Home News

Биоламинирование волос в салоне и домашних условиях

28.08.2018

видео Биоламинирование волос в салоне и домашних условиях

Как делать ламинирование волос в домашних условиях?

Как же эффектны ухоженные волосы: здоровые, блестящие, гладкие! И достичь такого идеала помогает биоламинирование. Это косметическая процедура. Во время проведения прядки покрывают специальным составом. Зрительно он изменяет текстуру волоса. А разница между обычным ламинированием и биоламинированием – в присутствии в составе только натуральных веществ и целлюлозы.



Составы для процедуры различны. Есть прозрачные и придающие шевелюре определенный оттенок. Но радикальной смены цвета не даст ни один: оттенок слегка изменится, волосы немного потемнеют.

Объем, блеск – это результаты биоламинирования. Но, прежде, чем отправляться в салон на процедуру, стоит определить, в чем ее преимущества и нет ли недостатков.


Биоламинирование волос в домашних условиях

Достоинства и недостатки биоламинирования

Пряди волос станут более эластичными, появится бриллиантовый блеск, а кончики запечатаются. Пленочка скроет неровности, особенно заметен эффект на секущихся и пересушенных волосах. И на ощупь шевелюра станет более толстой, обретает объемность.

После ламинирования проще делать укладку , волосы более послушны. Даже в сложных прическах пряди выглядят отлично. Эффект продлит специальный уход за шевелюрой. Капсулы сохраняют краситель, результат окрашивания продлевается, и пересыхания от горячего воздуха, морской воды либо солнца не будет.

Передозировка невозможна: волосы сами определят нужное количество препарата. А недостатки? Стоимость биоламинирования достаточно высокая. И она с лихвой перекрывает несколько сеансов оздоровительных процедур в том же салоне.

Процедура – косметическая, не лечебная. Пользы локонам от нее немного. И приставка «био» носит в основном рекламный характер: в тренде все натуральное.

Из-за длительного пребывания в мембране длинных волос стержни их истончается, начинается разрушение: питания и воздуха волос не получает. А после отслаивания «волшебной» пленки сходят и остатки ослабленных волос. Сами прядки становятся пористыми. Возможны ломкость, сечение, даже если эта проблема не возникала до биоламинирования.

Состав для биоламинирования довольно тяжелый. Длинная шевелюра может не выдержать такой нагрузки «запечатывания», начнется выпадение. Производители получают явную выгоду: контраст между ламинированными волосами и после истечения срока действия процедуры разителен, что заставляет клиентов снова повторять процедуру.

Достоверных исследований, подтверждающих лечебное действие процедуры, нет. И потому все обещания целебного воздействия – рекламный ход. Зато про эффективность натуральных масел и масок производители умалчивают.

Волосы обретают рекламный вид на месяц. Но вот рекомендовать ее будет не каждый парикмахер. Покрытие сходит – и состояние волос вряд ли окажется лучше, чем до биоламинирования. Так что принимать решение делать или нет придется самостоятельно.

Как проходит салонная процедура

Вариантов процедуры два: прозрачное и цветное ламинирование. Разница – в составе препаратов. Легкий гель, биоламинат, гипоааллергенен. Прозрачное биоламинирование рекомендовано после окрашивания: оно предупредит вымывание цвета.

Цветное – альтернативное окрашивание и улучшение вида волос.

Оба варианта рекомендованы тонким и длинным волосам , лишенным блеска. Если фен, утюжок и плойка используются слишком часто, волосы становятся пересушенными и ломкими. Биоламинирование вернет ухоженный вид. Завитки не распрямятся, но станут послушнее.

Вначале прядки промывают с шампунем. Очищать волосы перед проведением процедуры обязательно: сечение кончиков сводится к минимуму. Далее волосы сушат горячим воздухом, чтобы раскрыть чешуйки.

Для восстановления структуры волоса наносят масочку с кератином для разглаживания. Далее следует холодная стадия для регенерации.

Есть упрощенный вариант процедуры: на чистые волосы наносят несмываемые спреи. Но продержится результат лишь до следующего мытья.

Нужно ли проводить биоламинирование или нет? Если есть сечение, отсутствует блеск, то стоит задуматься о дополнительном уходе за шевелюрой. И есть лечение длительное, а есть быстрый косметический вариант – биоламинирование.

Средства для ламинирования

Бесцветное известно и популярно. А цветное пока только завоевывает популярность. Но этот вариант неплохо действует в роли альтернативы окрашиванию. Самым востребованным остается состав Lebel Cosmetics. Он и цветное биоламинирование сделает, и защитит прядки от старения, и выпадение предупредит. Марка предлагает не менее двух десятков оттенков.

Времени на салон хватает не всегда. И преимущество процедуры в том, что провести ее можно и дома. Однако подручными средствами пользоваться мастера не советуют, рекомендуя профессиональные составы. Пример – MoltoBene Color Acid с кунжутовыми протеинами и целлюлозой. Среди относительно бюджетных средств можно назвать средства «Эстель».

В средствах Lebel Cosmetics содержатся только органические ингредиенты: масла апельсина, кипариса, водорослевый экстракт, пшеничный белок, мед, протеины шелка и витамины с аминокислотами. Отдушек нет.

Препарат от «Эстель» представлен набором iNeo-Crystal. В него вошли подготавливающий к процедуре шампунь, нано-гель для поврежденных прядок, лосьон-закрепитель, сыворотка-полироль. Питательные составляющие есть в каждом средстве. Закрепитель насытит волосы каретином, вернет упругость и силу. Сыворотка добавит увлажненности. Блеск сохранится до полутора месяцев по обещаниям производителя.

Средство от Matrix содержит пшеничные ростки и сою. Препарат стимулярует рост волос , избавляет от сухости и перхоти. В набор сходит шампунь, лосьон-восстановитель, ламинирующий крем, активатор и крем-выпрямитель. Блеск останется на прядях до семи недель.

Уникальная формула с маслом авокадо, бамбуковым экстрактом и жидкой целлюлозой – изобретение итальянского бренда Kemon. При контакте с водой выделяется тепло, создается эффект паровой ванны, раскрывающей чешуйки.

Домашнее биоламинирование

Биоламинирование при помощи желатина усложняется проблемой с вычесыванием желатинового коллагена из волос. Прикорневая жирность может повыситься. Сухие кончики будут обламываться, не выдерживая тяжести массы.

Проводить первое ламинирование стоит в салоне, чтобы потом заметить разницу между домашним и профессиональным вариантами. Следующий сеанс проводит, пока не утрачен полностью эффект от предыдущей процедуры. Тогда волосы сохранят здоровый ухоженный вид.

Начинать домашнюю процедуру следует с изучения инструкции к набору. Все средства стоит подготовить заранее, чтобы не искать их в процессе. Кроме набора потребуются фен, шапочка, теплая вода и часы. Шевелюру промывают шампунем из набора, очищая волосы от загрязнений и остатков стайлинга. Средство раскроет чешуйки.

На подсохшие прядки наносят состав для ламинирования. От корней обязателен отступ на три сантиметра. Оставляют состав от трети до половины часа, укутав голову. Через четверть часа прядки просушивают феном для «запечатывания» пленочки.

Биоламинат смывают прогретой водой. После этого на десять минут наносят маску-закрепитель либо бальзам из набора. В завершение шевелюру ополаскивают чуть прогретой водой. На пряди наносят состав-восстановитель на четверть часа и смывают его. Процедура завершена.

Желатиновое ламинирование

Но ламинирование желатином тоже имеет право на существование. Тем более что кому-то такой способ нравится намного больше. Блеск обязательно восстановится, а еще волосы получат неплохую подпитку.

Для проведения заливают тремя большими ложками горячей воды большую ложку качественного желатина и перемешивают до получения однородной массы. Желатин должен разбухнуть. Шевелюру промывают шампунем, наносят маску либо бальзам, смывают. Промокнут прядки полотенцем, феном их не сушат. К разбухшему желатину добавляют половинку большой ложки масочки либо бальзама, снова перемешивают и наносят состав на волосы, отступая от корней на пару сантиметров.

Забрав волосы наверх, надевают шапочку, укутывают голову потеплее и оставляют от половины до двух третей часа. Далее маску смывают, шевелюру сушат естественным образом и любуются результатами.

Пряди обретут шелковистость, будут легко расчесываться, а внешне выглядеть будут лучше, чем до начала проведения домашнего сеанса.

Уход за волосами после биоламинирования

Чтобы результаты дольше сохранялись на волосах, требуется специальный уход.

•Двое суток нельзя мыть волосы, использовать бьюти-гаджеты.

•Пользоваться придется только бесщелочными шампунями, чтобы сохранить целлюлозный слой от истончения.

•И окрашивать волосы не следует. Бальзамы и маски разрешены, особенно той же серии, что применялась для ламинирования. Тогда эффект от проведения сохранится дольше.

•Перед биоламинированием стоит пролечить поврежденные прядки. А для получения накопительного эффекта провести имеет смысл сеанса три либо четыре.

•На время действия процедуры придется забыть про глубокую очистку прядок.

Экспресс-методика оживления волос, биоламинирование, позволит в кратчайшие сроки вернуть ухоженный вид шевелюре. Противопоказаний у процедуры нет, компоненты в препаратах гипоаллергенные и натуральные. И проводить сеансы можно вне зависимости от времени года и в салонах, и дома, и эффект сразу заметен. Но процедура косметическая, а не лечебная. Так что придется настроиться на то, что эффект временный, а уход за волосами на это время придется выбирать особый.

Средства для биоламинирования волос

Популярные статьи:
rss