Home News

Как клеить накладные ресницы (пучковые и ленточные)

28.08.2018

видео Как клеить накладные ресницы (пучковые и ленточные)

Как правильно наклеить накладные ресницы?

При редких, коротких и светлых ресницах сложно добиться выразительного взгляда при насыщенном вечернем макияже. Тушь может подправить положение, но серьезного увеличения достичь практически невозможно. Наращивание — удовольствие не из дешевых, требует постоянной коррекции и вредит натуральным волоскам. В качестве альтернативы используются накладные реснички, которые могут быть многоразовыми. Наклеить их можно самостоятельно в домашних условиях.



Выбор ресниц

Накладные ресницы из натуральных материалов найти сложно: они могут спровоцировать аллергию, поэтому в продаже — только искусственные «волоски». Характеристика зачастую говорит не о природе ресничек, а об их визуальном эффекте.

Делятся они на:


#ЛавСтайл: Мария Вей учит клеить накладные ресницы правильно!

густые и мягкие соболиные; длинные норковые, плотные в начале и тонкие на кончиках; глянцевые и плотные шелковые.

Самые дешевые ресницы изготавливаются из жесткого обработанного пластика. Носить на глазах их неудобно, они колются и легко отклеиваются от века. Подходит подобный материал только для тренировок.


Как наклеить накладные ресницы. Поэтапный процесс!

Виды накладных ресниц также различаются по количеству ворсинок. Существуют:

на половину века : с эффектом «лисьего взгляда», увеличивают ресницы на внешнем уголке глаза; пучковые (индивидуальные): крепятся практически к корням «своих» ресничек, выглядят наиболее естественно; ленточные : ворсинки прикреплены к тонкой ленте, которая накладывает чуть выше линии роста. Подходят для новичков, поскольку наиболее просты в креплении на веко.

Длина и оттенок подбираются индивидуально, исходя из личных предпочтений. Качественные накладные ресницы можно покрывать тушью, что придаст им дополнительный объем.

Выбор клея

Зачастую в набор с речниками уже входит подходящий, по мнению производителя, клей. Но некоторые из них небезопасны: входящие в состав токсичные компоненты вызывают аллергические реакции и сильнейшее раздражение, которое потребует вмешательства офтальмолога.

Если планируется часто использовать накладные ресницы, стоит приобрести профессиональный безопасный клей. Друг от друга они отличаются следующими характеристиками:

стойкостью; цветом; консистенцией; временем сцепки; ценой.

Новичкам желательно использовать бесцветный клей: после высыхания он невидим, что позволяет замаскировать неровности нанесения. Черный состав делает взгляд выразительнее и создает эффект подводки, но исправить кривую линию, не испортив при этом готовый макияж, не получится.

Необходимое время сцепки зависит от типа выбранных ресниц. На ленточные конструкции наносить клей нужно за несколько секунд до приклеивания, а для пучковых требуется моментальное действие. Стойкость также подбирается в зависимости от вида. Густые и тяжелые накладки нуждаются в надежном закреплении. При вероятности намочить ресницы рекомендуется водостойкий состав.

Подготовка инструментов

Для преображения понадобятся:

тонкая кисть для нанесения клея; маленькие косметические щипчики; ватные палочки; ножницы; зубочистки; клеящий состав; ресницы.

Дополнительно пригодится зеркало с увеличивающим эффектом. Помещение, в котором будет происходить процедура, должно быть хорошо освещено.

Пошаговая техника

Перед процедурой приклеивания кожа век обезжиривается с помощью лосьона или мицеллярной воды. Если планируется макияж, наносить тени нужно до ресниц. Чтобы подсушить кожу для хорошей склейки, максимально близко к линии роста волосков используется твердая подводка. Достаточно тонкой линии, к которой будут крепиться реснички.

Предварительно стоит примерить накладной материал . При необходимости реснички можно немножко подстричь, чтобы добиться натурального эффекта. Чтобы искусственные волоски стали податливыми и мягкими, их советуют немного подержать в руках и «согреть». Клей всегда наносится только на сами ресницы, а не на кожу.

Пучковые

Чтобы приклеить самой себе пучковые ресницы, действовать нужно так:

Подготавливаются свои ресницы: красятся тушью и, при необходимости, немного завиваются. На подходящую чистую поверхность выдавливается капля клея. Пинцетом берется один пучок, основа слегка окунается в клей. Ресницы быстро прикрепляются к веку, как можно ближе к линии роста волос. Начинать удобнее с длинных пучков, которые крепятся на внешний уголок глаз. Чтобы было удобнее, кожа века слегка натягивается. Держать пучок нужно 20-30 секунд. После стоит слегка потрогать его пальцами. При надежной фиксации просто так сдвинуть ресницы не получится. В завершении процедуры используется тушь.

Ленточные

Перед креплением ленточные ресницы нужно как следует согреть и слегка согнуть, придав им форму века. Пошаговая инструкция выглядит так:

Клей наносится на ватную палочку. С ее помощью обрабатывается вся линия стыка. Чтобы клей стал вязким и готовым к использованию, достаточно подождать 10-15 секунд. После накладные ресницы прикладываются к веку так, чтобы клеевая полоска совместилась с линией роста максимально близко к корням. Места стыка прижимаются пинцетом. При необходимости лента сдвигается с помощью зубочистки. Можно легонько потянуть конструкцию, чтобы убедиться в надежном закреплении. Повторить со вторым глазом. «Голые» места стыка скрываются жидкой подводкой. Если справиться с цельной конструкцией не получается, ее можно разрезать на три примерно одинаковые части.

Видео-уроки

Искусственные ресницы требуют бережного отношения и определенных навыков. Впервые использовать их прямо перед выходом в свет не стоит, лучше заранее потренироваться. Ленточные конструкции перед приклеиванием требуют придания им формы века, а пучковые готовы к креплению «как есть». Главное — подобрать подходящий клей и облегчающие процесс инструменты.

Как снимать

Снимать накладные ресницы нужно бережно и осторожно, чтобы не повредить натуральные волоски. Для процедуры понадобятся:

ватные диски или патчи для глаз; ватные палочки; специальный раствор для удаления клея.

Пошаговая технология:

Если нет патчей, ватные диски разрезают пополам, в середине делается небольшое углубление. С помощью клейкой ленты эти половинки крепятся под ресницы нижнего века. Веко немного оттягивается вниз, чтобы увидеть линию склейки накладных ресниц. Она обрабатывается ватными палочками, смоченными в жидкости для растворения клея. Через 1-2 минуты можно осторожно потянуть за искусственные волоски. Если они не поддаются, придется добавить еще жидкости. Чтобы облегчить процедуру, можно предварительно распарить лицо. Если нет специальной жидкости, подойдет обычное касторовое масло. Оно наносится ватный диск, которым следует легонько протереть основание роста волос. Через несколько минут клей начнет отслаиваться, и ресницы легко снимутся. Во время обработки глаза следует держать закрытыми, чтобы не повредить роговицу. После окончания процедуры веки очищаются средством для снятия макияжа с глаз или теплой водой с мягким мылом.
rss