Home News

Мелирование волос: виды, модные тенденции и техника окрашивания

27.08.2018

видео Мелирование волос: виды, модные тенденции и техника окрашивания

TOП 10 Окрашиваний Волос 2018 / NEW 2018 Hair Color Transformations

Модные тенденции на 2018 год

Будущий год обещает быть богатым на тренды, однако уже сейчас прослеживаются некоторые течения:



Будут модными бледные цвета, полутона, пастельные оттенки. Серый, белый, седой, светло-бежевый, хаки. Эти цвета точно будут у каждой второй модницы. Уже сейчас можно заметить моду на художественные произведения и живопись, а значит и яркие сочетающиеся цвета также будут востребованы, например, такие пары: роза-золото, пьяная вишня – морская волна, платина – сирень, монохромный. Классика никогда не выходит из моды, натуральные оттенки будут актуальными. Яркие кислотные цвета станут популярны не только среди молодёжи, но и среди тех, кто постарше.

Уход после мелирования

Независимо от того, проводили вы эту процедуру дома или в салоне, нужно знать основные правила, которые позволят вам насладиться ярким и стойким цветом как можно дольше. Даже неполное окрашивание, наносит вред волосам. Поэтому после процедуры они нуждаются в дополнительном уходе. После каждого мытья головы пользуйтесь кондиционером.


модная техника окрашивания 2018

Используйте шампуни и другие средства профессиональной линейки, предназначенные специально для окрашенных волос.

Систематически делайте укрепляющие и восстанавливающие маски. Краска сушит волосы, а поэтому они нуждаются в дополнительном увлажнении после мелирования. Для этого перед мытьем головы нанесите на волосы масла или маслянистые бальзамы. Тщательно обрабатывайте маслом кончики, чтобы они не начали сечься.

Цветное мелирование наносит меньший вред волосам, чем полное окрашивание. Соблюдая эти простые правила, Вы обновите свою причёску без особого вреда для здоровья.

Часто задаваемые вопросы

Какой цвет волос подходит для мелирования?

Мелирование можно выполнять как на очень темных, русых, так и на светлых волосах. Светлые пряди окрашиваются более темными или контрастными яркими цветами. А темные волосы осветляют.

Как часто нужно делать повторное окрашивание?

Мелирование – это стойкое окрашивание. За счет того, что отрастающие корни не очень заметны, посещать салон придется примерно раз в 2 месяца. Коммерческие виды окрашивания тоже очень долго держатся. Что касается блондинок и тех, кто красит волосы в очень темные тона – посещать мастера придётся каждый 3 недели.

Насколько процедура мелирования вредит волосам?

Мелирование осуществляется стойкими красителями, темные пряди предварительно осветляются, поэтому вред волосам оно наносит в любом случае. Если добавить OLAPLEX, то волосы не пострадают, а даже станут красивее. Существуют щадящие открытые виды мелирования, например, шатуш, балаяж и венецианское окрашивание.

Сколько времени займет процедура?

Окрашивание занимает от 2 до 4 часов. Время меняется в зависимости от длины, густоты, состояния волос и, выбранного Вами, вида окрашивания.

Можно ли покраситься в блондинку, если я красилась в черный цвет несколько лет? За одно окрашивание?

Смотря какой блондинкой Вы хотите стать. Жемчужный блонд получится, если использовать OLAPLEX, и волосы не пострадают, но по времени это долго и гораздо дороже. С первого раза можно получить только красивый и естественный блонд.

Хочу покраситься в яркий цвет, но свои волосы темные, что посоветуете?

Если натуральные волосы темные, то вы сможете покраситься в рыжие или красные оттенки, но ярче они будут только на два тона. Если крашенные тёмные волосы, то без колориста это будет затруднительно.

Почему яркий цвет быстро вымывается?

Потому что волосы ранее подвергались блондированию, химической завивке или окрашивались агрессивным красителем.

Нужно ли краситься, если свой цвет красивый, но хочется что-то изменить?

Если хотите подчеркнуть свой натуральный цвет волос, то хромирование или йогуртовое окрашивание не навредят волосу. Корни не будут отрастать и выделяться, цвет волос станет плотнее и красивее. Если хотите что-то ярче и интересней, то окрашивание шатуш или балаяж, а также венецианское мелирование сделают Вас неотразимыми!

У меня седые волосы, в темный краситься не хочу, а светлые тона мою седину не прокрашивают! Что посоветуете?

Седина настолько упряма, что требует предварительной подготовки. Есть специальная техника «окрашивание седины», и для получения желаемого оттенка мастер смешивает краску.

rss