Home News

Омбре на рыжие волосы: 6 модных оттенков с фото

28.08.2018

видео Омбре на рыжие волосы: 6 модных оттенков с фото

Исправление неудачного окрашивания из жёлтого в Омбре

Омбре на рыжие волосы – это один из самых модных и красивых вариантов, который позволяет дамам подчеркнуть индивидуальность и создать трендовый образ.



Особенности омбре

Рыжие волосы – прекрасная база для покраски в стиле омбре. Характерной особенностью этой техники является очень мягкий и природный переход от одного тона к другому. Как правило, корневую зону оставляют затемненной, а кончики высветляют (максимум – 4 тона), но может быть и иначе. Выполнять омбре самим – очень сложная задача. Чтобы избежать ошибок, обратитесь к профессиональному парикмахеру.


Coloration #11 Яркий балаяж. Bright balayage

У омбре для рыжих прядей есть множество преимуществ:

Визуально изменяет форму лица и приближает ее к правильному овалу; Отвлекает внимание от недостатков внешности; Увеличивает объем шевелюры; Делает черты лица привлекательней и ярче; Бережно воздействует на волосы за счет редкой коррекции; Позволяет создать стильный, модный и красивый образ; Смотрится очень природно.

Подбираем цвет омбре для рыжеволосых дам

Как видно на этих фото, цвет омбре для рыжих прядей нужно подбирать с учетом внешности и цветотипа. Девушкам со светлой кожей лучше выбирать спокойный, теплый и природный цвет – медовый, пшеничный, русый. Такое сочетание позволяет сделать образ максимально гармоничным. А вот обладательницам смуглой, бронзовой или загорелой кожи стоит присмотреться к ярким и насыщенным оттенкам. Вам прекрасно подойдут:

Красный; Мокко; Баклажан; Махагон; Кофейный; Шоколадный; Коричневый; Оранжевый; Черный.

Способы окрашивания

В зависимости от способа окрашивания омбре на рыжих волосах бывает нескольких видов. Рассмотрим каждый из них.

Классическое

Традиционный вариант, который предполагает плавный и хорошо размытый переход от одного оттенка к другому. При классическом омбре цвет должен быть натуральным. Оно отлично ложится как на короткие, так и на длинные волосы.

Обратное

Не такой распространенный, но не менее шикарный способ покраски волос. Выглядит ярко и эффектно, а потому подойдет смелым молодым девчонкам. В этом случае цвета ставят в обратном порядке – от более светлых к темным.

Поперечное

Поперечное омбре выполняют одним цветом с множеством разных оттенков. Это очень сложный процесс, справиться с которым может только опытный стилист. Выполнить его самим не получится никак!

Следующее видео расскажет Вам все о рыжих оттенках волос и о мелировании на рыжие волосы:

«Конский хвост» или рony tail

Чаще всего выполняют на концах длинных волос. Свое название эта техника получила благодаря сходству с тем, как выгорают на солнце собранные в хвостик пряди.

Цветное

У этого способа нет никаких ограничений. Для омбре такого вида подойдет любой оттенок, даже самый необычный (голубой, фуксия, васильковый, лиловый, фуксия). Можете одновременно применять 3-5 оттенков. Эта техника подходит для средней длины волосы, так как позволяет быстро акцентировать лицо.

Резкое

Основная задача такого окрашивания — сделать четкий переход. Именно благодаря этой маленькой хитрости основной цвет шевелюры кажется намного ярче. Делать резкое омбре нужно только на прямых и гладеньких волосах.

Уход за волосами после окрашивания

Выполнив омбре на рыжих волосах, не поленитесь правильно за ними ухаживать. Только в этом случае прическа будет шикарной, ухоженной и красивой. В этом вам смогут помочь несколько простых советов.

Совет 1. Регулярно освежайте и корректируйте цвет. Совет 2. Чтобы сохранить пигмент и уберечь пряди от выгорания, мойте голову шампунем для окрашенных волос. Совет 3. Сделайте слоистую или асимметричную стрижку. Омбре нужно сочетать с каскадом, лесенкой или другой градуированной формой.

Совет 4. Для праздников и торжеств сделайте крупные кудри. Совет 5. Два-три раза в неделю наносите на волосы питательную или увлажняющую маску, которая обеспечит им хорошую подпитку. Совет 6. Окрашенные концы можно смазывать любым косметическим маслом.

Смотрите также: Секреты макияжа для рыжеволосых красавиц (видео)

Читайте также:

rss