Home News

Блог ПИРОГ

28.08.2018

видео блог ПИРОГ

Пирог "Облако" с персиками. Быстрый, воздушный, без глютена #быстро_к_чаю

Как вкусно приготовить куриную печень / Как очистить печень и сколько времени готовить

Автор Shushundra on Понедельник Ноя 23, 2015

Сегодня расскажу как вкусно приготовить куриную печень . Дело это нехитрое тем не менее, кое какие нюансы тоже есть. Всё постараюсь показать очень наглядно.



Читать далее »

Салат с корейской морковью и фасолью от читательницы Пирога

Автор Shushundra on Понедельник Ноя 2, 2015

С удовольствием продолжаю рубрику «Ваши рецепты». Очень вкусный салат с фасолью прислала мне недавно читательница Пирога — киевлянка Ольга. С удовольствием спешу поделиться им и с вами, тем более, что салат очень достойный: сытный, вкусный, лёгкий в приготовлении и не очень дорогой. Одним словом, мечта любой хозяйки, а не рецепт.


Вишневый пирог в мультиварке 🍒 | Рецепт | вкусный блог

Готовится салат с корейской морковью и фасолью , в самом конце приготовления добавляются сухарики. Поэтому вкус имеет приятные для языка остринку и хрустинку.

Кроме своего изложения в рецепте обязательно приведу скрин текста от автора со всеми важными уточнениями и пометками. Надеюсь, что рецепт понравится вам так же как и мне. С нетерпением жду ваших комментариев!


Насыпной пирог | Кулинарныйы блог #мужуужин (#мужу #ужин) | Вкусно недорого быстро дома

Читать далее »

Пошаговый рецепт штруделя с грушами / Хрустящий штрудель по-чешски

Автор Shushundra on Воскресенье Ноя 1, 2015

Очень подробный пошаговый рецепт штруделя нашла как-то на сувенирной открытке из не помню откуда взявшегося набора «Чешская кухня — 34 традиционных рецепта».

Приготовила. Оказалось, что грушевый штрудель по этому рецепту получается очень вкусным и, главное, готовится мега-просто и мега-быстро. Вариантов приготовления этого десерта несколько и чаще всего они довольно муторные. То слоёное тесто нужно раскатать не толще листа копировальной бумаги, то ингредиенты мудрёные подбирать. А там, где для рецепта нужно сначала приготовить тесто фило, так вообще «тушите свет», возни будет на весь вечер.

Это рецепт штруделя из готового слоеного теста , он займёт у вас не больше 20 мин. на подготовку и не более получаса на выпечку. А штрудель при этом получится такой, что позавидуют многие кондитерские.

Читать далее »

Готовим ленивые голубцы пошагово с фото / Ленивые голубцы с подливой

Автор Shushundra on Воскресенье Окт 11, 2015

Сегодня расскажу, как приготовить ленивые голубцы с соусом-подливой.

Ленивые голубцы, это упрощённый вариант приготовления обычных голубцов . Готовое блюдо может подаваться как с гарниром, так и без. В принципе, оно очень самодостаточное, поскольку сочетает в себе одновременно и мясо, и крупу, и овощную составляющую. Соус к этому блюду я сегодня выбрала томатно-сметанный. Хотя не менее вкусны ленивые голубцы и в сливочной и в томатно-овощной подливе.

Мы будем готовить ленивые голубцы в духовке. Существует множество упрощённых вариантов приготовления на плите под крышкой, но моей семье больше по вкусу томлёно-запечённые голубчики.

Чтобы тем, кто делает это блюдо впервые, было проще, сегодня готовим ленивые голубцы пошагово с фото .

Читать далее »

Картофельный пирог из слоеного дрожжевого теста с курицей и луком

Автор Shushundra on Воскресенье Авг 16, 2015

Этот картофельный пирог впервые готовила на именины дочки. Рецепт родился экспромтом, в большей степени от недостатка времени. Но, тем не менее, по вкусовым качествам оказался чрезвычайно удачным. Как и положено хорошему пирогу, внутри — мягким, снаружи — хрустящим.

Готовила пирог из слоеного дрожжевого теста . Честно сказать, на тот момент только оно было у меня в холодильнике. Гости нагрянули немного в большем количестве, чем ожидалось, поэтому готовить дом ашнее слоёное тесто времени, конечно, уже не было. В итоге пирог из слоеного теста с курицей , картофелем и жаренным луком улетел на ура, едва ли не раньше основных блюд. Теперь готовлю его достаточно регулярно и уже с разными видами слоёного теста.

Читать далее »

Как оформить деревянную кухню? / Кухня в деревенском стиле

Автор Shushundra on Понедельник Июл 27, 2015

Дерево никогда не выйдет из моды. Это натуральный дорогой материал, который гармонично смотрится в любом интерьере. Каждый, кто построил дом из дерева, задумывался о том, как лучше оформить такое пространство.

Деревенский колорит на кухне

Чтобы помещение не утратило шарма и изысканности, не стоит заделывать стены пластиком и другим современным строительным материалом. Нужно сохранить деревянные брусья в своем естественном виде. Кухни в деревенском стиле обладают неповторимым внутренним теплом и создают атмосферу уюта.

Всем известно, что дерево не любит влагу, а кухня это то место, где постоянно что-то варится и моется. Чтобы предотвратить материал от порчи, пропитайте стены и пол специальными растворами. Они предотвратят образование грибка и плесени. Рабочую зону все равно придется оформить каким-нибудь материалом. Но перед этим стоит выбрать подходящую кухонную стенку. Желательно, чтобы это были кухни из массива дерева .

Читать далее »

rss