Home News

Как косметикой зрительно увеличить глаза

28.08.2018

видео Как косметикой зрительно увеличить глаза

Увеличение глаз с помощью макияжа

ТОП-7 советов, как визуально увеличить глаза

В современном мире существует множество способов устранить недочеты матушки-природы. Например, с помощью макияжа и других маленьких хитростей ты можешь визуально увеличить глаза и открыть взгляд.



Визуально увеличить глаза не так уж и сложно – нужно только желание! depositphotos.com

Белый карандаш для глаз

С помощью белого или розового карандаша подведи водную линию века – это сделает твои глаза визуально больше. Помни: белый цвет выглядит более броско, поэтому с ним лучше не переусердствовать, зато розовый подходит даже для дневного макияжа.


Как нарисовать большие глаза?

Не забывай ухаживать за кожей вокруг глаз и питать ее увлажняющим кремом. Утром ты увидишь в зеркале другого человека – без мешков под глазами и опухших век, которые еще больше усугубляют проблему.

Специалисты предлагают использовать розово-оранжевый корректор, который нейтрализует темные круги под глазами. Ты можешь пользоваться и средством телесного цвета, но результат будет несколько хуже.


КАК Увеличить Глаза с Помощью Макияжа

Игра света и тени в макияже поможет сделать взгляд более выразительным depositphotos.com

Сделай ресницы изогнутыми благодаря щипчикам для завивки – этот старый трюк поможет тебе открыть взгляд. Пару мазков туши усилят эффект.

Если ты боишься, что накрасив ресницы в два слоя, ты превратишься в куклу – не переживай. Щеточка поможет тебе разделить реснички и удалить излишки туши.

Визажисты акцентируют на том, что с помощью теней различной степени насыщенности ты сможешь визуально увеличить свои глаза. На складку века наноси темные тени, а на центр – светлые.

Ухоженные брови естественной формы станут прекрасным обрамлением лица, а заодно и отвлекут все внимание от глаз. Попробуй на себе этот простой фокус!

Смотри в галерее несколько вариантов макияжа для карих глаз:

Смотри видео-урок, как увеличить глаза с помощью макияжа:

Как визуально увеличить глаза: полезные советы для милых дам

Наверное, каждая девушка, если ее спросить, сможет назвать несколько своих недостатков, которые ее особенно беспокоят. Одних красавиц не устраивает фигура, других форма губ или величина глаз. К сожалению, не все несовершенства можно устранить в домашних условиях.

Но, например, визуально увеличить глазки без операций и прочих болезненных процедур, вполне можно. Главное, знать несколько «волшебных» секретов.

Как увеличить глаза с помощью макияжа?

Самый простой способ зрительно увеличить глазки – воспользоваться косметическими средствами. При правильном их использовании можно добиться поистине потрясающего эффекта.

Что же надо делать тем, кто не знает, как в домашних условиях увеличить глаза?

ухаживайте за бровями. Их нужно аккуратно выщипывать и расчесывать, дабы лишние волоски не торчали. Обладательницам маленьких глаз следует тщательно следить за формой бровок. При коррекции необходимо максимально удалять нижние волоски, при этом важно не переусердствовать и не сделать тонкую полоску. Оптимальный вариант, если форма бровей повторяет контур глаза; применяйте тонирующую косметику. Несовершенства в области глаз зрительно их уменьшают. Поэтому старайтесь спрятать дефекты, используя для этого подходящие корректоры; комбинируйте тени. Чтобы увеличить глазки, используйте для макияжа сочетание темных и светлых теней. Светлые тона накладывайте на внутренние уголки очей, подвижное веко и под бровки. Дамам, у которых в уголках глазок уже собрались морщинки, следует использовать матовые тени. Косметика темного цвета может варьироваться по оттенку в зависимости от времени суток. На вечер палитра ограничивается лишь вашей фантазией и нарядом, все должно сочетаться. Для выходов в дневное время следует отдавать предпочтение натуральным темным оттенкам. Такие тени накладываются на нижнее и верхнее веко до уровня зрачка. Уделите внимание внешним уголкам глаз, поработайте над складкой глазной впадины. Важно тщательно растушевать тени; освойте создание стрелок. Делать их можно, вооружившись жидкой подводкой или по старинке карандашом. Правда, тем, кто хочет понять, как с помощью стрелок увеличить глаза, стоит усвоить несколько правил. Линию, которую вы будете проводить, следует делать очень тонкой. У внутреннего уголка глазок она должна еле просматриваться, постепенно набирая толщину «к выходу». Если любите подводить нижнее веко, но при этом хотите «распахнуть» глазки, то полоску проводите у внешнего уголка, не доводя до середины. При этом работу важно растушевать, создав эффект затенения. Проводя линию по всему веку, следует опускать ее под реснички, при этом высветляя слизистую область нижнего века; делайте «водную линию» светлой. Использование темной подводки совсем необязательно при рисовании стрелок, подойдет и белая. Светлая косметика наносится непосредственно на слизистую нижнего века, именуемую «водной линией». Прибегая к подобному трюку, можно зрительно увеличить глазки, делая их блестящими, а личико свежим; наносите светлые тени на внутренние уголки глазок или используйте карандаш. Такое высветление визуально увеличит очи, они будто удаляются друг от дружки; не забывайте про реснички. К сожалению, природа наградила далеко не всех женщин длинными ресницами. Поэтому если вы мечтаете зрительно увеличить глаза, поработайте с ресничками, которая обрамляет их. Чтобы сделать ресницы длинными и пушистыми, можно использовать качественную тушь или накладные изделия. Прежде чем наносить тушь, воспользуйтесь специальными щипчиками, дабы завить ресницы.

Используя в жизни такие несложные правила при нанесении макияжа, вы больше не будете задумываться о том, как визуально увеличить глаза, они будут смотреться у вас просто божественно.

Как увеличить глазки без макияжа и операций?

Есть дамы, которые не очень-то любят макияж и в повседневной жизни практически не наносят на лицо косметику. Таким женщинам также под силу сделать глазки визуально больше, например, начав специальную гимнастику для лица. Подобные упражнения рекомендуется проводить красавицам, у которых из-за возрастных изменений кожа на лице теряет былую упругость. Выполняя всего 3 упражнения регулярно, можно значительно улучшить внешний вид.

Чтобы выполнить первое упражнение, призванное улучшить кровоток в области вокруг глазок, следует расположить средние пальцы каждой руки между бровями, легкими движениями надавливая в области над переносицей. Указательные пальчики при этом ставятся на внешние уголки глаз. Затем нужно постараться прищурить нижнее веко, упражнение повторить 10 раз. В конце сильно зажмурить глазки, досчитать до 40 и открыть их.

Следующее упражнение избавляет от мешков под очами, способствует улучшению кровообращения. Для этого указательные пальчики обеих рук расположите на внешних углах глаз, а средние пальцы на внутренних. Теперь постарайтесь посмотреть на потолок. При этом прищуривайтесь, как только можете, чтобы нижнее веко начало стремиться вверх. Верхнее веко опускать нельзя, очи закрывать также запрещено. Повторите упражнение 10 раз. Когда закончите, пальцы от лица не убирайте, смотрите вверх и туда же тяните нижнее веко. Останьтесь в таком положении на 40 секунд, затем расслабьтесь.

Последнее упражнение поможет подтянуть верхнее веко и победить морщинки на лбу. Выполнять его совсем несложно: указательные пальцы обеих рук согните и расположите их в зоне под бровями, слегка надавливая.

Теперь зафиксируйтесь в этом положении, устремите взор в потолок, при этом пытаясь поднять бровки. Сделать такие манипуляции будет непросто, так как ваши указательные пальцы должны давить в противоположенном направлении. Повторите упражнение 10 раз.

При регулярных занятиях вы заметите отличный эффект

Для молоденьких девушек прекрасный вариант сделать очи больше – приобрести линзы, увеличивающие глаза. Это достаточно новая разработка офтальмологов. Благодаря тому, что изделия имеют увеличенную радужку, получается эффект «распахнутых глаз» .

Такие линзы могут иметь разнообразный размер радужки и отличаться по своему назначению. Изделия бывают с диоптриями, то есть позволяют скорректировать остроту зрения, так и без них.

Большой популярностью пользуются оттеночные линзы, позволяющие придать природному цвету глаз глубину и выразительность, а также цветные, полностью маскирующие натуральный тон радужки. Изделия могут разниться по сроку ношения: бывают как на один день, так и на целый год.

Если вы решите купить линзы, то для их подбора обратитесь к специалисту. Нередко офтальмологические изделия вызывают дискомфорт, только опытный врач сможет порекомендовать те линзы, которые подойдут именно вам. И помните, носить такие изделия можно далеко не всем, имеется ряд противопоказаний, учтите это.

Стоит сказать, что в последнее время большое число положительных отзывов набирают корейские линзы, увеличивающие глаза. Обратите на них внимание, если соберетесь приобретать подобную продукцию.

Теперь вы знаете несколько способов, которые помогут вам увеличить глазки без хирургического вмешательства. Приложите немного усилий, и вы будете выглядеть бесподобно. Удачи!

Как зрительно увеличить глаза

Глаза можно назвать самой выразительной частью лица любого человека. Умело используя декоративную косметику, можно подчеркнуть природную красоту ваших глаз и по-настоящему преобразить любую внешность. В данной статье мы расскажем как зрительно увеличить глаза с помощью макияжа.

От древности до наших дней

Во все времена, будь то современность или до нашей эры, женщины всегда стремились подчеркивать красоту и выразительность своих глаз. У некоторых и до сих пор возникает желание немного или кардинально поменять их форму. Некоторые делают это из-за того, то им не нравится форма, который наградила их природа, а другие просто для того, чтобы поэкспериментировать и понять какой макияж им больше подходит.

Увеличение глаз с помощью косметики пришло к нам из древнего Египта. Там ни одна из правительниц, никогда бы не вышла из собственных покоев без красивого макияжа. Конечно, подчеркивать глаза, теми методами, которые использовали египтянки, мы не будем. А вот вооружившись современными средствами и некоторыми знаниями, можно существенно изменить собственную внешность.

Даже сейчас, когда все большую популярность приобретает макияж незаметный и не выделяющийся, сделать глаза больше не составляет никакого труда.

Советы

Как же все-таки увеличить глаза, используя только волшебство косметики?

Для начала нужно разобраться, какую форму имеют ваши глаза и насколько далеко друг от друга они расположены.

Глаза бывают таких типов:

Близко или далеко посаженные;

Миндалевидной или круглой формы;

С нависающими или выпуклыми веками.

Если глаза посажены слишком близко, макияж должен помочь их немного зрительно друг от друга отдалить. Чтобы получить такой эффект нужно наносить светлые оттенки теней у внутреннего уголка глаза, плавно затемнять цвет к внешнему уголку глаза так, чтобы он был покрыт самыми темными тенями. После чего с помощью карандаша прорисовывается тоненькая линия у самого роста ресниц. Причем начинаться такая линия должна не с внутреннего уголка, а примерно с середины века, постепенно утолщаясь к внешнему уголку. Использовать карандаш лучше после того, как нанесли тени. так он дольше продержится, и не будет расплываться.

Секреты профессионалов

Чтобы понять, как сделать макияж, зрительно увеличивающий глаза, нужно изучить секреты профессионалов:

Прежде чем наносить на ресницы тушь, вооружитесь щипчикам для завивки ресниц и подкрутите их. Можно конечно делать это и после того как накрасили ресницы. но тогда придется подождать момента, когда они полностью высохнут и только тогда подкручивать. До того как тушь высохла завивать ресницы нельзя ни в коем случае – они просто могут поломаться.

Почему то не все женщины уделяют достаточное внимание своим нижним ресничкам и редко их красят. Но не стоит про них забывать, ведь визажисты утверждают, что нанесение туши на нижние ресницы визуально увеличивает глаза.

Чтобы сделать глаза распахнутыми, а взгляд наивно-соблазнительным, можно подвести нижнее веко не всем привычным черным карандашом. а его полной противоположностью – белым. К сожалению, такой цвет идет не всем, но если вы та счастливица, на которой белый цвет карандаша выглядит замечательно, можете пользоваться таким приемом. Белая подводка как бы «раскрывает» ваши глаза и делает их значительно больше. Таким же карандашом можно подводить нижнее, верхнее веко и внутренний угол глаза. Поэкспериментируйте и поймете, какой вариант нанесения смотрится на вас лучше всего.

Попробуйте пользоваться тенями с металлическими оттенками, вместо белого карандаша – акцент на глаза будет значительный. В данном случае макияж глаз будет выполняться довольно просто: накладываете тени под бровь и хорошо все растушевываете. Только учтите, что основной цвет при этом должен быть ярче выражен ближе к внутренним уголкам глаза.

Если хотите покорять мужчин своими выразительными и большими глазами, вы ни в коем случае не должны забывать про брови. Их обязательно нужно выщипать, правильно подвести и уложить. Брови довольно сильно влияют на первое впечатление, которое производят ваши глаза. Женщины, как правило, не осознают насколько брови в облике важны. Первый раз лучше всего делать брови у профессионала, только он сможет создать вам идеально подходящую форму, которая замечательно будет обрамлять ваши красивые глаза.

Классика макияжа

Визажисты выделяют несколько вариантов макияжа глаз, который способен зрительно увеличить узкие глаза. Для начала можно рассмотреть классический вариант такого макияжа. Его схема предусматривает накладывание самого темного оттенка теней у внешних уголков глаза. При этом все подвижное веко и складочка должны быть гораздо светлее по своему цвету. А под бровь нужно нанести самый светлый из всех оттенков.

Существуют и другие приемы в макияже. которые помогут увеличить глаза. Если у вас глубоко посаженные и маленькие глаза, сделать их визуально больше довольно просто. Для начала посмотрите на свои брови, они в вашем случае должны быть не слишком густыми и очень аккуратными. На подвижное веко следует наложить светлый оттенок теней. Ресницы покрыть двумя-тремя слоями туши. Накладные ресницы или, модные сейчас, нарощенные «распахнут» ваши глаза и сделают их зрительно больше.

Вообще такая схема макияжа подходит очень многим формам глаз, но только не круглым. Ведь такое нанесение макияжа делает глаза круглее, что совершенно не нужно, если у вас и так они круглые. Такую форму можно легко подкорректировать и сделать более вытянутой, миндалевидной.

Начать нужно с нанесения на внутренний уголок глаза светлого оттенка теней, постепенно добавляя все более и более темный цвет, который завершится самым темным на внешнем уголке глаза. При этом, приближаясь к нему, нужно тени как бы немного поднимать вверх, делая так называемую «кошачью» форму. Теперь возьмите подводку (можете воспользоваться как карандашом, так и жидкой подводкой) и проведите линию, которая у внутреннего уголка будет тонкой, а ближе к внешнему уголку, будет становиться все толще. Кончик линии нужно также слегка поднять кверху.

Рекомендуем к прочтению:

Техника прорисовки стрелок на глазах Подчеркивание выразительности глаз Как увеличить маленькие глаза макияжем Техника подводки глаз карандашом Как сделать перманентный макияж глаз Подводка глаз

Источники: http://ivona.bigmir.net/beauty/articles/384363-TOP-7-sovetov--kak-vizual-no-uvelichit--glaza-, http://mjusli.ru/krasota_i_zdorove/makeup/kak-uvelichit-glaza, http://glamius.ru/krasota/makiyazh/kak-zritelno-uvelichit-glaza

Комментариев пока нет!

rss