Home News

Как плести рыбий хвост: 3 модные прически с фото

28.08.2018

видео Как плести рыбий хвост: 3 модные прически с фото

Прическа рыбий хвост - как плести рыбий хвост (Fishtail braid hairstyle)

«Рыбий хвост», внешне напоминающий настоящую рыбу, выглядит стильно и очень мило. Его уже оценили не только обычные девушки, но и представительницы звездного мира. Так почему бы и нам не узнать, как плести рыбий хвост?!



Кому подходит «рыбий хвост»?

Лучшей моделью для данной косы станет девушка с идеальной шевелюрой – прямой, жесткой, густой и достаточно длинной. Но это не значит, что пряди средней длины или легкие кудри не подходят для этой красивой прически.

На них прическа будет смотреться еще интересней, впрочем, как и на мелированных или колорированных прядях. Мало того, девушкам с тонкими и жиденькими волосами также могут присмотреться к «рыбьей» косе, ведь она как нельзя лучше скроет эти нюансы.


Французская коса в обратном положении🌺Легкий способ самой себе сделать косу.Коса на резинках.

Готовимся к плетению косы

Прическа рыбий хвост не требует сложных инструментов и приспособлений. Все необходимое найдется в шкафу каждой из вас. Это:


ТОП 10 Вариантов пучков без бублика ! Прически на 1 Сентября

Тонкие резинки любых цветов; Массажная щетка; Лак, мусс или любое другое средство для фиксации прически; Элементы для декора – цветы, ленты и другие украшения; Зеркало – желательно два.

Учимся плести косу

Простой, но очень модный «рыбий хвост» существует как минимум в трех вариантах. Рассмотрим их в нашем подробном мастер-классе.

Вариант 1

Моем голову, смазываем пряди муссом для придания объема и подсушиваем их феном. Ставим зеркала друг напротив друга. Вы должны видеть отражение задней части головы. Хорошенько расчесываем волосы щеткой и делим их пополам. С каждой стороны выбираем по одной тонкой прядке (примерно 2-3 см шириной). Скрещиваем их между собой. Придерживая плетение одной рукой, другой выделяем такую же прядку с одной из сторон и перекрещиваем ее с верхней прядкой косы. Меняем руку и отделяем прядку с другой стороны. Перекрещиваем ее с предыдущей. Выполняем косу до нужной длины, чередуя стороны и перекрещивая пряди. Кончик косы завязываем резинкой или закрепляем заколкой.

Вариант 2

1. Моем голову, смазываем пряди муссом для придания объема и подсушиваем их феном.

2. Хорошенько расчесываем волосы щеткой и собираем их в конский хвост.

3. Выполняем плетение по известной вам схеме.

4. Кончик косы завязываем резинкой или закрепляем заколкой.

Вариант 3

Моем голову, смазываем пряди муссом для придания объема и подсушиваем их феном. Хорошенько расчесываем волосы щеткой. Первые тонкие и симметричные пряди отбираем у висков. На затылке скрещиваем их между собой. Придерживая плетение свободной рукой, другой отделяем у левого виска еще одну прядь. Перекрещиваем ее с верхней. Меняем руки и отделяем такую же прядь, но уже справа. Перекрещиваем ее с предыдущей. Выполняем косичку до нужной длины. Кончик косы завязываем красивой резинкой.

Расположение косы полностью зависит от ваших вкусов. Пустите ее по центру, заплетите на бок или проведите зигзагом по всей голове. А можно и вовсе заплести две косы, если густота шевелюры позволяет вам на это пойти.

Украшаем рыбий хвост

Теперь вы знаете, как заплести косу рыбий хвост сразу в трех вариантах. Осталось украсить прическу живыми цветами или шпильками с декором. Подходят для этих целей и различные ленты, шнурки, цепочки, стразы и перья, вплетенные в косу вместе с волосами. Сама же косичка может быть как очень тугой и аккуратной, так и свободно-романтичной. В последнем случае нужно немного растянуть дольки косы, придав ей тем самым ажурный вид.

Зная, как правильно заплетать «рыбий хвост», вы будете неотразимы и по праздникам, и в будни. Дерзайте и оставайтесь в модном тренде!

Читайте также:

rss