Home News

Макияж глаз при нависшем веке

28.08.2018

видео Макияж глаз при нависшем веке

5 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ МАКИЯЖА НАВИСШИХ ВЕК | Это нужно знать всем!!!

Особенности макияжа глаз при нависшем веке

Как известно, правильный макияж должен деликатно выравнивать огрехи внешности, перенося внимание на достоинства таковой. Главное, знать, что и как можно скорректировать при помощи и косметики.



Одна из частых проблем девушек – это нависшее веко, т.е. слишком большое неподвижное веко, которое нависает на подвижное. Мало того, что это утяжеляет взгляд, делая его усталым, так еще сводит на нет все ухищрения с макияжем глаз, ведь теней практически не видно.


Марина Дали - Макияж для нависшего века (Советы визажиста Marina Dali)

Однако, учитывая некоторые правила, можно создать красивый макияж глаз даже при нависших веках.

Больше света

В любой косметичке всегда должен присутствовать светлый оттенок теней. В идеале – белый, но можно и кремовый, или же едва розоватый. Главное, чтобы он был матовый или с легким перламутром, но, ни в коем случае, не блестящим. Такие тени нужны для того, чтобы рисовать «блик» на лице.

Нависшее веко часто делает взгляд тяжелым и угрюмым . Чтобы смягчить этот эффект, нужно всегда наносить светлые тени на все неподвижное веко до брови, и тушевать. Не помешает высветлить и внутренние уголки глаз – это освежит взгляд.

Если же глаза еще и маленькие, то нужно избегать любых темных линий под глазами. Вместо этого лучше маленькой кисточкой нанести немного светлых теней по нижней линии роста ресниц.

Как наносить тени

При нависшем веке лучше всего выбирать матовые тени спокойных тонов. Накладывая их на веко, их необходимо тушевать так, чтобы они выходили за естественную складку века и внешний уголок глаза. Это поможет увеличить глаза, а заодно смягчит нависание.

Принято считать, что такому типу глаз не идут темные оттенки теней. Это не совсем так. Просто нельзя их наносить слишком плотно.

Темные тени необходимо хорошо растушевать . чтобы создать эффект дымки.

Рисуем складку века

Одна из самых частых проблем макияжа при нависшем веке – это прорисовка века. Конечно, темные тени в складке века смотрятся эффектно, но что делать, если самой складки невидно?

Если нависание не сильно большое, то можно нарисовать складку выше естественной. Для этого нужно провести кистью в том месте, где нависание соприкасается с подвижным веком, а затем уже нарисовать новую складку, повторяя очертания века, и растушевать.

Если же нависание большое и века практически не видно, то лучше отказаться от такого макияжа, и просто растушевать тени до мягкого перехода.

Что не идет глазам с нависшим веком

Самое обидное, что может быть в макияже глаз при нависшем веке – это то, что им не идут стрелки . Единственное, что можно позволить – это нарисовать тоненькие стрелки не от внутреннего уголка, а от центра века. Кстати, такие стрелочки, могут выгодно удлинить небольшое веко. Главное, чтобы хвостик стрелки смотрел вверх, иначе взгляд будет казаться еще более угрюмым и тяжелым.

Следует быть осторожнее с блестящими текстурами . Лучше использовать матовые или перламутровые тени. Если же очень хочется добавить блеска, то можно нанести сверкающие тени на внутренний уголок глаза и по нижней линии роста ресниц или же немного в центр подвижного века.

Также нужно избегать всяческих резких линий, контрастов и четких границ. Для нависшего века больше подходят мягкие переходы, спокойные тона и тщательная тушевка.

Видео к статье

В данном видео специалист профессиональной студии рассказывает о том, как правильно делать макияж при нависшем веке.

Какой макияж при нависших веках можно сделать? Не существует какого-то четкого определения женской привлекательности, но существуют просто красивые женщины, а существуют те, которые знают некоторые секреты совершенства. К таким секретам относится нанесение правильного макияжа при нависших веках.

Как правило, проблема нависших век встречается у многих женщин после 35 лет. Но в жизни существуют такие случаи, когда этот неприятный недостаток обнаруживается на лице и у молодых девушек. Нависшие веки могут возникать у женщин по нескольким причинам, к которым относится возрастные изменения, генетические особенности женского организма, достаточно длительное ношение челки на правую или на левую сторону.

Обычно нависшие веки в достаточно молодом возрасте возникают у тех девушек, в роду которых были родственники азиатской национальности. Дело в том, что в веках людей азиатской национальности гораздо больше жира, чем, к примеру, в веках европейцев.

Нависшие веки могут доставлять женщинам большое количество огорчений, но если разумно подойти к созданию модного макияжа вполне возможно скрыть эту особенность и выгодно подчеркнуть эти достоинства.

Женщинам с такими глазами правильный макияж приподнимает, немного раскрывает ваши глаза, снимет с них печать усталости, грусти и неуверенности в себе. Взгляд у женщин должен быть направлен вверх по линии изогнутых и приподнятых бровей.

Макияж – это коррекция женской внешности. Если вы хотите избавиться от нависших век, то это можно сделать только при помощи хирургического вмешательства. Но женщины имеют двоякое отношение к хирургическому вмешательству: одни сильно этого бояться, а другие наоборот доверяют.

Не считайте нависшие веки большим недостатком внешности и в особенности признаком старения. Некоторые секреты красоты могут скрыть этот недостаток, но сама женщина должна обязательно верить в свои силы, и, конечно же, использовать советы опытных визажистов.

Как сделать такой макияж? Видео

Чтобы скрыть нависшие веки вам может понадобиться:

- Несколько оттенков светлых теней;

- Щипцы, чтобы подкручивать ресницы;

- Тушь для ресниц;

- Кисточки разных размеров;

Создание повседневного макияжа для нависших век

Корректировка бровей - первый шаг в макияже

Прежде всего, нужно откорректировать свои брови. Правильная и четкая форма бровей немного приподнятая вверх будет отвлекать внимание от ваших нависших век, и будут придавать вашему взгляду открытость и выразительность. Если у вас слишком густые брови, то сделайте их тоньше.

Для этого вы можете использовать основные правила корректировки бровей. Возьмите карандаш для бровей и прислоните его к своему лицу так, чтобы он мог проходить через две точки: внутренний угол глаза и крыло носа. В том месте, где карандаш прикоснется бровей, как раз и станет начальной точкой. После чего нужно провести карандашом через внутренний угол глаза и крыло носа, для определения того, где должна заканчиваться бровь. Толщину своих бровей вы должны корректировать самостоятельно.

Верхние веки в макияже

Для корректировки верхних век используйте тени светлых оттенков. Светлые тени визуально раскроют глаза, с вашего лица исчезнет усталость, взгляд станет более легким.

Матовые тени светлых оттенков вы можете нанести на все верхнее веко. Кисточку приближайте к внутренним уголкам глаз, используйте оттенок немного светлее, когда вы приблизитесь к внешним уголкам глаз, используйте оттенок темнее.

После чего возьмите матовые тени и проведите горизонтальную линию по самой границе нависшего века, разрешается слегка зайти за подвижное веко, немного растушуйте кисточкой. При помощи темного карандаша проведите по верхней линии ваших ресниц.

Широко откройте свои глаза и посмотрите на свое отражение в зеркале: должна выделяться граница между подвижным и неподвижным веками не очень четкой, а слегка растушеванной линией.

Нижние веки

Теперь приступим к нижним векам. Темными тенями или темным карандашом на нижнем веке подрисуйте внешний угол. Неправильно нанесенная подводка нижних век может еще больше уменьшить глаза, а вот макияж при нависших веках используется для создания обратного эффекта.

Ресницы в макияже

Теперь можно заняться ресницами. Вы можете использовать любую туш, постарайтесь хорошо прокрасить свои ресницы. При помощи специальных подкручивающих щипцов лучше подкрутить реснички – в результате ваш взгляд станет более озорным и широким.

Нижние реснички подкрашивать совсем не обязательно.

Видео:

Создание праздничного макияжа при нависших веках

Для создания повседневного макияжа не желательно использовать блестящие тени ярких оттенков для глаз. А для создания праздничного макияжа «блестящий» и необычный макияж как раз подходит.

При помощи светлых теней светлых оттенков прорисуйте на верхнем веке, тенями темного оттенка прорисуйте верхнее подвижное веко, аккуратно растушуйте границу. Выделите свои ресницы и подкрасьте их, аккуратно подведите нижние веки, ваш праздничный макияж полностью готов!

Обилие перламутра, блеска и черных штрихов в макияже будут ассоциироваться с размытостью, вульгарностью, а никак не нарядностью, торжественностью и эффектностью.

Самые распространенные ошибки в создании макияжа при нависших веках

- В создании любого макияжа не допускается никаких излишеств. Еще молодое лицо и очень интересное лицо может выглядеть угрюмым и постаревшим. А распахнутые от природы и широкие глаза просто потухнут и будут спрятаны под лишними красками.

- Праздничный или повседневный макияж нужно наносить только карандашами или тенями. Желательно не использовать жидкую подводку своих глаз.

- Не желательно красить тушью нижние веки, поскольку будет создаваться впечатление плохо нанесенного макияжа.

- Комбинирование теней разных цветов может освежить лицо и оживить глаза. Использование теней одной расцветки, но разных оттенков также приветствуются в создании макияжа. А вот не рекомендуется наносить однотонные тени на все веко.

- Постарайтесь не увлекаться с нанесением макияжа «Smoky eyes». Черные и серые цвета лучше не использовать в таком макияже.

- Вы можете самостоятельно научиться правильно, наносить макияж при нависших веках на свое лицо, для этого вы можете просмотреть разные статьи в журнале, просмотреть видео в интернете. Но чтобы быть более уверенной в нанесении макияжа лучше первый раз посетить профессионального визажиста.

Тонкости нанесения

Нужно всегда помнить, что вашей основной задачей является слегка приподнять свои нависшие веки. Если у вас нависшие веки, то макияж нужно всегда начинать с коррекции формы своих бровей, тщательно подобранная и правильно откорректированная форма бровей может визуально открыть и приподнять ваши глаза.

Постарайтесь сильно не высветлить область, расположенную под бровью, поскольку это даст обратный эффект и будет еще больше подчеркивать этот недостаток. Не используйте тени темных оттенков на все веки, поскольку это утяжелит глаза.

Если вы будете использовать все вышеперечисленные методы нанесения макияжа, вы сможете не просто скорректировать изъян, но и сделаете свои глазами более привлекательными и выразительными.

Макияж при нависших веках - видео

Как делать макияж глаз для нависшего века?

Макияж глаз для нависшего века сегодня в центре внимания женского клуба «Кому за 30». Какие тонкости помогут распахнуть взгляд ?

Правильный визаж подчеркнет всю красоту вашего лица и сделает взгляд не таким уставшим.

Маленькие хитрости

Начните с того, чтобы подобрать верный оттенок теней. Забудьте о глянцевых навсегда – только матовые текстуры.

Для того чтобы ваш взгляд не казался таким усталым и неподвижным, используйте тени светлых тонов. Немного нанесите и на внутренние уголки глаз, только аккуратно – так, чтобы это не сильно бросалось в глаза.

Иногда у многих начинается проблема с нанесением макияжа при нависшем веке.

Тени скатываются или ложатся неровно, поэтому женщины с такой особенностью иногда и вовсе не пользуются тенями. Попробуйте основу под макияж. Нанесите ее крупной мягкой кистью.

Верхнее нависшее веко – серьезный акцент на лице, на котором вообще нет макияжа или он нанесен неправильно. Вам нужно сместить акценты, например, «переманить» их на брови.

В вашем случае особенно необходимо моделирование бровей. Немного приподнятая визуально бровь также открывает взгляд и «освобождает» его.

Нанесение макияжа глаз при нависшем веке должно проходить при открытых глазах! Не стоит накладывать тени, поочередно полностью закрывая то один глаз, то другой.

Или поручить свой мейк-ап подруге или дочери. Понятно, что она захочет вам сделать «покрасивее», но получится или нет – неизвестно. Особенно, если она не профессиональный визажист, а просто хочет поупражняться и накрасить вас как-то необычно.

Дневной макияж глаз для нависшего века

Задачами повседневного дневного визажа будут следующие:

«распахнуть» взгляд, сделать его более открытым и легким, снять визуальную утомленность и печаль.

Решается все это светлыми оттенками теней, которые надо наносить на всю поверхность века. Создавайте плавный переход по оттенкам от темного с внешней стороны века к светлому у внутреннего уголка. При нанесении теней более темного оттенка накладывайте их также немного выше неподвижного века, чтобы замаскировать его.

Важное замечание: в данном контексте тени темнее – имеется в виду не темно-черные или коричневые, а немного темнее оттенки слоновой кости, например, то есть базовые, но более глубокие тона.

По точкам роста верхних ресниц проведите линию карандашом.

Клуб komy-za30.ru сознательно не предлагает вам использовать подводку, потому что тогда получилась бы очень тонкая стрелочка. А в случае макияжа при нависшем веке важно создать максимум плавных переходов.

Теперь накрасьте ресницы. Еще больше распахнуть взгляд и привнести немного кокетства поможет завивка ресничек с применением специальных щипчиков. Для дневного макияжа глаз при нависшем веке выбирайте удлиняющую тушь. Прокрасьте только ресницы над верхним веком, нижние не трогайте.

Моделирование бровей при нависшем веке

Вечерний макияж глаз при нависшем веке

Иногда нужно, что называется, «выходить в свет». Собираясь на юбилей, свадьбу, просто в ресторан с мужем или подругами, вы должны выглядеть великолепно. И никакие проблемы, в том числе особенности строения век, не вправе испортить ваше настроение.

По технике нанесения вечерний макияж по сути такой же, как и дневной. Но здесь приветствуются иные оттенки и фактуры теней.

Вам понадобятся тени трех тонов: светлые, темные и тени промежуточного оттенка. Сначала обязательно нанесите основу под макияж. На линию ресниц и под бровями нанесите немного светлого полутона. А на подвижное веко используйте тени промежуточного тона.

При выборе темных теней обязательно учтите их сочетаемость с вашим оттенком глаз. Для яркого образа лучше всего покупать тени плотной текстуры.

Темные тени нужно накладывать на подвижное веко, начинайте с середины и двигайтесь до внешнего уголка глаза. При вечернем макияже глаз для нависшего века накладывайте косметику немного выше, чтобы замаскировать недостаток. Нижнее веко прокрасьте таким же тоном.

Взгляд будет смотреться выразительнее, если на верхнее веко вы нанесете карандашом линию (на верхнее, но не на нижнее!).

Вечерний макияж допускает хорошо прокрашенные ресницы. Их можно сделать более длинными и пышными. Но запомните, что накладные ресницы или нарощенные – в случае с нависшим веком табу. Иначе ситуация с «утяжелением» взгляда только усугубится.

Если у вас возникают трудности с накладыванием оттенков теней, получается слишком ярко и вызывающе или вы не понимаете, как можно наложить темные тени и растушевать их, чтобы визуально не казалось, что у вас на лице очень много косметики, стоит посетить мастер-классы. Сейчас визажисты проводят их довольно часто.

Или как вариант – можно изучить видеоуроки. И самое главное – пробовать и пробовать, пока не получится действительно красивый макияж глаз для нависшего века.

Кому за 30 – клуб для женщин после 30.

Статьи ПО ТЕМЕ:

Кто-то прибегает к инъекционным методикам, дабы сохранить молодость кожи, другие выбирают способы без уколов – например, пластырь от морщин. Сегодня об этом способе говорим в женском Read More

11:08 пп By puma

Насколько проще кажется жизнь, когда память не подводит! К такому выводу приходит любой человек, когда у него с запоминанием и внимательностью начинаются проблемы. В женском клубе Read More

11:25 пп By puma

Многим из нас так знакома ситуация, когда мы начинаем сетовать, что стала плохая память. Слово, телефонный номер, день рождения друга или нужный адрес – все это Read More

Редко какая женщина всерьез задумывается о том, сколько неприятностей могут создать морщины после сна. Если вовремя не избавиться от привычки спать лицом в подушку, то вы Read More

В определенный момент практически каждая женщина начинает замечать, что вокруг рта появились складочки, направленные перпендикулярно к линии губ. Это кисетные морщины. Сегодня женский клуб «Кому за Read More

Источники: http://www.la-woman.ru/osobennosti-makiyazha-glaz-pri-navisshem-veke/, http://diamiss.ru/krasota-i-sport/makiyazh/278-makiyazh-pri-navisshikh-vekakh, http://www.komy-za30.ru/salon/makiyazh-glaz-dlya-navisshego-veka

Комментариев пока нет!

rss