Home News

Жгут для волос (36 фото): видео-инструкция по плетению своими руками, как делать, сделать, плести, заплести прически на длинные локоны, фото и цена

27.08.2018

Жгут для волос (36 фото): видео-инструкция по плетению своими руками, как делать, сделать, плести, заплести прически на длинные локоны, фото и цена

Плетение волос/ косичек. Причёска для средних, длинных волос.Плетение косички жгут вокруг головы

Не все могут себе позволить длительную укладку, особенно с утра, перед рабочим днем. К тому же уложенные при помощи плойки и фена локоны быстро выглядят растрепанными. Для современных модниц прически-жгуты на длинные волосы – прекрасная альтернатива. Это великолепный стильный внешний вид в течение всего дня.


Как плести жгутик из волос

Удобно и эффектно и на работу и на корпоратив

Конечно, умение красивой укладки приходит не сразу, в самом начале необходимо запастись терпением и следующими нехитрыми инструментами:

Трюмо или два зеркала, одно большое, второе поменьше, чтобы видеть себя сзади; Расческа; Лак или мусс для укладки; Заколки (лучше невидимки, соответствующие цвету волос).

Рассмотрим несколько несложных и популярных вариантов укладки плетение жгутов из волос.


Жгут

Прически на каждый день

На фото пошаговая инструкция плетения

Предлагаем вниманию читательниц несколько легких и быстрых вариантов повседневной укладки ( узнайте здесь, как накрутить волосы на термобигуди правильно ).

Совет. Перед тем, как сделать жгут из волос голову мыть без шампуня с кондиционером. Так как кондиционер делает пряди скользящими. Для укладки чаще применяют специальный гель или мусс, позволяющий легко скрутить локоны в косички.

Коса из жгутиков – быстро и просто

Обруч значительно облегчит задачу

Как делать жгут из волос – поэтапное описание процесса укладки:

На затылке все волосы собираем резинкой в конский хвост; Хвост делим на две равные части; Каждую из прядок плотно скручиваем в одном направлении; Зафиксировав кончики, можно при помощи резинки, начинаем скручивать их между собой, но в направлении, противоположном скручиванию каждой пряди; Готовый жгут фиксируем резинкой.

Как видим, все довольно просто, но важно соблюдать направление скручивания прядей.

Романтичная укладка для длинных волос

Варианты эффектных и модных укладок

Жгут на волосах будет эффектней, если кончики подкрутить вовнутрь или спиралью при помощи плойки.

Эта укладка рекомендована для длинных локонов:

Начес на макушке закрепляем при помощи лака; Передние локоны делим на пробор . Для того чтобы зрительно изменить овал лица можно выбрать прямой или косой  вариант пробора волос ; Прядки у висков накручиваем вверх.

Совет. Чтобы придать объем, в жгутики добавляем прядки волос снизу.

Крепим при помощи невидимок жгуты от висков на затылке.

Укладка завершена. Остается только покрыть прическу лаком.

Хвост и жгуты – варианты для волос средней длины

Универсальная прическа на каждый день

Изменив направление скручивания прядей можно кардинально изменить внешний облик своими руками, без особых проблем.

Романтичные укладки для волос средней длины:

Локоны делят по косому или прямому пробору на две половины; С одной стороны делаем небольшой низкий хвост (примерно пять сантиметров от уха назад); Другую половину разделяем на три равные прядки (на затылке, снизу и на макушке); Выполняем жгут от макушки по направлению вверх, оборачиваем его вокруг хвоста и закрепляем невидимками;

Правильное направление плетения

Точно также, по направлению вверх закручиваем две оставшиеся пряди и фиксируем вокруг хвоста с другой стороны.

Совет. Закрепить все четыре жгута можно невидимками или декоративной резинкой, в тон волосам.

Комбинирование косы и жгутика

А как плести жгуты из волос в сочетании с традиционной, всем известной косой:

Сзади тугой или свободной косой заплетаем до середины расположенный низко хвост и фиксируем при помощи резинки в тон волосам. Прядка из хвоста закручивается и поднимается чуть выше крепления хвостика, крепится невидимкой, остаток пряди оборачивается вокруг; Каждый последующий жгутик располагаем немного наискосок от предыдущего, в итоге получаем прическу раковину или еще ее называют «хвост павлина».

Важно. Выбирать резинки и невидимки для фиксации надо в тон локонам, чтобы они были максимально незаметны. Сейчас в продаже появились очень удобные прозрачные резиночки и невидимки, которые практически незаметны.

Праздничные укладки

Забытая «баббета» опять популярна

Техника плетения жгута применяется и в современных эффектных праздничных укладках. Предлагаем два варианта плетения, подходящие для торжественных случаев.

Низкий пучок на затылке – изысканно и утонченно

Низкий пучок можно украсить эффектной заколкой или бисером

Выполняя данную укладку надо запастись терпением –  жгутиков из волос  должно быть много. Инструкция рекомендует перед плетением покрыть локоны гелем или муссом для укладки, соответствующим типу волос. Покрывать уже уложенные волосы лаком нежелательно.

Прическа должна быть пышной.

Немного локонов в области челки начесываем в хохолок и закрепляем; Остальные волосы прямые, хорошо расчесанные, оставляем начес-кок только в области лба; Боковые прядки немного начесываем, чтобы придать объем и закручиваем в жгут (неплотно), крепим на противоположной стороне невидимками, кончики прячем под начес сверху. Получается горизонтальная укладка, слева – направо, поочередно.

Совет. Эта прическа в стиле «винтаж» поэтому и одежда должна соответствовать прошлого столетия. Перед тем, как заплести жгут из волос можно закрепить на локонах жемчужинки или стразы.

Высокая укладка

Прическа ежедневная может преобразиться в праздничную, если увеличить количество боковых жгутов

Высоко уложенные локоны всегда подчеркивают плавный изгиб женской шейки и великолепно смотрятся в любых праздничных вариантах причесок. Также такой нехитрый прием позволяет зрительно увеличить короткую шейку и акцентировать внимание на открытых плечах и декольте.

Совсем необязательно посещать парикмахерскую, цена на укладку и макияж довольно высока, вполне реально выполнить эффектную прическу самостоятельно:

Локон на макушке отделяется прямым пробором до центра затылка, закрепляем, кончики оставляем свободными; Следующую прядку, уже разделенную пробором берем с противоположной стороны, скручиваем до центра затылка, крепим. Кончики опять оставляем свободными; Так поступаем со всеми прядками поочередно по всей окружности;

Совет. Перед тем, как на волосах сделать жгуты, важно хорошо расчесать локоны и покрыть муссом для укладки.

Итог – со всех сторон скрученные косички, посередине свободный хвост. Его можно или собрать в пышный пучок или тоже закрутить и закрепить невидимками посередине затылка.

Такая прическа может быть выполнена как с тоненькими жгутиками, так и со свободными прядями, в зависимости от типа волос и выбранного стиля.

Заключение

Элегантная новогодняя прическа

Научившись заплетать простые варианты укладок, совсем нетрудно создавать авторские неординарные варианты причесок при помощи этой несложной техники плетения. Представленное видео в этой статье поможет правильно выполнять основные технические приемы и создавать эффектные стильные укладки самостоятельно.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

rss