Home News

Пудра для волос: для чего и как использовать

28.08.2018

видео Пудра для волос: для чего и как использовать

как использовать пудру для волос

Объемные волосы – главное достоинство любой женщины. Испокон веков женщины пользовались начесами, специальными склеивающими пряди составами, шиньонами и подкладками. Сейчас основным средством, обещающим придать шевелюре объем от корней является мусс и спреи со схожим составом. Компоненты этих продуктов способны обволакивать каждый волосок тончайшим слоем, увеличивая его объем, за счет чего достигается эффект пышности.



Но пенки для прически имеют выраженный недостаток: при их использовании голову нужно мыть каждый день, чтобы не закупоривались потовые железы. Во-вторых, для обладательниц жирных и тонких прядей этот метод противопоказан из-за того, что волосы еще сильнее утяжелятся и вместо пышной шевелюры получится эффект жирных свисающих прядей.


Использование пудры Sexy Hair для объема

Для того чтобы решить эту проблему, была создана специальная пудра для волос, которая может подарить пышную, визуально более густую шевелюру каждой женщине.

Пудра – что это

Пудра для объема волос представляет собой мелкодисперсный полупрозрачный порошок, который незаметен на прядях, но при этом прекрасно фиксируется на них. Он не создает эффекта грязной шевелюры, и даже, напротив, немного абсорбирует лишний жир, благодаря чему локоны дольше выглядят чистыми. Это очень актуально в ситуациях, когда мытье головы является существенной проблемой – например, в дороге или больнице.


Как использовать загуститель для волос

Пудра является гипоаллергенным продуктом, так как не впитывается в кожу, а остается только на волосах. Но, тем не менее, людям, склонным к избыточной реакции иммунной системы, необходимо предварительно протестировать средство, растерев его на нежной коже предплечья. Если на протяжении пары часов не проявится сыпь или покраснение, пудру можно смело использовать.

Как пользоваться пудрой

Прежде всего, необходимо помнить о нескольких правилах использования:

Пудра для волос наносится только на сухие пряди, если иное не указано в инструкции к средству. Пудра предназначена для нанесения на корни, а не для всей длины. Некоторая часть средства самостоятельно распределится по длине, сделав пряди пушистыми по всей длине. Брюнеткам необходимо протестировать средство, чтобы убедиться, что частицы пудры незаметны на прядях. Для этого необходимо нанести пудру на волосы и проверить при дневном и электрическом свете.

Существует два метода использования пудры: на грязные и чистые волосы. В первом случае пудра выполняет роль сухого шампуня, одновременно абсорбирует кожный жир и делает пряди более пышными. В этом случае использовать средство нужно в небольшом количестве, так как кожное сало будет удерживать частички пудры, и ее излишки будут делать прическу неопрятной.

При работе с чистыми волосами нужно дождаться их полного высыхания, и только после этого равномерно наносить пудру.

Способов нанесения тоже существует два, и каждая женщина может выбрать наиболее удобный для нее.

Первый предполагает нанесение пудры непосредственно на проборы волос , отделяемых расческой. Это позволяет равномерно распределить средство, следя за количеством наносимого средства. После того, как пудра нанесена, шевелюру необходимо расчесать при помощи массажной щетки и придать прическе нужную форму. Второй способ намного проще и быстрее, и больше подходит для длинных шевелюр. Пудру необходимо высыпать на ладонь, окунать в нее подушечки пальцев и плавными движениями втирать в прикорневую зону в нужных местах. Таким образом, пальцы приподнимают прическу от корней и придают ей правильную форму.

Как часто пользоваться пудрой

Использовать пудру слишком часто не рекомендуется: так как она способна закупоривать поры кожи головы, что в дальнейшем негативно скажется на скорости роста волос и сможет спровоцировать выпадение. Поэтому использовать такое средство, как пудра для волос, лучше не каждый день, а по мере возникшей необходимости.

Единственная категория людей, которым стоит отказаться от использования такого продукты – это обладательницы толстых, жестких шевелюр, которые плохо поддаются укладке. Пудра может спровоцировать появление колтунов, расчесать которые будет непросто, и усложнить процесс ухода за шевелюрой.

Таким образом – пудра является достойным альтернативным средством для придания прическе естественного объема, который сохраняется надолго и не наносит вреда ни волосам, ни коже головы. При правильном использовании она сможет создать иллюзию густых, объемных прядей, которые будут выглядеть естественно и натурально.

rss