Для волос средней длины лучше применить разделение на пряди (хвостики) и использовать фольгу для окрашивания кончиков. Для длинных волос используют фольгу для прикорневой защиты волос, чтобы получить равномерный переход цвета.

Пошаговая техника окрашивания балаяж на русые волосы

сделайте начес на короткие волосы; разделите на хвостики волосы средней длины, начиная с нижней части затылка и поднимаясь к макушке; длинные волосы разделите на пряди и оберните их фольгой у корней. Четко определите участки волос для окрашивания в тот или иной оттенок, если их предполагается несколько. Распределить краситель по кончикам волос. Локоны, не подлежащие окрашиванию, защищают фольгой. Краску необходимо выдержать 30 мин. При мытье волос используйте теплую воду, мягкий шампунь и бальзам.

Если ваши волосы имеют следы старого окрашивания, тогда балаяж лучше делать в салоне у мастера.

Вариации окрашивания балаяж на русые волосы с фото

Универсальность окрашивания балаяж наглядно демонстрируют фотографии, где вы увидите, как смотрится эта техника на коротких, длинных, более светлых или темных оттенках русых волос.

Балаяж на короткие русые волосы

Как вы видите на фото, балаяж на русые короткие волосы как нельзя лучше демонстрирует структуру стрижки с помощью бликов и мягких переходов нескольких оттенков.

Балаяж на светлые русые волосы

Плавное перетекание нескольких оттенков от жемчужного к русому очень эффектно смотрится в укладке на длинных волосах.

Балаяж на русые волосы с челкой

С помощью осветления прядей вокруг лица и кончиков челки в технике балаяж можно освежить лицо и откорректировать его форму. Пример окрашивания балаяж на русые волосы с челкой вы видите на фото, но вариации прокрашивания челки подбирает стилист с учетом особенностей вашего лица.

Балаяж на русые волосы в стрижке каре

На фото вы видите хороший пример того, как балаяж на русые волосы средней длины может придать объем стрижке каре.

Роузи Хантингтон-Уайтли и Селена Гомез – самые преданные почитательницы окрашивания в технике балаяж.

Меры предосторожности

Не мыть волосы за несколько дней до окрашивания. Секущиеся кончики волос лучше срезать до окрашивания. Стрижку делают до окрашивания волос. Используйте средства по уходу за кончиками волос. Минимизируйте влияние на волосы высоких температур – фен, утюжок, солнце. Окрашивание лучше делать у опытного мастера.

Отзывы об окрашивании балаяж на русые волосы

Рассмотрим, как преобразились после окрашивания волос в технике балаяж девушки и как они сами оценивают свой новый образ.

Соломия, 20 лет:

Не люблю контрастных сочетаний и ярких цветов, поэтому мой выбор пал на окрашивание балаяж. Мое лицо сразу преобразилось – глаза стали ярче и выразительней, а тон кожи как-будто посветлел. Хочу отметить, что состояние волос после окрашивания ничуть не изменилось – они по-прежнему мягкие и шелковистые.

Комментарий: Очень грамотно выбраны цветовые оттенки и хорошо проработан мягкий переход от светлого к темному. Отличный результат!

Ольга, 34 года:

После не очень удачной попытки окрасить волосы в технике омбре своими силами я обратилась в салон. Волосы выглядели не лучшим образом, и мне предложили исправить положение с помощью техники окрашивания балаяж.

Благодаря плавному переходу от выбеленных прядей к темно-русым волосам у коней удалось избавиться от эффекта отросших корней и освежить цвет волос.

Комментарий: Рекомендуем применить еще один переходный оттенок и чуть сильнее проработать зону затылка.

Елена, 27 лет:

Мои волосы достаточно сильно отросли после последнего окрашивания, и кончики волос приобрели некрасивый желтый оттенок. Окрашивание в технике балаяж помогло мне избавиться от этого недостатка, а бонусом стал мой новый яркий образ. Получилось натурально, но при этом очень эффектно.

Комментарий: При следующем окрашивании рекомендуем вам сделать еще большую растяжку самого светлого тона и немного обрезать кончики волос. Не забывайте о питании и восстановлении волос, например с масками на основе кефира .

Видео об окрашивании балаяж на русые волосы

Техника балаяж довольно сложная и требует много времени, профессиональных навыков и умений. Лучше всего будет обратиться к опытному мастеру колористу, который правильно расставит акценты и подберет нужные оттенки. Если вы все-таки решились освоить балаяж на русые волосы в домашних условиях, то рекомендуем вам посмотреть видео, чтобы избежать возможных ошибок.

Обладательницам роскошных русых длинных волос или стильной стрижки окрашивание балаяж добавит изюминку к вашему образу и подчеркнет вашу индивидуальность. Вдохновляйтесь, преображайтесь и будьте красивы!

А что вы думаете по поводу техники балаяж? Ждем ваших отзывов и рекомендаций по окрашиванию волос в этой технике.

Оцените статью

rss