Home News

Прическа Мальвинка

28.08.2018

видео Прическа Мальвинка

Прическа Мальвина с бантом из волос и локонами

Прическа Мальвинка заслуженно считается одной из самых романтичных. Она всегда выгодно дополняет нежный и легкий женский образ и прекрасно смотрится не только на длинных , а даже на волосах средней длинны.



Всегда праздничная, прическа Мальвинка уместна будет и на сухих офисных собраниях, и на ярком торжественном бале. Яркими поклонницами этой прически являются Ева Лонгория, Дженнифер Лопес, Скарлет Йохансон, Бриджит Бардо.

Классическая Мальвинка представляет собой часть стянутых в хвостик верхних боковых прядей на макушке или же на затылке при распущенных нижних волосах. Однако сегодня вариаций Мальвинки – миллионы.


5 модных причесок на средние волосы: ПУЧОК-мальвинка + стильные ХВОСТЫ | YourBestBlog

Так, праздничный вариант предполагает создание небольшого начеса . То есть нужно вспушить корни волос у лба, при этом пучок боковых прядей закрепляется резинкой или же заколкой чуть выше затылка – на макушке, создавая объем.


Прическа в стиле Брижит Бардо! (Урок №8)

Романтичная прическа Мальвинка красиво смотрится на волнистых или слегка подкрученных волосах. При этом боковые пряди не нужно туго сжимать, они должны мягко обрамлять лицо и собираться в хвостик на затылке или немного ниже затылка. Так создается подчеркнуто нежный, сексуальный образ.

Обычно для Мальвинки не делают пробор, однако очень красиво смотрится и вариант с боковым пробором.

Очень подходит эта прическа и для повседневной работы. При этом боковые пряди можно не просто закрепить, а и свернуть в жгутики, создавая красивое обрамление.

Красиво и празднично также смотрится Мальвинка с тугим, торчащим вверх озорным хвостиком волос.

Мальвинка еще ценна и тем, что она, при своей простоте, имеет массу вариаций укладки собранных волос. Их можно накрутить, чтобы они мягко рассыпались по плечам, можно из них завязать косичку или даже несколько, а можно собрать в небольшую гулю.

Для Мальвинки можно использовать самые разные аксессуары. Для праздничной ночи можно закрепить получившийся хвостик яркой искристой заколкой. Для офисной работы вообще можно обойтись без дополнительных резиночек, а закрепить хвостик другой прядью волос и закрепить невидимками. В любой вариации Мальвинка подчеркнет вашу красоту.

rss