Home News

Тонизирующая маска для утолщения волос

28.08.2018

видео Тонизирующая маска для утолщения волос

Секущиеся кончики? Есть решение!

Питательная маска для уплотнения волос


Редкие волосы - гуще реально!! Облысение

Для того чтобы локоны выглядели шикарно, им может не хватать всего одной мелочи – воздушного объема и тогда поможет маска для утолщения волос приготовленная по всем правилам. Обычно такой эффект необходим тонким и редким прядям, которые стали таковыми от неумелого ухода или постоянной смены имиджа. Но иногда такие локоны передаются по наследству и нужно просто тщательно следить за выбором увлажняющих средств и часто баловать волосы компрессами.

Готовят полезные маски из простых и доступных продуктов:

эфирные масла; мед; яйца; молоко; кефир; отвары трав; какао; кофе; черный хлеб.

Кроме этого, регулярно можно встретить в маске для волос жидкие витамины, которые удобно добавлять в любые составы. В результате получается вязкая и густая смесь, отлично питающая и восстанавливающая способность прядей к нормальному развитию.

Масляные компрессы

В этом случае помогают вылечить сухие и секущиеся кончики, придают мягкость и ухоженный вид. Важно помнить, что масло наносится на локоны только в теплом виде, именно тогда волосы получат все необходимое для увлажнения. Об этом и другом читайте в полезной статье « Витаминная маска для волос с облепихой ».

Концентрированные маски для редких волос

Если локоны, слишком тонкие и слабые, они плотно прилегают к голове и выглядят не слишком ухожено.

Важно аккуратно приподнять пряди у корней, чтобы они стали более «живыми» но нужно помнить, что избыток жирных компонентов может только усугубить ситуацию. Маска для утолщения волос должна быть легкой и при этом отлично увлажнять локоны там, где это необходимо.

Коньячная маска с желтками

Несколько раз в неделю рекомендуется делать такой компресс на основе благородного напитка. Для его составления нужно смешать коньяк, 2 желтка, немного меда и 11-13 капель масла корицы. Все тщательно измельчают и наносят круговыми движениями на поверхность локонов. Нужно проследить, чтобы масса хорошо пропитала волосы, и оставить смесь в таком виде на час. После этого все быстро удаляют и ополаскивают пряди привычным образом.

Ромашковая маска

Когда волосы, слишком сухие и тонкие, пригодится такая смесь на основе настоя ромашки, масла оливы и кефира. Все компоненты нужно измельчить и намазать на пряди, стараясь задействовать всю поверхность. После этого маска остается на голове около 34-37 минут и удаляется водой и мыльной пеной. Читайте больше в прошлой подборке советов « Кофейная маска для волос – идеальное решение ».

Насыщенные маски для жидких волос

Баловать локоны компрессами можно практически ежедневно, но нужно помнить, что избыток внимания также плохо как недостаток. Поэтому можно просто определить для себя удобное время, и например, только по выходным делать маску для волос.

Банановая маска

Ароматные фрукты помогут быстро восстановиться слабым и редкими локонам, сделают их более сильными, густыми и красивыми. Для этого нужно взять два спелых банана и размять их вилкой до появления густой массы, потом добавить ложку касторки и 11-13 капель витаминов А и Е. Теперь все перемешивают и размазывают по поверхности прядей. Затем укутывают голову банной простыней и оставляют маску на 2 четверти часа. После этого все можно смыть, используя подходящее средство и воду.

Настой трав для красоты

Чрезвычайно эффективно втирать в локоны отвары трав, таких как крапива, ромашка и мелисса. Нужно взять по горсти сухих растений и залить все кипятком. Примерно через час процедить и втирать в пряди. Можно укутать голову или просто оставить так на 24-26 минут. Подробнее читайте в статье « Полезная маска для волос с медом ». Расскажите о своих любимых способах восстановления локонов с помощью компрессов или масок.

rss