Home News

Стрижки для удлиненного лица: женские, мужские, фото

28.08.2018

видео Стрижки для удлиненного лица: женские, мужские, фото

МУЖСКИЕ СТРИЖКИ | Как Выбрать Идеальную Мужскую Стрижку По Форме Лица

Если у вас лицо удлиненной, вытянутой формы, значит, подобрать стрижку к нему особого труда не составит — эта форма очень близка к эталонной овальной, которой подходит практически все. Но у удлиненной формы есть свои специфические особенности, которые необходимо учитывать при выборе прически. В статье рассмотрим — что это за особенности, и как грамотно выбрать подходящую вытянутому лицу стрижку — для женщин и для мужчин.



Советы женщинам

Удлиненное лицо — благодатная «почва» для различных стрижек — такой форме пойдет почти все. Однако, желательно — чтобы сгладить слишком длинные вертикальные пропорции — рекомендуется все-таки выбирать стрижки, немного прикрывающие лоб или расширяющие лицо по горизонтали.


DEMETRIUS | Как правильно подобрать стрижку. Треугольное лицо

Если у вас волосы тонкие, лишенные объема или достаточно редкие, то не стоит решаться на длинные или средние прически. А вот стрижка с короткими прядками отлично подойдет.

На фото — стрижки для удлиненного лица:


Стрижки по форме лица: ОВАЛ. Мужские стрижки.

Если волосы, напротив, имеют толстую структуру, то можно использовать прием филировки, чтобы сделать голову более легкой. Стрижка «боб» в филированном варианте — отличный способ подчеркнуть изысканность и благородство удлиненного лица.

Если женщина имеет массивное телосложение, в этом случае лучше остановиться на удлиненных вариантах стрижек — короткие прически сделают внешность еще более «квадратной» и громоздкой.

Тем женщинам, у которых тонкая шея, изящные черты и небольшая голова, тоже лучше отказаться от укороченных вариантов стрижек — так как они только сделают голову еще меньше, когда той, напротив, нужно придать объем. Лучше всего в этом случае выбрать прическу с гладкими, удлиненными волосами.

Если делаете выбор в пользу короткой стрижки, то выбирайте такой вариант, который будет достаточно пышным и объемным — в этом случае визуально будет складываться впечатление овального, а не слишком узкого лица.

На видео- стрижки для удлиненного лица:

Основная рекомендация при выборе стрижки — это челка. Челка в данном случае — та деталь, без которой трудно обойтись. Именно челка поможет сделать удлиненное лицо более гармоничным, прикрыв высокий узкий лоб. К тому же челка поможет скрыть и некоторые недостатки внешности — к примеру, длинный нос, который часто встречается у женщин и мужчин с подобной формой лица.

Варианты

Самые подходящие удлиненному лицу женские стрижки:

С челкой

Каре

Отличный, универсальный вариант. Подходит для удлиненного лица, поскольку за счет густой челки делает его овал более гармоничным. Вытянутому лицу подходит любая форма каре — и прямая, и асимметричная, также подходит и современный вариант, предусматривающий рваные пряди. Каре удивительно хорошо сочетается с любыми волосами, различными по структуре. Эта стрижка отлично будет смотреться на густой шевелюре, но и с тонкими волосами тоже будет производить отличное впечатление. Каре, совмещенное с модными техниками окрашивание омбре или градуирования, будет смотреться особенно интересно, подчеркивая аристократизм удлиненного лица. Каре с косой челкой — оптимальный вариант для тех женщин, что не хотят по утрам тратить много времени на укладку. Косую челку можно слегка завить и легко уложить — и вы готовы к выходу. К тому же и смотрится такой вариант очень стильно и современно.

А вот как выглядит женская стрижка шапочка на короткие волосы , можно увидеть на фото в данной статье.

Насколько сложна для выполнения стрижка ассиметричная шапочка на длинные волосы и насколько хорошо смотрится такая стрижка, можно увидеть на фото в данной статье.

Для тех кто хочет узнать о том, как собрать короткие волосы в пучок, стоит прочесть содержание данной статьи: http://opricheske.com/pricheski/p-prazdnichnye/kak-sobrat-volosy-v-krasivyj-puchok.html

Возможно вам так же будет интеерсно увидеть, как выглядит на фото креативная женская стрижка. Для этого стоит перейти по ссылке.

Пикси

Паж

Эта стрижка отлично подходит для женщин с удлиненным лицом и густыми волосами. Длина волос должна достигать подбородка. Стрижка «паж» подразумевает густую челку, которая скрывает узкий лоб и делает лицо боле мягким и округлым. А у тех дам чьи волосы вьются. стоит обратить своё внимание на стрижку паж на вьющиеся волосы. Для этого стоит перейти по ссылке в содержание статьи.

Без челки

Каскад

Если вы выбираете эту стрижку, то лучше, если она будет на короткие волосы — в этом случае получившийся объем сделает визуально удлиненное лицо более круглым. Особенно подойдет тем девушкам, что в придачу к удлиненной форме лица имеют красивые, роскошные волосы, которые хочется продемонстрировать. В этом случае каскад на средние или длинные волосы отлично подойдет. Передние пряди при этом должны оканчиваться на уровне подбородка, что визуально «скруглит» лицо. Многоярусная техника стрижки сделает голову объемнее, что только «на руку» обладательнице вытянутого лица. Каскад желательно немного завивать плойкой при укладке — это поможет сделать стрижку более объемной. Эта стрижка подходит для тонких, редких волос, так как за счет ступенчатости придает отличный объем шевелюре. Каскад не имеет возрастных ограничений — он будет смотреться и с юной внешностью, и с более зрелой.

А вот чем отличается стрижка каскад от дебюта и какие основные и принципиальные отличия существуют. указано в данной статье.

Лесенка

Боб

Не рекомендуется

Не стоит выбирать прямые и длинные волосы, обрамляющие ровно лицо — в этом случае такая прическа только еще сильнее подчеркнет его вертикальные узкие линии. Не рекомендуется выбирать стрижку с ровной длиной волос. В данном случае лучше выбирать рваные, градуированные или многоступенчатые стрижки — они лучше подчеркнут объем шевелюры. Не стоит выбирать полностью открывающие лицо стрижки, особенно, короткие — они еще больше подчеркнут вытянутость лица. Не нужно затягивать волосы в смешные прически вроде пальмочек, хвостиков — это больше подойдет круглолицым барышням или тем, у кого прямоугольное лицо, так как они его зрительно вытягивают.

На видео- какая стрижка подойдет на удлиненное лицо:

Рекомендации для мужчин

Несколько полезных советов для мужчин, которые помогут подобрать стрижку для вытянутого лица.

Не стоит выбирать прически с длинными прядями — они только еще больше вытянут лицо по вертикали. Самая лучшая стрижка для удлиненной формы мужского лица — трапеция с достаточно объемными, неукороченными, невыбритыми висками.

Не стоит надевать очки с узкой тонкой оправой. Хоть они сейчас и в моде, но их специфический дизайн только усилит вытянутость и худобу лица. Лучше выбрать толстую оправу, можно даже — роговую, солидную — она поможет визуально сделать лицо более квадратным и мужественным.

Стрижки с челкой — отличный вариант. Особенно, если челка косая, асимметричная. Челка прикроет высокий узкий лоб и сделает лицо более симметричным и гармоничным. Однако не следует забывать о том, что, обзаведясь челкой, придется ее теперь укладывать и каким-то образом ухаживать за ней.

Лучшая длина волос — средняя. Слишком длинные волосы, как и чересчур короткие — не для вас. Прическа при этом должна прикрывать уши, подчеркивающие худобу лица.

Не нужно придавать стрижке высоту и сильный объем на макушке. Прямой пробор тоже нежелателен, так как визуально разделит голову на две равные части.

На видео- мужские стрижки для удлиненного лица:

Выпирающие, худые скулы скроют объемные виски, поэтому не стоит выбирать стрижки, которые подразумевают короткие бока. Удлиненное лицо лучше будет смотреться с прическами плавных, мягких линий. Четкие геометричные варианты в данном случае только подчеркнут длинные вертикальные линии лица.

Варианты

Наилучшие варианты мужских стрижек для удлиненного лица.

Бокс

Полубокс

Томбой

Эта стрижка может иметь как асимметричный вариант, так и рваные пряди. Челка тоже может быть удлиненной или же практически отсутствовать. Но, тем не менее, эта вариативность и делает возможным успешное применение стрижки для удлиненного лица.

Боб

Андеркат

Ежик

А вот как выглядят короткие стрижки для овального мужского лица, можно увидеть на фото в данной статье.

Мы рассмотрели самые популярные варианты женских и мужских стрижек, подходящих удлиненной форме лица. Какую из них вы брать — дело за вами. Пользуясь нашими советами и золотыми рукам мастера вы без труда обзаведетесь роскошной прической и стильной внешностью.

rss