Home News

Шампунь для нормальных волос: хорошее средство Green Mama, Nivea, рейтинг лучших марок, отзывы

28.08.2018

видео Шампунь для нормальных волос: хорошее средство Green Mama, Nivea, рейтинг лучших марок, отзывы

Закончилось в октябре-ноябре 2017


#Косметика #Premier.Крем для жирной кожи! #Очищение + уход! #Минерал Мертвого моря #хэштеги

Шампунь для нормальных волос присутствует в ассортименте каждого бренда, специализирующегося на выпуске косметической продукции. Его состав является главным критерием в оценке доверия тому или иному производителю. Попробуем выяснить, какие ингредиенты, указанные на этикетке, несут пользу, а какие вредят, и ознакомимся с самыми популярными марками шампуня.

Еще с древних времен повелось, что волосы — это один из главных атрибутов женской красоты. Недаром в народном фольклоре существует столько пословиц и поговорок на эту тему: «Коса – девичья краса»; «Расти, коса до пояса, не вырони ни волоса» и т.д. И основным средством ухода за локонами на протяжении уже многих лет является шампунь. В его ассортименте присутствуют экземпляры, направленные на устранение проблем различного характера, вроде перхоти, но шампунь для нормальных волос – абсолютный лидер продаж.

Определение «нормальные волосы» подразумевает, что шевелюра не доставляет своему обладателю особых хлопот.

Однако не стоит думать, будто она не нуждается в специальном уходе . Если мыть голову чем попало, часто менять средства и не придерживаться рекомендаций по применению, то проблемы не заставят себя ждать. Следует отдавать предпочтение брендам, заботящимся о качестве своей продукции и использующим натуральные ингредиенты.

По своей сути моющие средства для волос являются смесью воды и поверхностно-активных веществ, которые удаляют загрязнения. В зависимости от добавок – масел, минеральных веществ и химических соединений, шампунь работает целенаправленно на достижение определенного эффекта: устранение излишней жирности, нормализация работы сальных желез, придание прическе объема или гладкости.

Нормальным волосам требуется увлажнение, защита от ультрафиолетовых излучений, перепадов температуры.

С этой целью в состав включаются экстракты лечебных трав, как ромашка, крапива, лопух, шалфей, розмарин, календула, а также масла виноградных косточек, иланг-иланга, жожоба, бергамота, чайного дерева. Положительно сказывается наличие яичного желтка, меда, коньяка, лимонного и яблочного сока, луковой шелухи.

rss