Home News

Экспресс маникюр: техника выполнения

28.08.2018

видео Экспресс маникюр: техника выполнения

►Маникюр: УКРЕПЛЕНИЕ ногтей БАЗОЙ за 1 минуту! ►Моя Любимая техника► Выравнивание каучуковой базой.

Все вышеперечисленные моменты можно отнести к достоинствам экспресс маникюра. А что касается недостатков, то стоит оговориться только про санитарные условия. Поскольку салоны для экспресс маникюра устанавливают в фойе гипермаркетов, больших торговых центров или аэропортов, обеспечить должный уровень чистоты достаточно сложно.



Если использовать антисептики, обладающие широким спектром действия, данная задача легко решается.

Техника выполнения экспресс маникюра

Используется необрезной маникюр

Во время экспресс маникюра не используют маникюрные ножницы и специальные щипчики для удаления кутикулы. Работа с подобным инструментом отнимает много времени у мастера. Взамен ему приходит апельсиновая палочка и экспресс средство, помогающее размягчить кутикулу в считанные минуты. Такой маникюр называется европейским необрезным.


Аппаратный маникюр - пожалуй лучший видео урок

Рассмотрим поэтапно, как выполняют экспресс маникюр:

В первую очередь мастер обеззараживает поверхность стола, нанося на него антисептик и руки клиентки. Напомним, что использовать мастер должен антисептик широкого спектра действия. Перед тем, как приступить непосредственно к маникюру, мастер удаляет старое покрытие с ногтя, если таковое имеется. Следующий этап – моделирование формы ногтя. В зависимости от того, как много ногтевой пластины нужно убрать, мастер может использовать пилочки разной зернистости. Самой последней используется мелкая пилочка, при помощи которой край ногтя получится сделать идеально ровным. Мастер наносит экспресс средство на кутикулу и боковые валики, которое поможет смягчить огрубевшую кожу. Затем, используя пилочку для боковых валиков и апельсиновую палочку для кутикулы, специалист избавляется от ороговевшего слоя кожи. На заключительном этапе экспресс маникюра с ногтевой пластины удаляются остатки экспресс средства, используемого для размягчения кутикулы, и руки клиента обрабатываются антисептическим средством. По желанию клиента мастер маникюра покроет ногтевую пластину гель лаком, шеллаком или другим покрытием, которое у него есть. Если специалисту позволяет квалификация, то он может предложить выполнить дизайн ногтей. Но, при этом, нужно понимать, что длительность процедуры в таком случае увеличиться. Также стоит отметить, что дизайн ногтей в стоимость экспресс маникюра, как правило, не входит. За него придется заплатить сверх цены, установленной в мобильных салонах.

Делаем экспресс маникюр самостоятельно

Маникюр своими руками


►Комбинированный МАНИКЮР - Моя Новая техника►Аппаратный маникюр►Укрепление базой►Покрытие гель лаком

Сделать экспресс маникюр самостоятельно в домашних условиях не составит труда. Для этого не придется изучать видео уроки или пошаговые инструкции с фото. Да и особых навыков для работы с препаратами быстрого действия и апельсиновой палочкой иметь не нужно.

Перед тем, как делать маникюр дома нужно подготовить инструмент и материалы. Нам понадобится несколько пилочек для ногтей разной зернистости. Одной пилочкой сделать аккуратный маникюр достаточно сложно. Также приобретаем апельсиновую палочку, а лучше несколько, и средство для смягчения кутикулы. Не лишним будет использовать во время маникюра скраб для кожи и крем, которым вы обычно пользуетесь.

Для создания дизайна ногтей можно использовать специальные трафареты для нейл-арта, позволяющие наносить сложные рисунки, стемпинг, элементы декора (стразы, паетки, ленты). А чтобы сделать ногти длиннее, чем они есть на самом деле, используем типсы. Сегодня в продаже имеются типсы, на которые уже нанесено цветное покрытие или рисунок.

Последовательность действий

Технология выполнения экспресс маникюра в домашних условиях мало чем отличается от салонного варианта данной процедуры. Поскольку вы работаете дома, нет необходимости использовать антисептики, альтернативой которым выступает обычное мыло. Поэтому в первую очередь нужно помыть руки. Желательно вымыть и поверхность стола, на которым вы уложите все инструменты и материалы.

Первым делом подпиливаем ногти, чтобы придать им нужную форму. Если ногтевая пластина короткая, то используем мелкозернистую пилочку. Если же ногтевая пластина длинная, и придется избавиться от значительной ее части, то сначала работаем крупнозернистой пилочкой. После того, как ногти приобрели нужную форму и длину, работаем пилочкой мелкой зернистости, чтобы край ногтевой пластины был идеально гладким. После этого обязательно проходимся по поверхности каждого ногтя полировочной пилкой. Это не займет много времени, а результат того стоит. На следующем этапе наносим на кожу рук скраб, и втираем его круговыми движениями. После легкого массажа кожи рук смываем скраб и продолжаем делать маникюр. Наносим смягчающее средство на кутикулу и боковые валики. Даем ему несколько минут, чтобы подействовать. Используем данные средства в соответствии с рекомендациями производителя. После отведенного на смягчение кутикулы времени удаляем излишки кожи при помощи апельсиновой палочки. Осталось покрыть ногтевую пластину лаком или выполнить дизайн ногтей. После этого смазываем кутикулу маслом, предназначенным для ухода за ней.

В первый раз сделать экспресс маникюр в домашних условиях быстро может и не получится. Но по мере приобретения навыков данная процедура, как и в торговых центрах, будет отнимать не более 15 минут времени. К тому же, если начать делать маникюр подругам, то такую деятельность можно рассматривать как небольшой бизнес, приносящий доход.

Советы специалистов

Используйте качественные материалы

Если вы решили делать экспресс маникюр самостоятельно, то нужно использовать только качественные средства и материалы. Так, к примеру, среди мастеров популярностью пользуется средство для смягчения кутикулы от торговой марки eveline.

Можно для удаления ороговевшей кожи использовать специальное оборудование. Но для того, чтобы работать с фрезой, нужно вооружиться определенными знаниями и навыками. Поэтому целесообразно не просто просмотреть видео урок, а записаться на обучающий курс, который проводит высококвалифицированный специалист. Такие курсы длятся не более месяца, а во время обучения вы не только получите необходимые для работы с фрезой навыки, но и услышите советы от опытного мастера, касающиеся техники выполнения маникюра.

Чтобы покрытие ногтевой пластины лаком выглядело идеально, целесообразно под рукой иметь специальный карандаш-корректор, внутри которого находится жидкость для снятия лака. Он удобен в использовании и поместится даже в самую маленькую косметичку.

Нужно понимать, что цены на качественный товар не могут быть низкими. Однако, дорогостоящие средства являются щадящими, помогают сохранить ногтевую пластину крепкой и здоровой.

Заключение

Низкие затраты

Сети салонов экспресс маникюра типа ми пользуются огромной популярностью, поскольку позволяют привести в порядок ногти за 15-20 минут. При этом на свои услуги мастера ставят цены ниже, чем в салонах.

Да и добираться в салон не всегда есть время. А вот за покупками в торговый центр типа Атриум, а расположили свои экспресс салоны владельцы именно там, женщины отправляются несколько раз в неделю.

rss