Home News

Основные продукты для тирамису

28.08.2018

видео Основные продукты для тирамису

Банановый ТИРАМИСУ / Торт без выпечки / Простой рецепт на День Рождения

Замечательный десерт тирамису – превосходное лакомство, которое можно подать на день рождения или праздничный стол. И даже если вы не умеете печь, и у вас нет духового шкафа, то тирамису идеальный выход, приготовив его можно сделать неожиданный, но вкусный подарок



Для приготовления тирамису используется определенный набор ингредиентов, основные из них:

Основой является сыр маскарпоне, но сыр этот не совсем обычный. Его изготовляют не из молока, а из сливок высочайшего качества.

Их подогревают до 75–90°С, а затем, чтобы началось свёртывание, добавляют белый винный уксус или лимонный сок. На диалекте, а маскарпоне производят на Апеннинском полуострове, в Ломбардии – однокоренным словом называют творог. Кремообразная консистенция сыра напоминает и сметану, и сливочное масло, поэтому он идеально подходит для изготовления десертов. Маскарпоне имеет 55% жирности, обладает тонким ароматом и нежным вкусом.


Омномном | ПП-тирамису | Низкокалорийный десерт | Вкусно и полезно

Невозможно приготовление оригинального лакомства и без савоярди. Это воздушное печенье, и замена его бисквитными коржами считается нарушением. Савоярди выпускают в форме трубочек, а делают из муки, белка и сахара. Кстати, есть ещё мнение, что тирамису придумали, окуная в кофе чёрствое печенье, добавив к нему позже ликёр и сыр.

И, наконец, вино марсала. Очень крепкое и очень сладкое. За незаменимость его использования в приготовлении множества блюд получило звание «кулинарного». Аромат и вкус напитка неповторимы. Происхождение тоже заслуживает внимания (1773 год, Сицилия, окрестности Марсалы). Эскадра адмирала Нельсона по пути в Египет взяла с собой запас вина, которое так всем понравилось, что по возвращении на родину команда устроила ему настоящую рекламную акцию. В наше время оно имеет специальный сертификат, означающий, что качество вина не подлежит сомнению. Добавки при производстве марсалы используют самые разные, от чего появляется банановый, кофейный, апельсиновый или иной вкус.

Как приятно вместе с тортом тирамису, вином, подарками, получить поздравления на день рождения в стихотворной форме. Но если вы сами не сильны в стихосложении, не отчаивайтесь, самые разнообразные поздравления вы сможете найти на сайте Text-Master.ru. Кстати, можно красиво поздравить не только в стихах, но и в прозе, найдите на сайте самые лучшие и подходящие к случаю.

Другие посты о терамису:

rss