Home News

Элегантная укладка волос в домашних условиях

28.08.2018

видео Элегантная укладка волос в домашних условиях

Элегантная ПРИЧЕСКА на вечер | пучок ЛЕГКО | BlushSupreme

Как создается укладка волос дома



Легкая укладка волос в домашних условиях – важная часть ежедневного процесса. Каждая женщина, собираясь на прогулку, работу или учебу создает легкую или сложную укладку в зависимости от времени и настроения. При этом внешний будет зависеть только от умения и возможности использовать те или иные инструменты и средства.


ЭЛЕГАНТНЫЙ ПУЧОК ЗА 2 МИНУТЫ / КРАСИВАЯ ПРОСТАЯ ПРИЧЕСКА / ПРИЧЕСКА ЛЕГКО /Анг.язык

И конечно, такой способ создания отнимает меньше времени, чем при посещении частного мастера. Для того чтобы воспроизвести укладку волос дома, лучше иметь под рукой все необходимые инструменты и средства. Это позволит добиться профессиональных результатов и выглядеть действительно замечательно.


Элегантная прическа для волос средней длины

К инструментам для укладки относятся:

фен; утюжок или плоские щипцы; бигуди; плойка или щипцы для завивки; разнообразные щетки для волос.

Средства, используемые для укладки:

пенка; профессиональный мусс; гель или лак для закрепления прически; спрей для блеска.

Все это помогает быстро создать укладку мечты и выглядеть каждый день, так как хочется. При необходимости можно воспользоваться серией профессиональных средств для укладки. То же самое относится и к инструментам, так как даже самый обычный фен может сочетать в себе несколько функций. Вы можете ознакомиться с этим в статье « Все виды фенов для укладки волос ».

Укладка на средние волосы

Считается что локоны до плеч или выше наиболее подходящие для создания самых красивых причесок. Это действительно так, с ними легко справиться и можно придумать миллион причесок для одного и того же случая.

Стандартная укладка волос в домашних условиях помогает выглядеть ухожено и всегда создает необходимый образ. Для самой простой укладки понадобиться фен, расческа, пенка или мусс и круглая расческа.

Конечно, в том случае если локоны не жесткие и имеют ровную структуру. Для начала нужно хорошо очистить голову и высушить ее сухим полотенцем. Затем нужно придать прядям форму с помощью расчески и нанести мусс или пенку на прикорневую часть волос. Следующий шаг – использование фена и круглой расчески. Для этого нужно накручивать пряди начиная от затылка на щетку и «просушивать» их феном с плоской насадкой.

Так постепенно нужно двигаться вперед и окончить прядями возле лица. Для более красивого сияния можно использовать еще и спрей для волос. Чтобы такая и подобная укладка волос хорошо держалась не стоит часто трогать прическу руками и «приминать» ее. Прочитайте больше интересного в советах « Способы укладки волос феном – обилие причесок на любой вкус ».

Укладка на длинные волосы

Но никто не будет спорить, что в отличие от прядей до плеч длинные локоны имеют больше вариантов для создания причесок. Хотя процесс слегка затягивается, но только в том случае если выбирать сложные укладки волос в домашних условиях.

Для того чтобы качественно уложить длинные локоны дома, понадобятся те же средства и инструменты что и для прядей средней длины. И чтобы процесс приносил удовольствие, а результат радовал лучше всего делать прическу на только что вымытых волосах.

Желательно использовать дополнительно кондиционер или бальзам для облегчения расчесывания.

После того как пряди чистые и подсушены полотенцем можно их расчесать и придать необходимую форму и слегка нанести средство для придания большей гладкости. Прекрасно подойдет спрей или воск.

Затем нужно еще раз разгладить волосы и скрутить их в тугие жгуты, закрепляя невидимками или шпильками на затылке. Теперь нужно хорошо просушить пряди феном на средней мощности, стараясь подолгу не задерживаться на каждом скрученном жгуте. После этого уложенные локоны нужно распустить и взбить их пальцами. Замечательная укладка, сделаная дома, будет отлично смотреться на любом мероприятии. Читайте об этом и другом в материале « Правильная укладка феном длинных волос ».

Короткие волосы и домашняя укладка

rss