Home News

Как часто нужно стричь волосы

28.08.2018

видео Как часто нужно стричь волосы

Советы мастера: Когда стричь волосы?

Как часто надо стрич волосы?

Ответы:

Киллер - 78™

Как часто нужно стричь волосы: структура волоса



Многие считают, что частая стрижка волос сделает их гуще. На самом деле нет никакой взаимосвязи между стрижкой  волос и их густотой. Количество волос на голове, а также их структура и цвет передаются человеку по наследству.

Волосы растут от корня: чем быстрее делятся клетки, которые расположены в фолликуле, тем быстрее растет волос. Фолликула – это своеобразный мешочек, в котором находится корень волоса.


Когда стричь и красить волосы. Лунный календарь. Секреты длинных волос | YourBestBlog

Интересно - именно от формы фолликула зависит внешний вид волос: вьющиеся волосы растут из овального фолликула, прямые – из круглого, кудрявые волосы растут из почкообразного фолликула.

Как часто нужно стричь волосы: короткие стрижки

В среднем короткие волосы отрастают примерно на 1,5-2 см. в месяц. Этой длины достаточно для того, чтобы «попортить» внешний вид прически. Поэтому любители коротких стрижек пользуются услугами парикмахера не реже одного раза в два месяца. Это позволяет им всегда выглядеть красиво.

С любителями коротких стрижек всё понятно, они и так стригутся довольно часто. А как часто нужно стричь волосы женщинам с длинными волосами или тем, кто хочет отрастить волосы?

Как часто нужно стричь волосы, если их нужно отрастить.

Мы уже знаем, что густота и длина волос не зависят от частоты стрижек. На здоровье и внешний вид волос оказывает влияние общее состояние организма. Стрессы, недостаток сна, нехватка питательных веществ и витаминов – все это сразу же отразится на ваших волосах.

Отращиваете волосы? Не забудьте о тщательном уходе за ними. Помните, что длинные волосы смотрятся очень красиво только тогда, когда они здоровы и ровно подстрижены.

Первый враг длинных волос – это секущиеся концы. Никакие средства, кроме ножниц парикмахера, не избавят вас от них. Регулярно делайте питательные маски для волос, для того чтобы предотвратить расщепления волоса на концах.

К сожалению, чем длиннее волосы, тем больше вероятность образования секущихся кончиков. В этом случае регулярная стрижка волос вам просто необходима. Если вы решили отращивать волосы, это совсем не означает, что вам не нужно ходить к парикмахеру. Напротив, обращайтесь к нему не реже одного раза в три месяца. Парикмахер укоротит длину ваших волос буквально на пол сантиметра. Это не скажется на длине волос, зато принесет большую пользу для их здоровья.

Как часто нужно стричь волосы мужчинам

Большинству мужчин приходится стричься очень часто: практически раз в 3-4 недели им необходимо посещать парикмахера для поддержания стрижки в нормальном состоянии.

Ayanomiya Juno

раз в месяц, если поддерживаешь строгую прическу.

А так вообще не важно)

СветлАнна

хоть каждые пять минут

Анжелика

желательно раз в месяц

metiska

когда хочешь хоть еаждую неделю....

Как часто нужно стричь сеченые кончики волос?

Ответы:

Евгений Сидоров

Подстригаться вообще надо регулярно, а вообще ухаживать за ними надо примерно так:

http://kak-ya.ru/cosmetolog/documents/volosy/comments

Чебурашка Красавчик

раз в месяц

Йа КреведкО!!!

Если длинна твоих волос больше 20 см, то можно подстригать только кончики на 1-1,5см раз в 2,5-3 месяца, купи специальное вредство для кончиков, которое надо использовать после каждого мытья 3-4 капли, шампунь должен быть увлажняющий и кондиционер. Стричься обязательно, т. к. волос, сечёный на конце дальше растёт плохо, потому что умный организм луковицы чуствует сухость и даёт больше жира, а не питания для роста. Отсюда и получается эффект "жирные корни, сухие кончики". Эффект от горячих ножниц наступает только после 4-5 стрижки, не надо здесь с одного раза ждать чуда. А репейное масло - прошлый век! Ты потом ещё больше пересушишь волосы, пытаясь отмыть его с кожи и волос, т. к. после 2-3 раз мытья головы ощущение сальной непромытой головы всё ещё останется! Удачи!

kroshka Лю

нужно стричь так часто-как видишь, что кончики стали сечься. Некоторые по пол года не стрегут, а кто-то через 3 недели. Это индивидуально.

А вообще, чтобы не секлись - меньше фена, нельзя использовать шампуни 2 в 1. Нужно отдельно шампунь-отдельно бальзам, а лучше маску (она запаивает волос и чашуйки от него не отходят, т. е. не секутся)

Maria )

лучше не доводить до сечения.. Делать маски.. .

а стричь если сухие и комбинированые волосы так раз в месяц, жирные и нормальные раз в три месяца..

Анна Анна

По мере того, как замечаешь, что стали сечься.

Анюта Малахова

1 раз в 6 месяцев

Белка

Я раз в три месяца подстригаю

Светлана Светлана

Секущиеся волосы называются так потому, что кончики их расщеплены. Они легко ломаются, путаются и выглядят тусклыми. Особенно страдают этим длинные волосы: волосы длиной более 30 см неизбежно начинают расслаиваться на концах, не выдерживая воздействия многочисленных внешних факторов. При такой длине защитный слой секущегося волоса – кутикула – разрушается, в результате чего структуры внутреннего слоя волоса – кортикальный слой и медулла – расслаиваются, роговые чешуйки «разлохмачиваются» и не прижимаются к стволу волоса, как им положено для блеска. Чаще всего это затрагивает кончики волос, однако волосы могут сечься и по всей длине. Как правило, поврежденные кончики секущихся волос достигают 2–3 см, кроме того, они светлее, чем остальные волосы.

Они появляются после частой химической завивки и окрашивания, использования щелочного мыла и горячего фена, постоянного соприкосновения с острой расческой, – все эти факторы ведут к пересушиванию волос, потере природной смазки и влаги. Длительное ношение начеса также провоцирует ломкость волос и способствует сечению волос.

Им можно помочь, было бы желание. Для начала вместо обычных пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мытья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6–8 недель, а если волосы длинные – не реже одного раза в месяц) .

Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос. В кожу головы втирают репейное или любое растительное слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой. Для ополаскивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, ромашки аптечной и листьев березы. В качестве маски для секущихся волос подойдет следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком – все компоненты берутся по 1 чайной ложке.

При уходе за секущимися волосами нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках, утюгах и термобигудях. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы, чтобы не растягивать их. Расческа должна быть деревянной, с редкими зубьями. Зазубренные заколки также могут привести к повреждению волос.

Секущиеся волосы нуждаются в усиленной защите от солнца и ветра, холода и дождя. Закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий их алкоголь. Не можете отказаться от окраски волос -выбирайте красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими. А вот от химзавивки Они явно должны отдохнуть какое-то время. Так как сухими волосы может сделать и отсутствие правильного питания и здорового образа жизни, стоит обратить внимание и на это. Секущимся волосам помогут: активное движение, отсутствие сладкого и жирного в рационе и присутствие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени. Чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности. Награда- здоровая грива.

А шампунь надо покупать в магазинах для парикмахеров.

Когда лучше стричь волосы?

Прическа женщины всегда привлекает к себе внимание, как самой женщины, так и окружающих. Как правило, она никого не оставляет равнодушным, кому-то нравится, кому-то категорически нет. И здесь не в самой прическе, а во вкусовых предпочтениях людей.

Нередко женщины интересуются, а когда же лучше или когда нужно стричь волосы чтобы они хорошо росли? Обратившись к некоторым источникам в интернете, можно сделать вывод, что стричься можно только лишь в благоприятные согласно лунному календарю дни. Правда это или нет, решать не нам. А вот что по этому поводу думают профессиональные стилисты и парикмахеры? Придерживаются ли они лунных гороскопов, которые советуют когда нужно стричь волосы? Оказывается не всегда. А что они еще думают о народных приметах, и какие рекомендации относительно стрижки волос они дают? Давайте узнаем.

Как часто нужно стричь волосы?

Вопреки бытующему мнению, что чем чаще стричь волосы, тем быстрее и гуще они растут, на практике оно не работает. То есть если у вас есть склонность к медленному росту волос, и вы ничего не делаете для того чтобы его ускорить, а лишь регулярно стрижетесь – то нам придется вас разочаровать. Часто в доказательство данной теории приводят пример быстрого роста щетины на мужском лице, якобы это от того, что мужчина часто их бреет (а это породило и еще один миф, что годовалых деток нужно обязательно подстричь налысо). На самом деле волосы на лице мужчины растет немного быстрее, чем на коже головы от влияния гормонов. Да и на лице один отросший миллиметр щетины гораздо заметнее, чем тот же миллиметр, на который увеличилась длина волос в 15 сантиметров на голове.

Стилисты же в ответ на вопрос «Как часто надо стричь волосы?» рекомендуют делать это не чаще 1 раза в месяц, если голова у вас, конечно, не побрита «под ноль». За этот период волосы на голове отрастают на 1 сантиметр, который и рекомендуется состричь, для того чтобы освежить свою прическу. Если минимальный срок установлен, то максимума нет. Но в то же время здравый смысл говорит об обратном. Если же вы планируете отрастить длинные волосы, то периодически вам все равно нужно будет их подстригать. Во-первых, для сохранения ухоженного вида вашей стрижки, во-вторых, для борьбы с секущимися кончиками. Тогда парикмахеры советуют немного остригать концы хотя бы раз в три-четыре месяца. А ухаживать же за волосами нужно каждый день.

Когда нельзя стричь волосы?

Согласно предписаниям, содержащимся в лунном календаре, таких дней в месяце несколько. Но мы сегодня говорим не о них. В недалеком прошлом единственной причиной, по которой запрещалось стричь волосы, являлась беременность. Откуда растут ноги у этого суеверия – сейчас выяснить достаточно сложно. Но вот что интересно, так это и то, что даже некоторые врачи категорически запрещают беременным подстригаться. Якобы в таком случае все силы организма будут работать на рост волос, а ребенок расти не будет. Довольно сомнительная теория, не правда ли? А что же думают парикмахеры?

А они утверждают, что рост волос в период беременности не останавливается, и даже не замедляет свой темп. И как подстриженные, так и неподстриженные волосы берут с организма строго определенное количество питательных веществ. А в самой процедуре стрижки во время беременности находят только плюсы: и улучшается внешность будущей мамочки, соответственно поднимается настроение и самооценка, а подобные положительные эмоции очень нужны малышу; да и привести себя в порядок лучше до родов, так как после них времени будет гораздо меньше.

Когда лучше стричь волосы, если впереди важное мероприятие?

Единого мнения на этот счет не существует, и мнения стилистов разделились пополам. Одни советуют сделать стрижку накануне мероприятия, чтоб в случае чего было время сделать другую стрижку, а укладку непосредственно перед важным событием. Вторые же не видят такой необходимости, и считают, что все нужно делать в один день, если время позволяет – то в день мероприятия, а если нет – накануне. Хотя по большому счету все это не имеет особого значения.

womanadvice.ru

Как часто нужно стричь волосы горячими ножницами?

Ответы:

yanatali

Стрижка горячими ножницами - одна из самых новых и популярных процедур в салоне красоты. Но самое главное, стрижка горячими ножницами является лечебным воздействием.

Эффект после стрижки горячими ножницами заметен после первой же процедуры - волосы долго не секутся. Стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества - аминокислоты, белки, витамины - остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, активизируя саморегенерацию волос, и оберегая от воздействия внешних факторов около двух месяцев.

В результате стрижки горячими ножницами волосы становятся блестящими, сильными, эластичными, и позволяют лучше сохранить форму новой прически. Лечебный эффект стрижки горячими ножницами достигается после 2 - 3 процедур, гарантируя полное избавление от проблемы секущихся и расщепленных концов. После 4 - 5 таких стрижек "горячими ножницами" объём волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработки волос становится одинаковыми по толщине от корня до кончика из-за увеличения внутреннего давления. Если регулярно применять горячие ножницы, волосы перестают выпадать, становясь сильнее и толще.

Стрижка горячими ножницами применяется в целях профилактики сечения кончиков волос, и помогает ослабленным длинным волосам, которые больше всех страдают от ломких, секущихся кончиков. Короткие волосы после стрижки горячими ножницами превосходно укладываются, сохраняя объем прически, а регулярное использование стрижки горячими ножницами ускоряет рост волос. Стрижка горячими ножницами полезна и для обработки поврежденных кончиков волос сразу после окрашивания или химической завивки - это подлечит волосы, убрав высушенные краской и химией кончики.

Обычная стрижка тоже обновляет кончики волос, но оставляет открытым срез волоса, расщепляя чешуйки, и, обнажая все его внутренние структуры, которые начинают испытывать интенсивное воздействие внешней среды - химических веществ, газов, солей и других компонентов, находящихся в воздухе, воде и оказывающие негативное влияние на их внешний вид. Волосы теряют природный блеск и эластичность, становятся ломкими и тусклыми.

Стрижка горячими ножницами производится современными моделями "горячих ножниц" с нагретыми лезвиями. Выглядят они как обычные, только металл запрятан под пластмассу. В процессе работы температура постоянно поддерживается на нужном уровне, который подбирается в зависимости от типа волос. Если волосы истощены многочисленными окрашиваниями, завивкой или просто тонкие от природы, температура может быть более низкой, тогда как для кудрявых или толстых волос аппарат разогревается сильнее.

Существуют и горячие бритвы, которые предназначены для создания креативной стрижки, особенно на сухих волосах. Полезный эффект для волос от стрижки горячей бритвой такой же как и от горячих ножниц.

Горячие ножницы в руках квалифицированного мастера позволяют делать любые современные стрижки, как на сухих, так и на влажных волосах, не оплавляя и не склеивая волосы. Несколько процедур, кроме стильной прически, подарят и более плотные кончики волос, которые не расщепляются, лучше растут, имеют больший объём и наполнение, не пересыхают и сохраняют естественный, живой блеск.

*Валентинка*

Желательно вобще этого не делать Как бы не говорили что волосы не будут сечься и что ножницы якобы "запаивают кончики волос.... Всё это ерунда.. . Лучше почаще делайте маслянные маски для волос и они будут здороые и красивые

Bogdana

Я разговаривала с мастерами в салонах, так они говорят, что это все ерунда, никакого эффекта они не дают...

Смотрите также:

rss