Home News

Красивая и оригинальная прическа с плетением "Мостик" » 101 Прическа

28.08.2018

видео Красивая и оригинальная прическа с плетением

Георгий Кот - Прически своими руками №339

Существует множество видов различных плетений, которые могут украсить женскую прическу. О многих из них мы подробно рассказывали в наших предыдущих статьях.


Учимся делать прически/ Последние штрихи/ Для стилистов

Сегодня мы расскажем и покажем вам, как создать красивую и оригинальную прическу с плетением на длинных волосах, которое называется «мостик». Такое название эта техника получила оттого, что готовый результат действительно выглядит как мост.


Георгий Кот - Прически своими руками №366

В процессе работы вам понадобятся:

большая расческа; гребень с частыми зубцами; невидимки; резинка; лак.

Техника создания красивой и оригинальной прически с плетением «Мостик»

Сначала тщательно вычесываем большой расческой всю массу волос. Выделяем левую височную прядь и приглаживаем ее гребнем. Разделим ее на три равные части и начинаем плетение обычной косички. После нескольких переплетений, мы отделяем тонкую секцию от крайней правой пряди. Теперь после каждого переплетения мы оставляем свободной такую прядку, отделенную с крайней правой стороны. В такой технике заплетаем косичку до самого кончика, который в завершение временно фиксируем невидимкой. Височную прядь такой же ширины выделяем с противоположной правой стороны. Разделив ее на три равные прядки, начинаем переплетать вторую косичку. Только в этом случае мы не отделяем секции, а наоборот, вплетаем те прядки, которые оставляли свободными в первой косе. При этом подхватываем ранее отделенные секции свободно, без натяжения. В такой технике, поочередно вплетаем во вторую косичку все отделенные ранее пряди. Как видим, рисунок прически похож на мостик. Когда мы доплели косу до конца, собираем все оставшиеся волосы и кончики в общий хвост и фиксируем его резинкой. Готовую прическу сбрызгиваем лаком. Поверх резинки по желанию можно закрепить декоративную заколку.

Видеоурок

Если что-то из процесса создания этой красивой и оригинальной прически «Мостик» для вас осталось непонятным, то рекомендуем изучить видеоурок, представленный ниже.

GD Star Rating

loading...

rss