Home News

Как нужно правильно ухаживать за густыми волосами, чтобы они были крепкие?

28.08.2018

видео Как нужно правильно ухаживать за густыми волосами, чтобы они были крепкие?

Уход за волосами. Как сделать волосы гуще и объемнее.

Тем, у кого густые волосы, несказанно повезло, вид шикарных и красивых волос всегда был предметом зависти у тех, у кого нет такого богатства. И если вы не будете за ними как следует ухаживать, то вскоре вы можете лишиться и природного блеска, и былой густоты ваших некогда шикарных волос.



Для правильного ухода за длинными и густыми волосами есть три основных правила

- Нужно правильно мыть волосы. Перед тем, как вы будете их мыть, нужно волосы расчесать, эта процедура поможет восстановить кровообращение кожного покрова головы, и с ее помощью легче будут вымываться отмершие кожные клетки. Потом нужно обильно смочить все волосы теплой водой, температура воды не должна превышать температуру вашего тела, это немногим больше 36 градусов. В ладонь вылейте небольшое количество шампуня и разбавьте его водой, потом нанесите все на голову. Слегка массируя кожу, нужно распределить состав по всей поверхности волос, промойте ваши волосы в большом количестве воды. Нужно дважды проделать эту процедуру, чтобы наверняка смыть накопившуюся грязь и жир. Поле мытья хорошо нанести на волосы любой бальзам, сверьтесь перед применением с инструкцией. Волосы после мытья нужно промакивать сухим полотенцем, а не тереть их между пальцев, такие действия плохо скажутся на их структуре, после чего они могут сечься и ломаться. 


Уход за волосами для мужчин

- Нужно правильно расчесывать волосы. Если у вас волосы длинные, то расчесывать их нужно начиная с кончиков, потом соберите их хвостом, и переходите постепенно к корням волос. Мокрые волосы не нужно расчесывать, в этом случае они начнут ломаться и травмироваться. Пусть они немного подсохнут в полотенце, которое нужно обернуть вокруг головы. После подсушивания на волосы нанесите спрей для облегчения процедуры расчесывания, можно воспользоваться и другими косметическими средствами.


КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ РЕСНИЦЫ ЗА НЕДЕЛЮ ♡ RINA ♡ BEAUTY TIME

- Правило номер три. Нужно бережно сушить волосы. Для сохранения красоты и здоровья волос нужно сушить волосы в естественных условиях. Но, как обычно, на это не хватает времени, и сделать на голове пышную укладку можно лишь с использованием фена. А сделать плойку то же нужно с использованием прибора для укладки. Для сохранения красоты и здоровья, нужно наносить на волосы термозащиту, обычно это специальные средства по уходу за волосами, они смогут уберечь ваши волосы от высокой температуры нагрева фена, что непременно скажется на их структуре. Не забывайте, что фен нужно держать на небольшом расстоянии от волос, примерно около двадцати сантиметров, тогда ваши волосы не подвергнуться излишнему нагреву.

Во все времена женщины хотели сохранить свои волосы красивыми, и в рецептах народных целителей есть множество вариантов таких рецептов.

1. Чтобы придать густым волосам красивый, естественный оттенок, со времен наших бабушек пользуются отваром ромашки, волосы приобретут золотой оттенок, и ромашка на ваши волосы будет действовать как антисептик, не давая разрастаться ненужным грибковым заболеваниям.

2. Отвар из перепонок и скорлупы грецких орехов придаст вашим густым волосам оттенок каштанового цвета.

3. Чтобы избавить ваши волосы от налета седины, воспользуйтесь отваром луковой шелухи.

4. Чтобы немного осветлить ваши волосы, воспользуйтесь лимонным соком. От промывания ваших волос таким соком, они станут блестеть.

5. Для осветления ваших волос воспользуйтесь отваром из смеси цветков ромашки, подсолнуха и барбариса.

6. Маска из картофеля с добавлением меда и яичного желтка, придаст вашим волосам живой вид, они будут блестеть, и выглядеть очень красиво.

rss