Home News

Как выпрямить волосы без утюжка и фена: 8 супер способов

28.08.2018

видео Как выпрямить волосы без утюжка и фена: 8 супер способов

КАК ВЫПРЯМИТЬ ВОЛОСЫ БЕЗ УТЮЖКА И ФЕНА 👩🏼 ТЕСТИРУЕМ ВМЕСТЕ

Появившись пол столетия назад, мода на идеально ровные пряди то уходит, то возвращается вновь, заставляя обладательниц упругих кудрей вести отчаянную борьбу с самой природой. Но разве можно ее обхитрить, особенно если под рукой нет специальных приспособлений!? Зная, как выпрямить волосы без утюжка и фена, вы очень быстро превратите игривые локоны в шелковистый водопад.



Химическое выпрямление волос

Мало кто знает, что в косметологии существует особый состав, который способен выровнять даже самые упругие кудри. Вот только применять этот метод не представляется возможным, ведь выбор химического выпрямителя зависит и от степени волнистости кудрей, и от толщины прядей, и от наличия или отсутствия краски, и от состояния, в котором находится эпидермис головы. Стоит также отметить, что одновременно с продолжительным эффектом вы получите сильнейшее повреждение волос.


Как выпрямить волосы за ночь

Косметические средства против кудрей и завитков

Ныне полки магазинов уставлены сотнями разных тюбиков и банок, среди которых вы наверняка отыщите линию для выпрямления волос. Рассмотрим их более подробно:


ПРЯМЫЕ ВОЛОСЫ БЕЗ УТЮЖКА | УКЛАДКА ЗА 5 МИНУТ

Разглаживающие кремы – по текстуре напоминают маску для волос или же лосьон для тела. Правда, есть варианты и в виде спреев с точечным дозатором. Крем наносят на влажные пряди. Кроме своего прямого предназначения он служит хорошей защитой от перегрева и ультрафиолета. Единственным недостатком этого средства является его несовместимость с химической краской, которая перекрывает крему путь внутрь волоска. Ничего плохого, конечно же, не случиться, но и толку от процедуры также не будет. Выпрямляющие сыворотки – очень похожи на сметану, хотя встречаются и маслянистые смеси, которые имеют немного иной состав. Применяют их по той же схеме, что и кремы – наносят на чистые и влажные волосы по всей их длине, а затем сушат на воздухе или же с помощью фена. Скрепляющие масла – выпускаются в маленьких флаконах с вертикальным дозатором или пипеткой. Их используют как в качестве выравнивающего, так и в роли термозащитного средства. В первом случае масло растирают в ладонях и проводят ними по линии роста волос. Во втором – наносят только на концы, дабы уберечь их от расслаивания. Спреи для выравнивания – подходят как для мокрых, так и для сухих волос. Эта форма проста и удобна, но имеет весомый минус – большинство спреев содержат силикон и различные добавки, которые имеют свойство скапливаться в волосах и разрушать их структуру.

Шкатулка домашних рецептов для ровных волос

Как выпрямить волосы без выпрямителя? Воспользуйтесь одним из проверенных народных средств, известных с давних времен, но все еще актуальных.

Маски на основе натуральных масел

Активные лечебные компоненты натуральных масел обволакивают каждую волосинку, разглаживают непокорные кудри и насыщают шевелюру естественным блеском.

Про эффективность масел вы множите прочитать в этой статье .

Состав:

Оливковое масло – 2 ч. ложки; Касторка – 2 ч. ложки.

Как применять:

Смешиваем оба масла. Втираем массу в корневую зону и растягиваем по всей длине кудрей. Смываем через час.

Желатиновая маска

Состав:

Желатин – 2 ст. ложки; Вода – 6 ст. ложек; Бальзам или маска для волос – половина столовой ложки.

Как применять:

Растворяем желатин в теплой водичке. Оставляем его минут на 10-15. В это время моем голову с шампунем и высушиваем полотенцем. Добавляем в готовый желатин маску или бальзам. Смазываем пряди маской, отступив хорошенько от корневой части. Обязательно используем полиэтилен и полотенце для утепления головы. Смываем через час еле теплой водой.

Вам также будет интересно: 7 лучших масок из желатина .

Еще одна эффективная натуральная маска:

Маска из уксуса

Состав:

Уксус яблочный – 2 ст. ложки; Вода – 2 ст. ложки; Масло миндаля либо оливы – 1 ст. ложка.

Как применять:

Смешиваем уксус с маслом. Добавляем теплую воду. Распределяем маску по всей длин прядей. Смываем через 40 минут мягким шампунем.

Ополаскивания настоями и отварами трав

Травяные настои и отвары репейника, ромашки и крапивы – прекрасное средство для выпрямления волос. Неплохо действует и подкисленный лосьон (1 литр воды + 2 ст. ложки сока лимона или уксуса). Ополаскивайте ними кудри после каждого мытья – волосы станут более прямыми.

Чай с сахаром для выравнивания прядей

Этот давний способ считается одним из самых доступных и безопасных. Достаточно заварить крепкий чай, добавить в него пол чайной ложки сахара и нанести средство на кудри. Будьте аккуратны с количеством сахара, ведь он склеивает пряди.

Бесцветная хна для выпрямления локонов

Еще одно популярное средство, используемое многими обладательницами кудрей. Хна утолщает волосок, в результате чего он становится тяжелым и теряет свою кудрявость. К тому же, с помощью хны можно избавиться от перхоти и посеченных концов.

Про вред и пользу хны читайте в этой статье .

Можно ли навсегда выровнять локоны?

В случае с домашними средствами это просто нереально. В большинстве случаев волосы вернут свой прежний вид уже после их мытья. Если вы хотите добиться более длительного результата, обратитесь к специалисту в салон красоты. К процедурам, которые выпрямят кудряшки на долгий срок, относятся кератирование и ламинирование прядей.

Читайте также: кератиновое восстановление волос в домашних условиях .

Кстати, также можно выпрямить волосы специальными бигудями-липучками:

Выпрямить волосы без фена и утюжка очень даже реально. Используйте наши советы и меняйте прическу хоть каждый день.

Читайте также:

rss