Home News

Причёска с локонами на бок

28.08.2018

видео Причёска с локонами на бок

Греческая причёска на бок

Правила создания причесок на бок с кудрями

В текущем сезоне прически на бок с кудрями взошли на пик популярности. Умелая укладка волнистых или кудрявых волос на бок обеспечивает образу особый шик.



В данном случае размер кудрей играет немаловажную роль, совсем мелкие кудряшки или крупные локоны смогут добавить образу женственности и романтичности, сделать его дерзким или трогательным.

Правила создания укладок на бок с кудрями

Прически на бок с кудрями подходят для любого типа лица, могут выполняться на длинные, средние и короткие волосы.


Локоны + ажурная коса на бок. Коктейльная прическа. Hair Curls + Braid

Но прежде чем сделать прическу с кудрями, необходимо подготовить волосы – они обязательно должны быть чистыми.

Если пряди длинные или средние, то их можно накрутить своими руками на ночь на бигуди или тряпочки.

В таком случае после мытья головы шевелюру не нужно полностью просушивать, что позволит улучшить эффект завивки.

Также повысить прочность и упругость завитых кудрей позволят специальные укладочные пенки, гели и муссы.

Накручивая кудри в домашних условиях, и используя современные приборы, такие как плойка или утюжок, парикмахеры рекомендуют позаботиться о покупке средств, для защиты структуры волосков от термического воздействия.

Формируя прическу на длинные или средние волосы на бок, следует выполнять завивку прядок, начиная от их кончиков.

Накручивание локонов можно сделать до уровня уха и выше, данный факт будет зависеть от ожидаемой формы выбранной прически.

Как только пряди будут завиты, расчесывать их расческой не стоит, лучше подобное действие провести пальцами рук. Закрепить готовый результат позволит качественный лак для фиксации волос.

Но лучше для мало упругих кудряшек выбирать фиксирующий состав средней фиксации, который не будет утяжелять их и не позволит объему прически уменьшиться.

Укладка с кудрями на бок и челкой

Любительницам носить челку, при формировании прически с кудрями на бок можно создать укладку с выделением прядок.

В данном случае основным условием, которое необходимо соблюдать, является идеально ровный пробор на бок.

Разделенные пробором волосы должны отличаться по густоте, для получения эффектного результата одна часть прядей должна быть намного гуще другой.

Челку пока не трогаем, а прядки завиваем выбранным методом, но выполняем завивку только до линии, на которой находится середина уха.

Кудри желательно делать покрупнее, с чем позволит справиться крупная плойка. Если завивка выполнялась на тряпочки или бигуди, то нужно будет постараться отделить крупные пряди друг от друга руками.

Затем берем фиксирующий гель с эффектом «мокрых волос» и обрабатываем им по всей длине выделенные тонкие прядки.

Девушкам с длинными локонами и челкой одного оттенка стилисты рекомендуют воспользоваться специальными оттеночными мелками и внести с их помощью изменения в образ, окрасив кончики прядей.

После того как завитая масса волос переброшена на бок и ниспадает через плечо, можно начать работать мелками.

В работе желательно использовать всего два близких по цвету оттенка, областью, подлежащей окрашиванию, является нижняя часть локонов.

Ее нужно зрительно разделить на две части, верхнюю обрабатываем темным мелком, нижнюю часть прядей или их кончики – более светлым оттенком.

Кудри следует окрашивать аккуратно, стараясь не распрямлять их, при этом границу сочетания двух оттенков нужно выполнить в размытом виде.

Кудрявый хвост на бок

Прежде чем сделать данный вариант прически на бок с кудрями, необходимо выполнить завивку прядей до прикорневой зоны.

Затем кудрявые волосы следует завести на бок и переложить через плечо, где и собираем их низким хвостом внизу под ухом.

Хвост желательно делать свободнее, но так, чтобы он не смог растрепаться при первой попытке повернуть голову в другую сторону.

Закреплять прическу с кудрями на бок желательно красивой объемной резинкой или надежной заколкой.

С этой целью также можно использовать красивую ленту, а также попытаться применить шпильки или невидимки.

Очень эффектно будет выглядеть кудрявый хвост, заведенный на бок с очень крупными локонами и выделенными несколькими тонкими прядками, как в первом варианте прически с применением геля.

Стильные элементы плетения с кудрями

Делая этот вариант прически, пряди рекомендуется завивать только плойкой, так как другие варианты здесь окажутся малоэффективными.

Вначале все локоны нужно завести на одну сторону головы, затем вблизи лица нужно отделить прядку шириной около 3-х см и заплести ее в косичку.

Готовое плетение заводим по затылочной окружности головы на другую сторону, и его кончик фиксируем невидимками вблизи уха.

После чего, используя крупную плойку, начинаем пошагово завивать оставшиеся волосы.

Кудри на бок: создаем новые, чарующие образы

Прически, в которых кудри эффектно переброшены на бок, отличаются женственностью, красотой и разнообразием. Чтобы создать такую укладку не требуется много времени, зато успех от полученного результата всегда гарантирован. Прием «локоны на бок» взят за основу большинства нарядных и праздничных шедевров из волос.

Сами по себе закрученные и уложенные кудри на бок смотрятся очень красиво, особенно на длинных прядях. Но если использовать нестандартные способы и комбинировать техники, то укладка обретет совсем новый вид. Какие же оригинальные прически на бок можно сделать на длинные волосы дома?

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ПО СТАТЬЕ

Голливудские ретро-волны

Для создания такой прически понадобятся шпильки или невидимки, обычная или спиральная тонкая плойка, щипцы-зажимы и лак.

Волосы должны быть чистыми и сухими. Сначала следует определиться с той стороной, на которой будет пробор, а затем разделить шевелюру таким образом: большую часть волос перекинуть на одну сторону, а на другой оставить совсем немного. Затылочную часть добавить к меньшей стороне и временно закрепить, чтобы не мешала.

Основную рабочую часть прически тщательно расчесать и начать накручивать на хорошо разогретую плойку, начиная с нижних прядей.

Если плойка с зажимом, то пользоваться им нежелательно #8212; во избежание ненужных передавливаний. Располагать плойку следует параллельно пробору и накручивать на неё прядь, начиная с корней.

Каждый виток волос должен ложиться перпендикулярно плойке, а вместе они должны составлять плотный ровный ряд.

После того как основная сторона будет полностью накручена, можно переходить в противоположной части. Небольшая часть волос, которая осталась, должна крутиться в обратном направлении, то есть назад. Аналогичным способом накручиваются пряди на затылочной части головы.

Накрутив все пряди, локоны следует аккуратно расчесать с помощью расчески с редкими зубьями. Эффект должен получиться, как на фото.

Затем, чтобы на основной стороне была равномерная, красивая волна, нужно зафиксировать кудри щипцами в местах прогиба. Делается это по всей длине, как показано на фото. Для лучшей фиксации волну необходимо сбрызнуть лаком для волос и оставить высыхать на 10 минут.

Волосы меньшей стороны аккуратно зачёсываются назад и фиксируются в области затылка с помощью одной или более невидимок.

На последнем шаге остается только снять щипцы и получить одну красивую голливудскую волну, которую следует аккуратно расчесать и забрызгать лаком. Такая прическа впишется в любой образ, и будет отличаться оригинальностью.

Наиболее выгодно голливудские волны смотрятся на длинных волосах, но не стоит отчаиваться, если у вас средняя длина или ещё короче. Воссоздать такие волны можно на любой длине.

Локоны на бок с косой у виска

Весьма оригинально смотрятся не просто накрученные кудри на бок, а дополненные различными необычными элементами. Одним из вариантов оригинальной прически является дополнение ее косой «колоском ».

Для создания такой причёски понадобится плойка или утюжок, невидимки и укладочные средства.

Чтобы причёска с колоском получилась красивой и устойчивой, нужно иметь длинные волосы или средние волосы, короткая длина неприемлема.

Для начала разделите волосы на боковой пробор и накрутите их любым удобным для вас способом. Можно использовать плойку, бигуди, если вы хотите, чтобы локоны получились, как на фото, следует использовать утюжок для волос. После того как вы накрутите пряди, их следует начесать у основания для придания прическе объема.

С той стороны головы, где нет пробора, нужно отделить переднюю часть шевелюры. Из неё следует начать заплетать крупный колосок. Остальные волосы, а именно вторую сторону и затылочную часть, лучше временно закрепить. чтобы они не мешали процессу плетения.

Плести колосок нужно таким образом, чтобы спереди он шёл вдоль лица, затем уходил назад и располагался примерно посередине головы в горизонтальном положении. Плести его нужно до противоположного уха, а затем конец закрепить под волосами с помощью невидимок. Колосок должен создаваться таким образом, чтобы каждый новый локон вплетался в косу снизу, как показано на фото.

Завершающий этап создания причёски заключается в лёгком вытягивании некоторых прядок для создания более свободной причёски и в закреплении результата лаком для волос сильной фиксации.

Необязательно стремиться точь-в-точь повторить прическу на фото. Ведь залог красоты каждой девушки – это ее индивидуальность.

Прически на один бок

Прически, в основу которых входит сосредоточение основной массы волос на одной стороне, становятся с каждым днем все популярнее и популярнее. Удивительного в этом нет ровным счетом ничего, т.к. такие прически признаны самыми универсальными и довольно простыми в исполнении. Прическа «волосы на бок» позволяет экономить деньги, время и силы, вне зависимости от направленности такой прически. Это может быть как торжество, так и обычная деловая встреча.

Можно с полной уверенностью утверждать, что каждая из нас хоть раз в жизни примеряла на себя такой вид прически. Самой распространенной длинной, подходящей этой прическе, является длина, доходящая девушке до лопаток. Конечно, как и во всем остальном, бывают исключения, например прическа на бок на средние волосы. На короткой длине это в принципе окажется невозможным.

Прическу на бок на длинные волосы можно украшать всевозможными декоративными элементами в виде гребней, заколок и лент. Отлично дополнят прическу жемчужины, бусинки разных цветов или стразы. Цветы, само собой, также подходят в качестве декора.

Прически на длинные волосы на свадьбу по ссылке .

Свадебные прически на бок

Асимметрия в свадебных прическах придает невесте женственности и сексуальности. Именно поэтому так много девушек в торжественный день останавливают свой выбор именно на этом варианте.

Прическу обязательно должно дополнять изысканное платье, своим фасоном подчеркивающее все прелести невесты. Будьте особенно аккуратны с его выбором, т.к. от этого зависит весь образ в целом. Маленькая подсказка: с прической на бок будет отлично смотреться платье с открытыми плечами или глубоким декольте. Не забудьте о длинных серьгах, которые завершат образ.

Прическу свадебную на бок стоит выбрать невесте, обладающей овальной или вытянутой формой лица. Длина самих волос может варьироваться. При сотворении этого произведения искусства мастеру понадобится фиксатор для волос, нескольких заколок и закрепителя в виде лака или мусса. Ниже предоставлен раздел «прическа на один бок фото», с помощью которых вам будет намного легче определиться с выбором.

Прически на бок с локонами

Прическа в виде локонов на одну сторону очень хорошо сочетается с декольте или открытыми плечами на платье. Все внимание при этом акцентируется на лице и изящной женской шее. Дополнять такую прическу советуется длинными элегантными серьгами. Это придаст образу необходимой роскоши и выразительности прически на бок, кудри в которой уже являются отдельным элементом.

Образ, в котором используется прическа из локонов на бок, автоматически становится очень нежным, женственным и оригинальным. От крутости завитков зависит и само впечатление от прически. Прическа на бок с локонами может быть как сексуальной и смелой, так и наивной и трогательной.

Асимметричная прическа со спадающими на одно плечо волосами потрясающе гармонирует с декольте и платьем с оголенными плечами. Подобный вариант укладки привлекает внимание к лицу и подчеркивает красоту и изящество шеи. Завершающим штрихом к образу, делающим его выразительным и роскошным, станут элегантные серьги удлиненной формы.

Прически на выпускной на средние волосы на этой странице .

Коса на бок

Прическа «коса на бок» – очень простой вариант прически. Сделать ее не составит совершенно никакого труда. Как сделать прическу на бок в виде косы?

Для начала необходимо вымыть волосы с использованием шампуня, придающего объем. Затем на волосы наносится пена или спрей для укладки (это сделает волосы более послушными). Высушиваем волосы без использования расчески. Убираем всю массу волос на одну сторону и начинаем плести косу от затылка. Закрепляем кончик косы тугой незаметной резинкой. Вытаскиваем из получившейся косы несколько прядей, которые по желанию можно выделить глиной или воском. Фиксируем прическу лаком. Готово!

Информация по теме

Источники: http://vmirevolos.ru/pricheski/na-bok-s-kudryami.html, http://tvoilokony.ru/pricheski/prazdnichnye/pricheska-na-bok-s-kudryami.html, http://volosomagia.ru/pricheski/na-bok/

Комментариев пока нет!

rss