Home News

Свадебные прически с челкой – на торжестве нужно быть превосходной!

27.08.2018

Свадьба — один из самых важнейших событий в жизни девушки. Неудивительно, что каждая невеста хочет в этот день выглядеть особенно привлекательно и неповторимо. В свадебном облике имеет значение все: и платье, и макияж, и маникюр, фата и, конечно же, прическа.

Укладка с челкой — это та самая деталь образа, которая может придать ему неповторимую изюминку и сделать его более романтичным, кокетливым или наоборот, серьезным и выдержанным.


MAZOVA

Выбирая форму этой немаловажной детали прически, нужно помнить, что густая челка не подойдет хрупким девушкам, так как утяжелит лицо. А коротенькая, хорошо остриженная — не рекомендуется крупным невестам. При наличии вьющихся волос, крайне нежелательно делать челку короткой. Не стоит забывать о том, что в новом обличье придется ходить еще долгое время после свадьбы.

Прежде чем решиться на прическу, имеющую челку, нужно учесть некоторые нюансы:

— лучше не подстригать ее непосредственно перед свадьбой, так как зачастую челка оказывается короче, чем предполагалось;

— если обычно девушка носит прямую челку, а на свадьбу хочет косую, то рекомендуется несколько дней зачесывать ее на бок, чтобы волосы привыкли к новому положению;

— продумывать свадебный образ нужно очень тщательно, до любой мелочи, ведь челка должна идеально гармонировать с платьем, прической и макияжем.

Челка и овал лица

Подбирать всю прическу в целом нужно исходя из того, каким типом лица обладает невеста. Если у нее овальное личико, то она входит в число тех счастливиц, которым пойдут челки любой длины и конфигурации.

А вот круглолицым новобрачным делать такой вид укладки не рекомендуется, так как в таком случае она только подчеркнет форму лица. При желании визуально его заузить можно оставить свободные пряди около щек или выбрать длинный вариант челки на бок.

Девушкам с прямоугольным или треугольным лицом тоже не рекомендуется прямая челка, лучше, если это будет длинная прядь, зачесанная на бок.

Свадебные прически с челкой на коротких волосах

Далеко не все девушки имеют желание и возможность отращивать длинные волосы. Что же им теперь отказываться от челки? Ни в коем случае. Среди наиболее популярных причесок для коротких волос занимают укладки в стиле ретро и винтаж.

Ретро-укладка несет свои истоки еще с далеких 20-х годов и представляет собой некую волну, которая как бы грозит упасть на лоб и виски девушки. Особенно шикарно такая прическа смотрелась на блондинках. Сделать ее довольно легко, накрутив челку на бигуди или с помощью плойки. Здесь главное, не пересушить и не пережать волосы.

Прически на свадьбу с челкой для средних волос

Невесты, чьи волосы достигают плеч, имеют в своем распоряжении довольно много вариантов, которыми могут воспользоваться. Это и греческий стиль, и мягкие волны, и каскады, и много чего другого…

Укладки с челкой в греческом стиле прекрасно подчеркнут нежность и романтичность невесты. Волосы при создании таких причесок могут завиваться, укладываться на голове частично или полностью. В качестве украшений используют диадемы или украшенные стразами ободки и венки. Челка при таком образе может быть как косой, так и прямоугольной. Для того, чтобы попасть в точку, нужно еще до свадьбы поэкспериментировать и примерить на себе разные варианты.

Следующая прическа, пришедшая к нам из 40-50-х годов, также прекрасно сможет подчеркнуть женственность и сексуальность невесты. Представляет она собой мягкие, струящиеся локоны, прикрывающие одну скулу. Главное в такой прическе ассиметрия, которая прекрасно поможет в случае необходимости сузить лицо. Чем длиннее волосы, тем больший эффект будет создан. Челка в таком случае тоже должна быть косая, аккуратно зачесанная на бок.

Что касается локонов, то сделать их совсем не сложно. Воспользовавшись плойкой их можно накрутить самостоятельно и уложить на нужный бок, начиная с противоположной стороны. Размер волны при этом зависит от толщины выбранной пряди. Далее укладку нужно зафиксировать шпильками и побрызгать лаком. Можно делать завитки совсем мелкими, что придаст образу невесты легкую небрежность и озорной вид. Если же хочется строгости, то лучше сделать мягкие, одинаковые волны и уложить.

Укладки для длинных волос

В этом случае перед невестой нет вообще никаких ограничений. Длинные волосы позволяют ей делать самые разнообразные и замысловатые прически.

Укладки с челкой в данном случае больше подойдут девушкам с высоким, удлиненным лбом, а вот если эта часть лица у нее узкая, то такую прическу лучше не делать.

А начнет перечень укладок для длинноволосых новобрачных всем известная «ракушка», которая находится на пике своей популярности и известна, как наиболее универсальная прическа. Она одинаково подходит как для прямых, так и кудрявых волос. Только в последнем случае их не мешает выпрямить. Для создания такой прически понадобится гребень и небольшое количество шпилек. Невесты, у которых от природы редких или тонкие волосы, перед тем, как закрутить такую прическу желательно сделать начес. Сама «ракушка» может располагаться где угодно. Затылок не является единственным местом ее расположения. Макушка, бока, даже можно сделать ее почти на шее. Она везде будет смотреться великолепно. Если не вплетать все волосы, а оставить и накрутить несколько локонов по бокам, то это придаст образу дополнительную романтичность.

Не будет лишней смотреться челка, если компанию ей составит пучок. Эта прическа, как нельзя, кстати, может подчеркнуть красоту шеи и оголенных плеч невесты, придавая образу девушки нежность и романтику. Если платье предельно простое, то прекрасным дополнением к прическе будут бусины, декоративные цветы, красивые заколки. При этом нужно понимать, что для создания высокого пучка понадобятся волосы длиной не меньше 15 см.

Челка и фата

Наличие или отсутствие челки не влияет на выбор свадебного головного убора, а вот ее форма еще как. Например, под пышную фату прекрасно подойдет прямоугольная ровная челка, а косая отлично дополнит образ кудрям, зачесанным на бок в комплекте с фатой средней длины.

Челка позволяет корректировать черты лица невесты так, как ей это нужно. Просто нужно грамотно расставить акценты и подобрать аксессуары. При правильно выбранной прическе любая девушка будет выглядеть, словно сошедшая с обложки журнала, красотка.

rss