Home News

Репейное масло для красоты и здоровья волос

27.08.2018

видео Репейное масло для красоты и здоровья волос

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС - секрет здоровья волос

На данный момент предлагается большой выбор средств, которые помогают нам ухаживать за волосами. Не смотря на разнообразие товаров, предоставленных в косметических магазинах, широкую альтернативу выбора профессиональной косметики, существует категория людей, которые предпочитают использовать натуральные компоненты для ухода за своей внешностью. Такой подход часто имеет рад преимуществ позволяющие решить проблемы кожи головы и волос, при этом экономя ваши средства.



Для «домашней» косметики чаше всего используются такие ингредиенты: глина, мед, яйца, настойки трав и репейное масло для волос. Эти компоненты можно комбинировать различным образом получая множество рецептов для масок, шампуней. Так чем же репейное масло для волос заслужило такую популярность?


Отращиваем волосы имбирем и миндальным маслом

Репейное масло изготавливают из корней лопуха большого, в народе называемого просто репейник. Можно изготовить репейное масло в домашних условиях только это очень трудоемкий и сложный процесс. Данное средство для ухода за волосами можно купить в магазине или аптеке, но цена на такой товар «кусается». Зависимо от сферы применения этого вида масла, содержимого 100 мл упаковки хватит вам на длительный срок.


Репейное масло для волос. ПРИМЕНЕНИЕ репейного масла для роста волос

Репейное масло для волос включает в свой состав природный инулин, стеариновая и пальмитиновая кислоты, дубильные вещества, большое количество витаминов, минеральных солей, протеинов. Благодаря своему составу оно является прекрасным косметическим средством. Помимо выше указанных достоинств этого подарка природы, репейное масло еще и чудесное лекарство целого ряда заболеваний.

Чаще всего оно применяется в качестве:

Репейное масло для ухода за кожей

Используется как отдельно, так и в составе масок, кремов. Применяется для кожи, которая склонна к появлению угревой сыпи, воспалений, акне. Можно использовать в качестве профилактики старения кожи.

Репейное масло для ухода за ногтями

Используется для укрепления ломких, хрупких ногтей, возвращает им эластичность, блеск, гладкость. Ежедневно втирая пару капель репейного масла в основание ногтевой пластины,вы достигните желаемого результата.

Репейное масло для ухода за ресницами

Используется для того чтоб укрепить и стимулировать рост ресниц, для улучшения их структуры. Хотя бы один раз в сутки смазывайте ресницы маслом и увидите прогресс уже через пару недель.

Наиболее привычным и популярным способом применения данного масла есть уход за волосами.

В качестве профилактики выпадения и высушивания волос - репейное масло для волос оказывается очень эффективным.

Однако сфера его действия на этом не заканчивается, оно используется также для решения таких проблем как:

- сухость, раздражение и зуд кожи головы;

- перхоть;

- повреждение структуры волос (обычно после химического воздействия как завивка или покраска);

- потеря эластичности и блеска волос;

- ломкость волос и посеченные кончики.

Для укрепления корней волос делают маски из репейного масла для волос. Такая же маска используется для дополнительного питания волос, улучшения кровообращения и придания локонам блеска. Этот тип масла используют как отдельно, так и в составе масок из натуральных ингредиентов.

В чистом виде репейное масло для волос используют следующим образом:

1. Для начала помойте волосы в теплой воде без шампуня.

2. Затем промокните их полотенцем.

3. Равномерно распределите масло по всей длине волос и вотрите его кожу головы массажными движениями.

4. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и для сохранения тепла оберните полотенцем. Такой компресс оставьте на 1-3 часа. Время зависит от того какого конечного результата вы хотите достичь.

5. По истечении времени вымойте голову с шампунем. Можно воспользоваться кондиционером или маской для волос.

6. Лучше всего высушить волосы естественным образом или слабым не горячим воздухом с помощью фена.

Если вам нужно лечение тогда повторяйте данную процедуру каждую неделю 1-2 раза. Курс лечения должен длиться как минимум раз 10-12. Для профилактики компресс из репейного масла для волос делается по мере необходимости примерно раз в 1-2 недели.

Независимо от способа применения, лучше всего покупать косметическое репейное масло, которое изготовлено специально для волос. Состав такого продукта облегчен и приспособлен специально для применения на волосах. Такое масло легче смыть после процедуры, оно не дает волосам быстро жирнеть между его использованием.

Обладательницы светлых волос должны обратить внимание на степень очистки репейного масла. Поскольку масло может окрасить ваши волосы, если в упаковке средство имеет зеленый оттенок.

Желательно использовать прозрачное или слегка желтоватое репейное масло для волос, то у которого нет ярко выраженного цвета. Пусть ваши волосы всегда будут здоровыми и красивыми благодаря репейному маслу!

Похожие аромастатьи:

Новые аромастатьи:

rss