Home News

Ремонт и сервис снаряжения для дайвинга

28.08.2018

видео Ремонт и сервис снаряжения для дайвинга

Ремонт и обслуживание второй ступени регулятора Aqualung Legend Glacia

Стоимость ремонта и обслуживания снаряжения в дайв центре «SCUBAclass».



Ознакомиться с ценами на ремонт и обслуживание снаряжения для дайвинга можно на нашем сайте:

Также возможно скачать полный прайс в формате .xls

Любое снаряжение требует ухода и сервиса, в том числе и снаряжение для дайвинга. Производители обычно указывают с какой периодичностью необходимо отдавать снаряжение на осмотр и профилактику специалисту. Однако надо учитывать, что если Вы активно эксплуатируете оборудование или погружаетесь в агрессивной среде, то обслуживание надо проводить чаще. К агрессивной среде относится соленая вода, загрязненная вода в портах и даже хлорированная вода бассейна. При этом, если снаряжение не использовалось, его все равно необходимо обслуживать в соответствии с инструкцией, т.к. уплотнительные кольца дубеют и деформируются со временем.


Ремонт и обслуживание второй ступени регулятора Apeks XTX50

Какое снаряжение требует сервисного обслуживания?

В первую очередь обслуживание необходимо первой и вторым ступеням регулятора и консоли. От этого снаряжения напрямую зависит комфорт и безопасность Вашего погружения. Рекомендуется проводить ТО регулятора раз в год, если у производителя не указаны другие данные.


Сервисное обслуживание первой ступени регулятора Apeks DS4

Так же в сервисном обслуживании нуждаются инфляторы и клапаны BCD. Это позволит избежать неконтролируемого надува компенсатора плавучести во время погружения и обеспечит корректное срабатывание клапанов. По тем же причинам необходимо вовремя обслуживать клапаны сухих костюмов.

Регулярная смена элемента питания в подводном компьютере – залог безопасного дайвинга, всегда проверяйте уровень заряда батарейки незадолго до предстоящей поездки. Если Ваш компьютер не предусматривает пользовательской замены или Вы не уверены в своих силах – отнесите прибор специалисту. При замене батареи в сервисном центре проводится гидростатическое испытание дайв компьютера.

Баллоны и вентиля раз в год должны подвергаться визуальному осмотру. Внутри не должно быть влаги, коррозии и следов масла. Все это является показанием к чистке баллона и его дополнительной проверке.

В сервисном центре «SCUBAclass» Вы можете обслужить или отремонтировать оборудование для дайвинга всех ведущих производителей снаряжения.

Мы гарантируем качественное проведение работ с соблюдением всех технологических особенностей согласно регламенту проведения ТО оборудования для дайвинга.

Мы можем провести:

Сервисное обслуживание регуляторов AquaLung, Apeks, Atomic, Scubapro, Subgear, Seemann, Hollis, Oceanic, Mares, Dive Rite, Sherwood. Сервисное обслуживание манометров и консолей Сервисное обслуживание и замену элементов питания дайв компьютеров Suunto, Scubapro, Uwatec, Subgear, Mares, Dacor, Oceanic, Tusa Сервисное обслуживание BCD (инфлятор, клапаны) Замену латексных манжет сухих гидрокостюмов Установку съемных силиконовых обтюраторов сухих гидрокостюмов Устранение протечки сухих гидрокостюмов Установку дополнительных карманов и уринатора на сухой костюм Замену молнии сухого костюма Замену бот и носков сухого гидрокостюма Замену или переустановку клапанов сухого костюма Ремонт снаряжения для дайвинга

Обслуживание снаряжение для дайвинга делается для поддержания оборудование в работоспособном состоянии. Ремонт требуется когда снаряжение вышло из строя или работает не корректно. В самых простых случаях обычный сервис поможет решить проблему, однако может потребоваться более серьезный ремонт, замена деталей, установка заплаток и другие манипуляции. Не стоит проводить ремонт снаряжения для дайвинга самостоятельно, поскольку переделка может оказаться сложнее, чем первоначальный ремонт. Доверьте свою безопасность специалисту сервисного центра.

Что бы продлить срок службы снаряжения для дайвинга соблюдайте основные правила ухода за оборудованием:

Промывайте регуляторы, BCD, дайв компьютеры и гидрокостюмы после погружения в соленой, грязной или хлорированной воде. Используйте специальные средства для очистки, стирки и устранения запаха снаряжения Вовремя просушивайте снаряжение снаружи и изнутри Не оставляйте снаряжение под открытым солнцем Вовремя проводите обслуживание в специализированных сервисных центрах Соблюдайте рекомендации инструкции производителя по уходу, хранению и использованию снаряжения.

Не рискуйте зря, обратитесь в сервисный центр «SCUBAclass» для обслуживания и ремонта снаряжения для дайвинга.

rss