Home News

Как отрастить волосы в домашних условиях: рецепты

28.08.2018

видео Как отрастить волосы в домашних условиях: рецепты

Супер-рецепт для волос, начинают расти даже на лысинах!

Салонные косметические процедуры, конечно, тоже хороши, но их не каждый может себе позволить. Да и мы не может знать заранее, как отреагируют наши волосы на подобное вмешательство. Поэтому проще и дешевле – обычная маска против выпадения волос и их укрепления. Тем более что рецептов существует множество.



Репейная маска для волос

Репейник прекрасно стимулирует рост волос, для этого необходимо приготовить отвар (15 грамм сырья на пол литра воды). Втирать в кожу головы и распределять по длине волос хотя бы раз в неделю за час до мытья головы. Можно заменить чистым репейным маслом. Кстати, не забудь, что мокрые волосы расчесывать нельзя, можно только расческой с редкими зубчиками прочесать.


Шампунь из пищевой соды в домашних условиях Магия роста волос В чем секрет и как влияет на волосы

Солевая маска для волос

Раз в неделю слегка смоченные в воде крупинки морской соли втирать в кожу головы. Делать это нужно массажными движениями на протяжении 15-20 минут (понятное дело не надо раздирать себе голову крупной солью, делай все очень медленно).


ТОП ЛАЙФХАКИ ! КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ

Кисломолочная маска для волос

Как такого рецепта не существует, достаточно просто нанести на кожу волос кефир, сыворотку или простоквашу, надеть полиэтиленовую шапочку и подождать полчаса. После чего помыть голову с небольшим количеством шампуня.

Яичная маска для волос

Взбить один куриный желток с водой, добавить ложечку оливкового масла, нанести на волосы минут на 15, после чего смыть подкисленной уксусом водой.

Луково-медовая маска для волос

Лук измельчить в блендере и выжать сок, либо натереть на терке в кашицу. Добавить мед (в соотношении один к одному), нанести на волосы, надеть шапочку, накрыть голову косынкой, и смыть через 30 минут водой с обязательным применением шампуня.

Маска из алоэ для волос

Здесь тоже особого рецепта не требуется: выжать сок из стебля алоэ и втереть его в кожу головы. Далее надеть теплый платок и через час помыть голову.

Перцовая маска для роста волос

Пару штук красного перца настоять в небольшом количестве коньяка или пойти в аптеку, и купить уже готовую настойку. Если Вы пошли по пути самостоятельного приготовления, то через неделю можно втирать в кожу головы до высыхания. Смывать маску не нужно.

Маска для волос с эфирными маслами

Можно применить один вид масла, а можно смешать несколько. Очень хорошо добавить ампулу с витамином E. Такую маску следует нанести на волосы, аккуратно расчесать их расческой с редкими зубьями, укутать минут на 45, и затем хорошо промыть водой с шампунем.

Пивная маска для волос

Ржаной хлебный мякиш покрошить в миску с пивом и размешать. Сразу не наносить, кашица должна постоять в тепле дня три – до появления плесени. Затем плесень снять, нанести массу на волосы, и через полчаса промыть водой.

rss