Home News

Плазмолифтинг для волос

28.08.2018

видео Плазмолифтинг для волос

Ежедневно на волосы воздействует множество факторов, из-за чего они становятся ломкими, тусклыми, секущимися. Также это становится причиной выпадения, появления перхоти. Если были замечены такие признаки, то локонам требуется лечение. Для этого можно воспользоваться медицинскими и косметическими способами, но одним из эффективных является плазмолифтинг для волос . Процедура имеет множество особенностей, противопоказания. После нее у волос нормализуется рост. Но у процедуры есть противопоказания, которые следует учитывать перед процедурой. Также есть альтернативные методы, например, мезотерапия.



Что это такое?

Плазмотерапия – инъекционный способ, применяемый трихологами для устранения проблемы выпадения и нормализации роста прядей. Процедура не предполагает операционного вмешательства. Метод применяется не только в косметологической отрасли, но и в медицинской.

Процедура предполагает применение плазмы, получаемой из крови пациента. Кровь обрабатывается особыми пробирками и центрифигурированием. При них происходит выделение плазмы, обогащенной тромбоцитами. Благодаря этому происходит восстановление тканей и клеток организма, улучшение иммунитета кожи, активизация метаболизма, образование коллагена. Плазмолифтинг для волос восстанавливает стержень, поэтому локоны становятся блестящими, эластичными и густыми. Альтернативная процедура мезотерапия предполагает использование специальных препаратов, вводимых в кожу головы.

Преимущества и недостатки

Плазмотерапия имеет следующие преимущества:


Плазмолифтинг для волос

Подобными преимуществами обладает мезотерапия, после которого заметно улучшается структура волос. Плазмотерапия имеет высокую цену одного курса лечения. После процедуры возможны неблагоприятные последствия:

Заражение инфекцией. Для защиты от этого нужно выбрать лицензированное заведение, у которого есть документы на проведение плазмолифтинга. Аутоинфицирование, при котором происходит активизация вируса в крови. Перед процедурой необходимо обследоваться у врача для снижения риска этого явления. Аллергия, поэтому заранее нужно провести тестирование.

Что относится к показаниям и противопоказаниям?


Плазмотерапия волосистой части головы

Плазмотерапия проводится при следующих проблемах с волосами и кожей головы:

Выпадении волос, что проявляется при алопеции. Перхоти. Секущихся локонах. Поредевших, ломких прядях. •Ухудшении волос после окрашивания, кератинового выпрямления, завивки.

Противопоказания:

Беременность и кормление. Сахарный диабет. Онкология. Повышенная температура. Вирусный гепатит. Заболевания крови. Аутоиммунные болезни. Критические дни. Воспалительные процессы кожи. Психические заболевания. Недуги внутренних органов. Пониженный гемоглобин.

Эти противопоказания не позволяют проводить полноценную процедуру. Сначала следует пройти лечение, а затем можно выполнять плазмолифтинг.

Особенности процедуры

Плазмотерапия предполагает выполнение следующих этапов:

Пациенту нужно пройти обследование на отсутствие аллергии. Берется кровь из вены. Затем ее помещают в пробирку. Пробирку помещают в устройство центрифигурирования для образования плазмы. После этого на кожу наноситься гель и крем для обезболивания. Потом вводится инъекция в болезненные части кожи. Сеанс длится 40-60 минут.

Количество процедур определяется специалистом. Обычно требуется 3-6 сеансов, выполняемые с перерывом в 2 недели. В дальнейшем потребуется поддержание результатов лечения с помощью повторных процедур.

Советы пациенту

Плазмолифтинг для волос желательно выполнять утром. За 3 часа до процедуры нужно завершить прием лекарств, которые снижают свертываемость крови. Несколько дней до сеанса не нужно употреблять жирные блюда и алкоголь. После сеанса не стоит находиться на солнце длительное время. Также не нужно мыть голову, ходить в баню, солярий, сауну.

Прежде чем проводить плазмолифтинг волос, нужно выполнить тестирование на аллергию. Иначе результаты процессы будут негативными. Могут появиться покраснения, отеки, синяки. Обычно они проходят на протяжении 4-7 дней.

Подобные процедуры

Лечение выпадения волос может выполнять не только плазмотерапия. Есть и другие эффективные методы, предназначенные для интенсивного восстановления волос и кожи головы. Например, мезотерапия предполагает эффективное лечение, после которого устраняются различные недуги волос.

Мезотерапия. Для этого необходимы лечебные «коктейли», которые подбираются под лекарства. Мезотерапия восстанавливает рост локонов, делает их крепче, вылечивает перхоть. Помимо инъекционного способа есть и другие варианты, к примеру, токовая мезотерапия, лазерная мезотерапия, ультразвуковая, криомезотерапия. Способ ACR позволяет устранить выпадение прядей. Он предполагает получение аутогеля и аутоплазмы. Лечение может проводиться инъекциями Файберсьютик. Процедура используется перед окрашиванием. Она оказывается эффективной для восстановления болезненных локонов, поврежденных химической завивкой. Метод предполагает введение инъекций, после которых поврежденных пряди становятся здоровыми.

Плазмалифтинг – эффективная процедура. Выполнение всего курса лечения помогает получить следующие результаты:

Замедлить выпадение локонов. Вылечить перхоть. Нормализовать рост волос. Улучшается состояние кожи. Волосы обретают густоту и эластичность.

Результат от курса лечения длится около 2 лет. Для улучшения эффекта необходимо проводить плазмалифтинг каждый год. Такой вид лечения полностью безопасен, и это подтверждается клиническими испытаниями. Если нет противопоказаний, то выполнять сеансы можно с 16 лет. Эффект зависит от индивидуальных особенностей организма, но в большинстве случаев он эффективен. Спустя 2 месяца начинают проявляться первые результаты лечения. Цена процедур может составлять 6000-20000 рублей. В некоторых центрах есть скидки на полный курс восстановления. Профессиональный вид лечения позволит надолго забыть о проблеме выпадения. Никакие другие процедуры не приносят такого длительного эффекта. А для его сохранения необходимо постоянно выполнять эффективные лечебные сеансы.

rss