Home News

Тыквенный сок с домашних условиях

28.08.2018

видео Тыквенный сок с домашних условиях

Тыквенный сок в домашних условиях.Сок из тыквы в домашних условиях

Благодаря овощам и фруктам мы обогащаем свой организм витаминами и полезными веществами, поэтому они занимают в нашей жизни почетное место. Из овощей можно приготовить не только  множество разнообразных блюд, но и напитков, особенно высоко ценится тыквенный сок , который вы можете приготовить самостоятельно в домашних условиях. 300 граммов данного напитка удовлетворят суточную норму потребности организма в витаминах и минералах. К тому же существует прекрасная тыквенная диета .Именно поэтому тыквенный сок можно назвать — напитком иммунитета. Тыквенный сок можно приготовить двумя способами: используя соковыжималку или с помощью терки. Многие люди отказываются от употребления сока из тыквы, т.к. он имеет легкий специфический вкус. Но это ведь не проблема, разнообразить и даже улучшить этот сок помогут другие виды соков, к примеру, морковный, лимонный, яблочный и т.д. В результате употребления данного сока вы получите не только приятные вкусовые ощущения, вы еще и насытите организм и выведите из организма шлаки и токсины.


Тыквенный сок (рецепты из тыквы) простой видео рецепт Домашние рецепты

Для того чтобы приготовить тыквенный сок в домашних условиях вам потребуются следующие ингредиенты:

тыква — 2 кг., клюква — 2 кг., мед по вкусу.

Правильное приготовление тыквенного сока в домашних условиях

Тыква идеально сочетается не только с морковью и лимоном, она также прекрасно чувствует себя в компании с клюквой и медом, в результате они создают ценнейший напиток, богатый витаминами, который полезен при авитаминозе.


Тыквенный сок без добавок. Самый лучший рецепт.

Тыкву нужно промыть, очистить от кожуры и удалить семечки. Затем режем тыкву крупными кусочками и отправляем в соковыжималку (выжимаем сок из тыквы на самой высокой скорости).

Для того чтобы выжать сок из клюквы можно использовать также соковыжималку.

В бокалы наливаем два вида сока и добавляем чайную ложку меда, немного размешиваем и подаем на стол. Т.е. смешивать соки следует непосредственно перед употреблением.

Питайтесь не только вкусно, но и с пользой для вашего организма. Приятного аппетита!

rss