Home News

Маски для укрепления и роста волос в домашних условиях, рецепты

28.08.2018

видео Маски для укрепления и роста волос в домашних условиях, рецепты

Маска для быстрого роста волос №1

Красивые, здоровые, густые и ухоженные волосы всегда остаются на пике моды. Но, из-за постоянного воздействия внешних факторов сложно избежать таких проблем с волосами, как их выпадение. Чаще всего выпадение волос спровоцировано тем, что волосы ослабевают, что в свою очередь вызвано недостаточным количеством питательных веществ и витаминов.



Поэтому, рецепты масок для укрепления и роста волос в домашних условиях должна иметь в своем арсенале каждая девушка, которая мечтает не только справиться с проблемой, но и предотвратить ее. А этих целей тяжело добиться без полноценного ухода за своей шевелюрой.

Лучшие рецепты укрепляющих масок для волос


Маска для бешенного роста волос//Густые волосы за месяц и очень быстрый рост

Маски для укрепления и роста волос в домашних всегда действуют комплексно, помогают не только восстановить поврежденные волосы, но и защитить их от резкого и негативного воздействия окружающей среды.

Репейное масло и перцовая настойка


Как Остановить ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС? ✅5 Способов против ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС в Домашних Условиях

Рецепт маски для укрепления и роста волос в домашних условиях на основе репейного масла и перцовой настойки помогает достигнуть результата уже спустя пару применений!

Для приготовления такой чудодейственной маски следует смешать две больших ложки концентрированной настойки горького перца с двумя большими ложками прокипяченной водички, затем добавить две больших ложки репейного масла, которое с легкостью можно приобрести в аптеке. Такой состав следует наносить на голову только с помощью кисти у корней волос.

Распределять по всей длине маску нет необходимости. Держать маску следует 60 минут. За это время можно почувствовать небольшое жжение, чего не стоит бояться, так как это совершенно естественный процесс, сигнализирующей о том, что маска пусть в ход свое полезное действие. Но, если жжение слишком сильное, то терпеть не стоит, маску необходимо немедленно смыть водой, чтобы не допустить ожога кожного покрова головы. Маску следует смывать теплой проточной водой при помощи шампуня.

Маска с медом и луком

Наверное, самый популярный и распространенный рецепт маски для укрепления и роста волос в домашних условиях . Это обуславливается легким приготовлением и использованием, а также доступностью всех ингредиентов.

Среднюю по размеру луковицу надо измельчить в блендере, либо натереть на мелкой терке. Консистенция полученной массы должна быть похожа на пюре. В луковое пюре надо добавить натуральный мед в пропорции 4:1. Если волосы сухие, то можно к составу приплюсовать 10-12 капелек оливкового или кокосового масла.

Состав маски втирается в кожу голову массирующими движениями, чтобы улучшить приток крови к коже головы. Затем, голову надо обернуть полиэтиленовым мешком, а поверх полотенцем или теплым платком и оставить маску на полчаса. Маска с одного раза смывается достаточно тяжело, поэтому рекомендуется вымыть голову с шампунем дважды. Результат можно заметить уже после 10-ой процедуру, волосы станут гуще, начнут легче расчесываться, а главное, количество выпадающих волос сократиться вдвое.

Маска из пива

Принято считать, что пивные дрожжи провоцирует рост пивного пуза, и нет от них никакой пользы. Однако, такое мнение большое заблуждение. Ведь пивные дрожжи – это настоящий подарок для тех, кто мечтает отрастить длинные и здоровые локоны!

Для маски из пива надо взять стакан напитка (преимущественно лучше использовать темное пиво) и добавить в него два предварительно взбитых яичных белка. Состав наноситься на грязные волосы и держится на голове в течение 60 минут. Эту маска подходит для ежедневного использования. Курс лечения волос этим методом составляет 10 дней, затем волосам нужно дать отдохнуть.

Рецепты масок для укрепления и роста волос в домашних условиях – это лучшая забота о своей шевелюре. Только при тщательном уходе за волосами и бережном отношении к ним можно рассчитывать на сильные и здоровые волосы!

rss