Home News

4 метода, как отбелить тюль в домашних условиях

27.08.2018

видео 4 метода, как отбелить тюль в домашних условиях

Как отстирать кухонные полотенца? Как отбелить кухонные полотенца? СУПЕР МЕТОД!!!

Красивый, белоснежный тюль , еще недавно служивший украшением оконных проемов, вдруг почему-то приобрел сероватый оттенок и стал, мягко говоря, непривлекательным? Конечно, проще всего заменить его новым, но как-то не очень хочется – прослужил совсем немного. А если его освежить, вернуть первозданную красоту?



Соль

Начнем с того, что тюль требует правильного обращения, в первую очередь это касается стирки. Занавеси – настоящий пылесборник. Ни пылесос, ни тщательная уборка не помогут — они собирают на себя пыль и от нее сереют. Вытряхните их тщательно, прежде чем замачивать, не дайте грязи впитаться в ткань. Потом положите в теплую воду, где перед этим была растворена обычная соль — она и воду смягчит, и грязь растворит. Через полтора-два часа занавеси можно прополоскать в теплой воде – горячая придаст им желтоватый оттенок.


РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ МЕТОД. Как сделать белье белоснежным. Цветное и Белое БЕЛЬЕ.

Уксус

Готовясь опустить занавеси в моющий раствор, не забудьте об уксусе. Предварительно в нем растворенный (из расчета столовая ложка на литр воды), он сделает тюль блестящей, а уже отбелить поможет специальный, содержащий кислород отбеливатель.


Как отстирать КУХОННУЮ ТЮЛЬ от жирных пятен

Нашатырь и перекись

Если ткань оказалась сильно загрязненной, все перечисленное не помогло, придется обратиться за помощью к нашатырному спирту и перекиси водорода. В ведро с горячей водой добавляют столовую ложку нашатыря и две таких же ложки перекиси. В этом растворе тюль должна пробыть примерно 20 минут, а затем наденьте резиновые перчатки и хорошо ее прополощите. Повесив на окно, увидите, что прежняя белизна вернулась.

Крахмал

Еще один вариант отбеливания – использование крахмала. Выстиранную занавесь нужно опустить в таз, где перед этим в теплой воде был растворен крахмал – 250 граммов. Ткань достаточно подержать в нем пару минут, а затем ополоснуть. Желтизна исчезнет, тюль будет долго держать форму, а частички крахмала станут забирать пыль – следующая стирка пройдет легче.

rss