Home News

Шоколадный кекс с грушей - как приготовить вкусную выпечку

28.08.2018

видео Шоколадный кекс с грушей - как приготовить вкусную выпечку

ХИТ СЕЗОНА! Пирог Объедение из ГРУШ!!!

Шоколадный кекс с грушей – изысканная выпечка для празничного обеда и любительниц удивлять гостей и домочадцев. При этом, приготовление не сложно.



Информация! Читайте на этой странице, как приготовить петербургский пирог по старинному рецепту

Рецепт шоколадного кекса с грушами – ингредиенты

Мука – 150 г. Порошок какао – 50 г. Яйца – 3 шт. Масло сливочное – 130 г. Сахар – 130 г. Молоко 130 мл. Корица – 1 ч.л. Разрыхлитель – 1 ч.л. Груши – 5 штук(мелкие).

Как приготовить шоколадный кекс с грушей

Взбейте миксером до пышности размягченное сливочное масло с сахаром. Постепенно, по одному добавьте яйца, взбивая каждое по минуте. У вас получится пышная светлая масса. В отдельной миске смешайте муку, разрыхлитель, какао порошок и корицу. В три приема добавьте сухую смесь в масло, понемногу подливая молоко и хорошо вымешивая. Подготовьте прямоугольную форму. Застелите ее пергаментной бумагой или смажьте маслом и присыпьте мукой. Полученное тесто перелейте в форму. Из груш аккуратно снизу удалите сердцевину, оставив палочку. Воткните груши в тесто на равном расстоянии друг от друга, так, чтобы торчали хостики. Выпекайте при температуре 190 градусов около 40 минут. Проверяте готовность шпажкой или зубочисткой. Готовый кекс остудите, нарежьте на порции и подавайте к столу.

Приятного аппетита.


ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ С ГРУШАМИ - ТАЮЩИЙ ВО РТУ!! вкусный и простой рецепт выпечки к чаю


Пирог с Грушей / кекс / Pear Pie

rss