Home News

Гребень для волос (35 фото): видео-инструкция как пользоваться своими руками, особенности свадебных красивых, испанских заколок, цена, фото

28.08.2018

Гребень для волос (35 фото): видео-инструкция как пользоваться своими руками, особенности свадебных красивых, испанских заколок, цена, фото

Делаем прекрасный гребень для волос, используя бисер и Витраль . Мастер-класс от Школы мастеров

Современные женщины стремятся сделать себя еще более привлекательными и желанными. Локоны – это неотъемлемое украшение внешности, при этом гармоничная прическа помогает формировать интересный и элегантный облик.


Мастер-Класс. Гребень для волос своими руками.

Сегодня существует множество вариантов ее оформления – с помощью плетения, выпрямления феном и завивки щипцами. Одним из способов смены имиджа является использование декоративных изделий – на работу, праздник или прогулку.

На фото – красиво уложенные пряди


➸ ПРОСТЫЕ и ЭЛЕГАНТНЫЕ прически с ГРЕБНЕМ

Так, например, свадебный гребень для волос обычно бывает выполнен в форме диадемы. Он позволяет сделать образ невесты более романтичным и нежным, а также замечательно фиксирует прическу.

Стильный аксессуар

Гребень в волосы представляет собой уникальное украшение, которое может сделать любую прическу интересной, оригинальной и креативной. Приспособление было придумано еще несколько тысячелетий назад, в то время женщины его применяли для поддержания локонов в течение дня. К тому же это изделие использовалось и для расчесывания.

К выбору этого аксессуара нужно подходить крайне ответственно. С его помощью любая современная девушка может сделать красивую, стильную и элегантную укладку. Еще большего эффекта можно добиться с применением сложных изделий с декоративными элементами.

Особой популярностью ранее пользовался испанский гребень. Его использовали женщины викторианской эпохи в сочетании с вуалью для придания своим прическам дополнительной высоты и выразительности.

Сегодня это украшение очень часто выбирается многими девушками на свадьбу. Оно может быть выполнено из металла с хромированным напылением, а украшено жемчугом или другими недрагоценными камнями. С его помощью образ любой невесты станет более женственным, романтичным и элегантным.

Разнообразие видов оформления поражает воображение

Варианты причесок

Прически с гребнем для волос – это настоящая находка для любой женщины. Их можно сделать на работу, торжественную встречу, корпоративное мероприятие или для повседневности. Сегодня существует масса вариаций красивого оформления локонов с помощью этого аксессуара.

Какой выбрать?

Прически с заколкой гребнем для волос – это беспроигрышный вариант на работу и праздник. Задача любого украшения– это органично дополнить укладку.

Следующие советы помогут вам определиться с типом его оформления:

Для строгого и утонченного имиджа замечательно подойдут классические аксессуары с элегантной отделкой и инкрустацией; Для ежедневных укладок , идеальное решение – это простые пластмассовые или металлические изделия с минимумом декоративных элементов; Для романтичного облика юной девушки прекрасным вариантом станут гребешки с флористическим декором – элементами листьев, цветочков, бабочек и животных.

Главное преимущество этих изделий – это низкая цена, поэтому их может себе позволить и бизнес-леди, и студентка.

Обратите внимание!

Заколки с крупными камнями смогут придать любому облику яркость, креативность и выразительность.

Интересный декоративный аксессуар – замечательное решение для праздничной укладки

Оригинальные прически

С помощью этого украшения любую укладку женщина может выполнить своими руками.

Разновидности гребней для волос многогранны, поэтому вы без труда выберете для своего имиджа подходящий тип:

Металлический; Пластиковый; Деревянный; Костяной; Комбинированный.

Просто, но со вкусом!

Заколка с зубчиками может быть использована для создания разнообразных укладок не только простых, но и сложных:

Очень стильно и современно смотрится укладка, в которой использовано несколько гребешков (к примеру, пучок на затылке с декором с двух сторон); Для кокетливого образа юной девушки подойдут пластиковые заколки с разноцветными бантиками; Интересный повседневный вариант – это хвост на макушке, затянутый тугой резинкой, скрученный и зафиксированный простой заколкой; Гребешок можно использовать для декорирования обычного конского хвоста. Однако этот метод подходит только при густых локонах волос ; Французская ракушка – еще один прекрасный выбор на каждый день и на торжественные случаи; В последнее время особую популярность получили двойные аксессуары для волос с цепочками. Они подходят для украшения пучков и бабетты.

Двойное украшение с цепочкой – стильное и креативное

Интересные повседневные варианты использования

Сегодня красивую укладку создать собственноручно в домашних условиях. Для этого понадобится только гребень и средства для сильной фиксации.

Среди самых популярных вариаций использования можно выделить:

Пучок. Прекрасное решение для повседневного использования, а также для выхода в свет. Прическу поможет сделать законченной невидимки и лак; Косы. Разнообразные плетения можно легко дополнить изысканной заколкой с цепочкой, инкрустацией и камнями; Распущенные локоны. Кудри и прямые пряди могут быть с легкостью собраны на затылке с помощью этого великолепного украшения.

Женственный образ невесты с пучком на голове и элегантной заколкой: инструкция красоты

Светы от стилистов

Итак, как пользоваться гребнем для волос? Об этом знают не все девушки. Однако с его использованием любая укладка может преобразиться.

В большинстве случаев это украшение подходит для обладательниц локонов средней длины:

Женственно и романтично смотрятся распущенные волосы, собранные на затылке или около уха с помощью заколки; Аксессуар также идеально подойдет для разнообразных плетений (косичек и колосков); Еще один интересный вариант – укладка японской гейши, украшенная гребешком; Ракушка или бабетта с декором спереди – это прекрасный выбор для похода на торжество.

Романтический образ с длинными распущенными локонами

Перед тем как использовать украшение для волос, задумайтесь над своим имиджем. Гребень должен великолепно сочетаться с цветом одежды и другими аксессуарами. В этом случае весь ваш образ станет законченным и лаконичным!

Резюме

Красивый гребень – это настоящая изюминка любого образа – повседневного, делового или свадебного. В настоящее время вариантов для внедрения в прическу этого аксессуара множество. Какой выбрать? Решайте сами, мы лишь дали вам пищу для размышлений.

А видео в этой статье готово дополнить наши сведения более наглядной информацией.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

rss