Home News

Плетение греческой косы » 101 Прическа

28.08.2018

видео Плетение греческой косы » 101 Прическа

🌸Прическа на Выпускной🌸Греческая Коса на бок🌸Amazing Hairstyle Tutorial Compilation 2017😍💋

Все новое — это хорошо забытое старое. Поэтому сегодня подробно говорим о прическе с элементами греческого плетения.



В основе лежит наша любимая классическая французская коса. Первоначально заплетаются две косы с подхватами (плетение с подхватом с одной стороны называют греческим). При плетении третьей косы пряди добавляются равномерно с двух сторон. Далее все три косы соединяем в одну и доплетаем в такой же технике, расправляя боковые части до максимальной ширины.


Свадебная прическа на длинные волосы🌹 Греческая коса 🌹 Wedding hairstyle for long hair🌹

Прическа замечательно подойдет обладательницам тонких и длинных волос. Выглядит она очень игриво и прекрасно держится.

Техника плетения

Отделите прядь волос в форме полукруга, слева направо, начиная от левого уха, по линии роста волос у лба, двигайтесь в правую сторону до нижней части середины затылка. Волосы, которые находятся в середине, заколите зажимом, к ним вернемся позже. В выделенной зоне, возле левого уха, отделите часть волос и начните плетение обычной косички из 3 прядей. После первого переплетения правую боковую прядь добавьте подхват из волос и снова проплетите. В процессе плетения немного вытягивайте боковые части косы. С каждым последующим переплетением добавляете в боковую часть все новые прядки, двигайтесь по всей выделенной зоне, проплетая косу полукругом. Кончик получившейся косички завяжите резинкой. Переходим к участку по центру. Снимите зажим и разделите волосы на  2 равные части. Начните с нижней части, а верхнюю снова заколите, чтобы не мешала. Начните плетение косички, пряди которой пересекаются в центре. После первого переплетения добавьте в боковые стороны подхваты из свободных волос, а затем переплетите. После того как закончатся подхваты, завяжите резинкой. Вторую часть заплетите, используя подхваты только с одной стороны, сверху. Соедините 3 кончика косичек вместе невидимками. Из получившегося хвостика отделите прядку, слегка начешите ее и обкрутите ей хвостик, закрепите невидимкой. Хвост разделите на 3 части и заплетите из нее косу набок. Чтобы она была более объемной, немного начешите ее прядки. Прическа готова.

Видеоурок

Это отличный вариант для повседневных дел, когда нужно, чтобы волосы не мешали, но при этом смотрелись стильно и модно. Ведь внешний вид — это первое впечатление, которое мы производим на людей.


свадебная прическа для светлых волос . Греческая коса, низкий пучок и объемные локоны

Пишите нам свои комментарии и критику. Ваше мнение очень важно для нас!

GD Star Rating

loading...

rss