Home News

Стрижки для круглого лица. Галерея из фото, самые красивые образы

28.08.2018

видео Стрижки для круглого лица. Галерея из фото, самые красивые образы

10 лучших стрижек для круглого лица модных в 2018

С давних времён следить за своей внешностью для женщин считалось главным. Они также следили за модой и изменяли свои стрижки, имидж и макияж. Современные женщины в этом вопросе не уступают своим предшественницам. Внешний вид девушки во многом зависит от правильно подобранной причёски. Обладательницам круглой формы лица следует знать, как выгодно подобрать стрижку. Именно об этом и пойдёт речь в этой статье.


12 СУПЕР ЛУЧШИХ СТРИЖЕК ДЛЯ ПОЛНОГО ЛИЦА!

Подбор пикси или каре для круглолицых девушек

Очень стильная и элегантная причёска нашего времени – это пикси. Каждый сезон к причёске пикси добавляются всё новые черты, которые так идут женщинам всего мира


ИДЕАЛЬНЫЕ СТРИЖКИ ДЛЯ ШИРОКОГО (круглого, квадратного) ЛИЦА

.

Главным достоинством пикси является способность подчеркнуть прелесть женского лица, а также она очень простая. Но не менее привлекательным плюсом пикси является быстрая укладка. Ещё в 50-х годах прошлого века пикси заменила классический и сдержанный стиль удлинённого каре и боб-стрижек, внеся некую изюминку в мир моды. Такой вид причёски не сразу приняло общество, так как она сильно отличалась от привычных стрижек.

Стрижка пикси подходит под все типы кожи и формы лица. Подобрать пикси можно абсолютно любой женщине. Какие бы стильные и модные стрижки с косой или прямой чёлкой не подбирали женщины, обращаться необходимо только к проверенному специалисту. Девушки, у которых волнистые волосы, также могут обрезать их по плечи, шею, придавать им среднюю длину, выбирая пикси, даже если у них круглая форма лица.

Типы и формы лица играют важную роль при выборе причёски. Независимо от того, будет это простое каре, удлинённое каре или боб-каре, женщине оно должно идти, в другом случае лучше его не применять, гонясь за новизной.

Круглолицым женщинам идут все типы стрижек, даже мужские. Правильно подобранный силуэт под тип и форму лица, только украсит женщину.

Важно запомнить Стрижка для круглого по форме лица может подойти только тогда, когда её длина и ширина почти одинаковые. Короткая мужская стрижка не противопоказана женщине с круглой формой лица. Не следует делать мужские стрижки, только если у женщины высокий рост.

Женские стрижки каре могут подойти не всем представительницам прекрасного пола, у которых круглый тип лица. Стоит избегать классического боб-каре с косой чёлкой, так как оно будет подчёркивать линии лица, следственно, вид будет неаккуратным. Боб-каре отлично подойдёт женщинам, у которых широкие скулы. Для тех, кто визуально хочет сделать лицо длинным, следует сделать боб-стрижку с косой чёлкой — такая причёска подойдёт абсолютно любой девушке.

Какие стрижки подойдут?

Интересные факты Женские и мужские модные и современные стрижки для круглого лица значительно отличаются между собой. Самым подходящим и беспроигрышным вариантом для коротких волос и волос средней длины являются боб-каре с удлинением и асимметричное боб-каре, которые позволяют быть открытой шее более заметной. Стрижки для круглого лица, которые позволяют обрезать волосы и сделать их короткими или средней длины, оставляют шею открытой. Модные короткие стрижки, включая и мужские, позволяют женщине выглядеть элегантно. Для визуального удлинения и сужения лица лучше всего использовать удлинённое боб-каре, которое обеспечит полное открытие шеи и сделает волосы более густыми. Волосы средней длины обрезаются чаще всего каскадом. Это помогает обрести полную симметрию. Мужские недлинные стрижки для круглого лица подбирают по типу кожи, и они подчёркивают визуальное удлинение шеи.

Для того чтобы скрыть все недостатки и выгодно подчеркнуть преимущества, необходимо верно определить форму и тип лица. Как мужские, так и женские молодёжные стрижки для круглого лица не обходятся без советов и умелых рук стилистов. Чтобы правильно оценить тип лица, необходимо сделать некоторые замеры.

Необходимо измерить расстояние между скулами. Также измеряется область лба, мерить нужно правильно: проводя линию между бровями и у самой кромки волос. Ленточкой измеряется длина от края подбородка и до линии, где начинают расти волосы. Подводим итог

 При небольшом отличии между размерами можно с уверенностью сказать, что вы — обладатель круглого типа лица. У других форм лица эти цифры будут значительно отличаться между собой.

Как правильно подобрать стрижку?

Большинство женщин думает, что для круглого лица нужна необычная причёска, только если у них длинные, здоровые волосы. Но что же делать представительницам прекрасного пола, если у них непослушные, жидкие и ломкие волосы? Таким девушкам стилисты советуют подобрать мужскую стрижку, которая выгодно подчеркнет черты лица и скроет все недостатки.

Главные условия для короткой причёски:

Длина короткой причёски должна быть разной, объёмной на макушке и очень редкой возле висков. Лучше всего прикрыть уши, ну или, на крайний случай, оставить пару прядей. Челку необходимо выбирать рваную, асимметричную, косую или короткую. Если стрижку сделать каскадом, то маленькие волоски на макушке поднимутся. Для такой стрижки обязательно нужно оставлять пряди, которые будут подчёркивать линию подбородка. Тонким и непослушным волосам придаётся объём путём обстригания макушки. В таком случае они просто начнут подниматься у самых корней. Нужно подобрать причёску так, чтобы не нужно было тратить много времени на укладку.

Какая причёска лучше всего скроет недостатки круглого лица?

Не рекомендуется делать ровную чёлку, и не нужно разрывать брови. Лучше всего подойдёт рваная или косая чёлка. Чтобы визуально сделать лицо длиннее, необходимо делать очень короткую стрижку. Боковую прядь, которая обрамляет лицо во время укладки, лучше всего не трогать. Не делать волнистыми боковые пряди, разрешено это делать только с макушкой. Больший объём причёске можно придать с помощью лака и начёса на макушке. Чтобы акцентировать внимание на глазах, а не на двойном подбородке, лучше всего делать удлинённые боковые пряди до шеи. Если у женщины короткая шея, причёска должна быть очень короткой – это визуально удлинит шею. Пышная стрижка отвлечёт внимание от острых черт лица. Увеличить щёки или скулы может причёска «шапочка », но рекомендуется делать её женщинам только в крайнем случае. У кого отличные и плавные контуры лица, лучше всего в стрижке использовать асимметричные линии. Чтобы убрать излишне острые скулы, нужно правильно подобрать не только стрижку, но и цвет для волос.

Что говорят специалисты?

Многие специалисты рекомендуют избегать следующих моментов, чтобы не попасть под удары критиков:

Не нужно делать густую чёлку или прямой пробор, включая и другие ровные линии. Не стоит делать большой объём или начёс. Не рекомендуется делать много кудряшек, в том числе и мокрую химическую завивку. Волосы должны быть окрашены в несколько тонов. Необходимо, чтобы кончики волос немного подкручивались — не стоит оставлять пряди вдоль лица ровными. Создать эффект небрежности можно с помощью филировки кончиков. Такой манёвр отлично подойдёт девушкам, у которых густые или кучерявые волосы.

Подбирайте правильную причёску, и вы выгодно подчеркнёте свою внешность.

rss