Home News

Локоны от лица (50 фото): видео-инструкция как сделать своими руками, особенности укладок утюжком для средних волос, для круглой формы, цена, фото

28.08.2018

Локоны от лица (50 фото): видео-инструкция как сделать своими руками, особенности укладок утюжком для средних волос, для круглой формы, цена, фото

Объемные локоны на утюжок. Voluminous Curls

Существует множество способов сделать красивую прическу своими руками. Большинство из них предполагают создание локонов с помощью бигуди, плоек, утюжков, фена с насадками и других приспособлений. И такие прически всегда популярны, так как придают образу легкость и женственность.


[УРОК] Укладка с локонами от лица - ретро в стиле АББА. Быстрая прическа с BaByliss iPro 230 iCurl

Придающие прическе объем и романтичность, локоны никогда не выйдут из моды

Кому идут локоны

Не будет преувеличением сказать, что локоны идут всем, независимо от длины волос, овала и черт лица. Просто они бывают разными: мелкими, крупными, в виде легких волн или спиралей. Важно понять, какие именно наиболее выигрышно будут сочетаться с вашей внешностью.


Локоны "от лица" с помощью утюжка для волос

Дадим несколько рекомендаций:

Овал лица Тип локонов
Треугольный Могут быть любой формы, но начинаться должны от линии скул, чтобы визуально выровнять форму лица.
Круглый Локоны для круглого лица хороши на длинных и средней длины волосах. Обрамляющие лицо мелкие кудри вам не пойдут.
Овальный Никаких ограничений по виду и расположению локонов. Единственный совет касается направления укладки: волны должны завиваться от лица, а не к нему, чтобы визуально не вытягивать овал.
Квадратный Рекомендации те же, что и для круглого овала: крупные ниспадающие завитки, начинающиеся ниже подбородка.

Варианты удачных причесок с локонами на девушках с круглым овалом лица

В зависимости от выбранного типа прически подбираются и инструменты для их создания, например:

для мелких кудряшек берут тоненькие папильотки или плойку небольшого сечения; для крупных – утюжок с закругленными рабочими пластинами, большие бигуди-липучки; для спиралек – тот же утюжок или специальные бигуди со спиральной насечкой и т.д.

Давайте рассмотрим несколько самых быстрых способов, как сделать красивые локоны.

Как самостоятельно завить волосы

«Волнующая» прическа всегда в моде!

Чтобы прическа получилась и держалась долго, волосы нужно правильно подготовить: тщательно вымыть с шампунем и кондиционером, затем подсушить естественным путем или с помощью фена, выставив его на небольшую температуру.

Совет. Не стоит сушить влажные волосы очень горячим потоком воздуха, это разрушает их структуру, делает слабыми, ломкими и пересушенными.

После сушки волосы расчесывают, разбирают на прядки и каждую обрабатывают термозащитным средством, чтобы уберечь от отрицательного влияния высокой температуры. Это обязательная инструкция для тех случаев, когда вы пользуетесь нагревающимися приборами.

Термозащитная косметика очень разнообразна, можно выбрать на свой вкус

Используем утюжок

Этот прибор часто называют выпрямителем, но с его помощью можно и накручивать волосы, и придавать прядям рельеф. Однако для этого требуется более высокая температура, чем для выпрямления, поэтому желательно иметь прибор с регулятором нагрева.

Для справки. Оптимальная температура для завивки 150-200 градусов.

Чем толще волосы, тем она должна быть выше.

Также желательно, чтобы рабочие пластины были со скругленными краями и не металлическими, а с тефлоновым или керамическим покрытием. Чем шире пластины, тем диаметр завитка будет больше и наоборот. Если волосы недостаточно длинные, лучше использовать узкий стайлер.

От ширины пластины зависит форма завитка

Локоны утюжком от лица делаются так:

прибор включается в сеть и нагревается до нужной температуры; тем временем волосы расчесываются, и часть их с верхней части головы собирается в пучок, так как начинать завивку следует с нижних прядей; выделенная прядь зажимается утюжком на выбранном уровне – едва отступив от корней, на уровне скул и т.д. Прибор располагается перпендикулярно прядке; для получения локона волосы один раз оборачиваются вокруг выпрямителя, после чего он медленно продвигается вниз по всей длине пряди;

На фото видно положение утюжка в действии

для получения мягких волн захваченную у корней прядь оборачивают вокруг стайлера и тянут его вертикально вверх, раскрывая пластины у самого кончика.

Чтобы прическа держалась весь день, используйте фиксирующие средства либо для каждой накрученной пряди, либо после завершения укладки для всей прически. Получившийся локон для сохранения формы можно надеть на карандаш или другой стержень и сбрызнуть лаком средней фиксации.

Использование лака позволит прическе держать форму весь день

Это важно. Нельзя расчесывать локоны до тех пор, пока волосы окончательно не остынут после воздействия выпрямителя, иначе они распрямятся и вам придется все начинать заново.

Используем плойку

Для более бережной укладки волос плойку также лучше выбирать с керамическим покрытием.

Ею очень удобно делать локоны на средние волосы от лица.

Выбор толщины пряди зависит от того, насколько крупные локоны вы хотите получить: чем она тоньше, тем мельче и круче получатся завитки; Чем толще прядь, тем дольше придется прогревать её плойкой; Волосы зажимают у самых кончиков, после чего, вращая плойку, накручивают их слой за слоем или по спирали;

Накручивание по спирали

От направления вращения зависит, будет локон закручиваться к лицу или от него, будьте внимательны.

И ещё один совет: не экономьте на средствах для укладки – термозащитных и фиксирующих. Их цена не настолько высока. Лечить поврежденные частым использованием термоукладки волосы обойдется дороже.

Заключение

Услуги стилистов и парикмахеров стоят недешево, да и на их посещение нужно найти время. А выглядеть хорошо хочется каждый день. Поэтому умение крутить локоны, с которыми можно придумать множество эффектных причесок, необходимо каждой женщине.

Этому совсем несложно научиться. Нужно только желание. А изучить несколько известных способов можно по видео в этой статье, либо понаблюдав за работой профессионалов или более опытных подруг. Если у вас остались вопросы – задавайте их в комментариях к статье!

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

rss