Home News

Горький перец для роста и густоты волос

28.08.2018

видео Горький перец для роста и густоты волос

Перец горький для роста волос, сниженные цены!

Лечебные свойства горького перца



Наверное, одним из самых популярных натуральных продуктов является горький перец для роста волос. Почему же он так популярен и в масках и лосьонах для волос так часто используется настойка перца или даже просто сухой горький перец? На самом деле все очень просто, известно, что волосы имеют неоднородную текстуру и часто подвергаются различным влияниям как погодным, так и механическим.


Настойка против выпадения волос - Все буде добре - Выпуск 38 - 04.09.2012 - Все будет хорошо

Которые ослабляют волосы и делают их слабыми и пористыми, а также замедляют рост волос и даже могут способствовать выпадению прядей.

Настойка горького перца или порошок в составе масок оказывает отличное действие на корни волосы, тем самым укрепляя их и благодаря своему действию на усиление кровообращения, выполняет приток крови к волосяным луковицам, из-за чего они растут быстрее и волосы выглядят лучше и здоровее.

Горький перец для роста волос не просто усиливает приток крови, но и благодаря содержанию полезных веществ (эфирных масел и витаминов) способствует лучшему росту, а на месте выпавших волосков быстро отрастают новые сильные пряди. Перец не используется в чистом виде, чаще всего он идет в составе масок для волос (« Укрепляющие маски для роста волос ») и в компании с желатином или коньяком и медом отлично воздействует на луковицы и ухаживает за кончиками волос.

Маски с горьким перцем для роста волос

Перед тем как приступить к приготовлению различных масок для волос, нужно помнить, что наносить состав нужно очень аккуратно и лучше всего использовать перчатки, в которых обычно красят волосы. Необходимо следить за тем, чтобы маска с горьким перцем не попала на слизистую глаз или носа это может вызвать сильное раздражение и даже ожог.

Кроме того, маску с таким важным компонентом нужно держать не дольше положенного времени, так как можно получить ожог кожи головы и потерять значительную часть волос. А вот сделанная и выдержанная по всем правилам маска отлично влияет на рост прядей, и заботиться о здоровье волос. Для приготовления классической маски с горьким перцем используется еще луковый сок, масло клещевины и сок лимона или мед.

Лучше всего для такой маски использовать порошок горького перца, он лучше впитывается и имеет однородную текстуру в конечном варианте. Но иногда можно использовать и перцовую настойку, так как горький перец для роста волос хорошо в любом состоянии.

Настойка горького перца для волос

Интересно, что в качестве отличного средства для увеличения роста волос используют также и перцовую настойку в сочетании с некоторыми другими компонентами или даже просто в чистом виде. Важно соблюдать меры осторожности и не брать слишком большое количество настойки горького перца. Кроме того, если есть желание можно приготовить настойку горького перца для роста волос самостоятельно, для этого нужно измельченный перец залить медицинским спиртом 1:8 и поместить настойку в темное место примерно на месяц.

После этого времени настойку можно использовать по назначению, в качестве масок или даже в чистом виде для устранения жирности волос и стимулирования роста. Для того чтобы усилить рост волос и убрать излишнюю жирность перцовую настойку разводят напополам с водой и используют в качестве ополаскивателя для корней волос (о том как правильно очищать волосы можно прочитать в статье « Уход за волосами после мытья »).

После использования на корнях волос, можно ощутить некоторое жжение, нужно помнить, что такой момент вполне естественен, и чем дольше вытерпеть, тем больше будет эффекта. В качестве жирной составляющей (для того чтобы перцовая настойка просто не стекала с волос) можно использовать различные масла, мед и яичный желток. Кроме того, желатин также хорошо сочетается с горьким перцем для роста волос .

Противопоказания для использования горького перца для роста волос

Перед тем как использовать настойку перца или порошок для приготовления различных составов для волос нужно знать что перец – сильный аллерген и у некоторых людей он способен вызывать тяжелую реакцию в виде сыпи и сильного раздражения. Чтобы этого избежать важно, пробовать маску или лосьон на небольшом участке кожи, так можно убедиться в том, что маска подходит, а на горький перец не происходит аллергической реакции.

Иногда настойка перца способна вызывать головную боль или же даже ускорять сердцебиение, поэтому людям с тахикардией не стоит использовать такой способ ускорения роста волос, по крайней мере, без наблюдения специалистов. Если же все хорошо, то можно смело делать маски и ополаскиватели для применения несколько раз в неделю, таким образом можно будет отследить рост волос и заметить положительный эффект от применения настойки перца как в чистом виде так и в масках для волос.

Особенно хорошо видно на тонких и слабых волосах, прядях, которые растут чрезвычайно медленно и имеют секущиеся кончики и общую неухоженость. А вы уже пробовали горький перец для роста волос, и каковы результаты?

rss