Home News

Мужская коса (фото)

28.08.2018

видео Мужская коса (фото)

Мужские косы / Man Braid – тренд 2016-2017 гг

Коса в древние времена была далеко не женской прической. Дикие викинги и индейцы, самоотверженные самураи и китайцы, даже библейский Самсон носил косу – это был символ мужества, силы и величия. Сейчас же коса и мужская сила трудно укладываются в одно предложение, особенно когда вокруг нас столько представителей неформальных субкультур облюбовавших эту прическу. И это несмотря на то, что с косами ходят или ходили масса знаменитостей, таких как Дэвид Бэкхэм, Бред Пит, Джонни Дэпп, Эдгар Дэвидс и некоторые другие футболисты.



Мужская коса, в классическом варианте, среди мужчин практически не встречается. Мужчины все же предпочитают различные стилизованные варианты, такие как индейские косы, афрокосички, брейды, ну или дреды для особо творческих и незаурядных личностей.


Как сделать стильную мужскую прическу под модную стрижку /How to do fashionable men's hairstyle

Преимущество кос на длинных мужских волосах

Если уж мужчина выбрал себе прическу с длинными волосами, то простым «длинная шевелюра – это не мужская прическа» его не переубедить избавиться от столь необычного для мужчин атрибута. А коса – это возможность выглядеть ухоженно и опрятно в любой ситуации. Более того ее присутствие оправдано у мужчин ведущих активный образ жизни, с быстрым ритмом и занятиями спортом. Шевелюра, заплетенная в косу, позволяет не только зафиксировать пряди на время тренировки, но и обеспечит их свежеть на более продолжительный период. Ну и что бы там не говорили коротко стриженые представители пола сильного, коса выглядит мужественно.


Михаил Баглай и его коса

Мужские афрокосы

Наиболее распространенный вариант кос среди спортсменов. Брейды представляют собой тоненькие, не более одного сантиметра косички, заплетенные по всей голове близко к коже. Оригинальность прическе придают всевозможные узоры, ведь косу можно пустить в любом направлении, с любой точки головы. Очень длинных волос такая прическа не требует. Достаточно будет длины в 5 сантиметров.

Преимущества:

В течение нескольких месяцев мужчина с брейдами может не задумываться о том, как выглядят волосы. Брейды ухоженные и не мешают в повседневной активности. Индивидуально созданный или подобранный узор выгодно выделит обладателя из толпы. Создание такой мужской косы займет сравнительно немного времени.

Противопоказанием к созданию брейдов может послужить сухая или очень жирная кожа головы, со шрамами или другими недостатками, которые станут видимыми. Слабые волосы склонные к выпадению также плохо переживут такую значительную нагрузку на корни.

Мужской «рыбий хвост»

Мужчины, которым все же хватает терпения и здоровья волос, чтоб отрастить их ниже плеч, не редко заплетают шевелюру в «рыбий хвост». Но, сильным мира сего с крупным или неправильными чертами лица не желательно заплетать косы. Это еще больше привлечет внимание к недостаткам. Плетение у этой мужской косы должно быть очень тугим. Начинается она зачастую в области затылка. Нередко мужчины сочетают длинную косу с коротко стриженными или выбритыми остальными частями головы. Эта прическа создает незаурядный, этнический образ. Но самое интересно, что при виде на мужчину спереди не за что не догадаешься, что сзади у него расположенная коса.

Косы – это конечно весь необычный выбор для мужчины, но и женщинам бриться под ноль никто не запрещает и не осуждает такие экспрессивные поступки. Давайте научимся уважать и принимать выбор друг друга.

rss