Home News

Как сочетать цвета в одежде? Насыщенные оттенки и темные тона, 144 фото

27.08.2018

видео Как сочетать цвета в одежде? Насыщенные оттенки и темные тона, 144 фото

КАК СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА В ОДЕЖДЕ | УЧИМСЯ НОСИТЬ ЦВЕТА - Часть III

Для того чтобы всегда выглядеть красиво и эффектно, необходимо не только правильно выбирать модель и фасон одежды, которые будут идеально сидеть на фигуре, но и также весьма важно грамотно сочетать между собой цвета этих вещей. Подобранные с умом оттенки в одежде помогут в полной мере подчеркнуть достоинства фигуры и выразить настроение. Кроме того, правильный подбор цветовой гаммы важен не только для неформально выражения собственного стиля, но и для делового общения.


КАК СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА В ОДЕЖДЕ | КАК МИКСОВАТЬ ЦВЕТА |

Рекомендации по комбинированию цветов

Существует довольно много вариантов, как сочетать те или иные цвета, однако все они подчиняются следующим законам колористики, которые показывают лучшие цветовые сочетания в одежде:

Ахроматическое комбинирование. Один из распространенных типов сочетаний, подразумевыющий использование 3 основных цветов – белого, серого и черного. Они универсальны и дают возможность создать много интересных и практичных образов без возможности ошибиться. Вместе с добавлением яркого цветного акцента, например, оранжевого или оливкового, можно сделать весьма эффектный лук; Монохроматическое комбинирование предполагает сочетать разные тона и полутона одного и того же цвета. Например, можно смело надевать темно-синюю юбку-карандаш вместе с нежно голубой блузкой и аксессуарами в тон. Разбивать такой вид можно нейтральными оттенками серого или белого. Все это будет смотреться элегантно и стильно; Комбинирование нейтральных и насыщенных оттенков. Это весьма популярный метод, который позволяет создать большое количество эффектных образов. Нейтральными считаются белый, серый, черный, бежевый, телесный, а также темно-синий. Они хорошо сочетаются как с пастельными оттенками, так и с яркими насыщенными красками, например, розовым, зеленым, фиолетовым или красным. При этом следует помнить, что неоновые цвета в таком случае лучше избегать; Комбинирование комплементарных цветов, находящихся под разные стороны цветового спектра. Они прекрасно дополняют друг друга и делают внешний вид насыщенным и интересным. Комплиментарными являются фиолетовый и желтый, синий и оранжевый, красный и зелёный. При этом крайне не рекомендуется подбирать их так, чтобы они оба были одинаковой насыщенности. Лучше всего смотреться будет образ, в котором один из оттенков менее интенсивен, чем другой, например, темно-зеленый с нежным розовым; Комбинирование цветов, которые расположены рядом друг с другом в цветовом спектре. Близкие оттенки прекрасно дополняют друг друга и создают законченный вид. Прекрасно сочетаются синий с зеленым и желтым, желтый с зеленым и молочным или синий с фиолетовым и красным. В таких сочетаниях важно помнить, что основным должен быть только один цвет, а остальные необходимы для его дополнения и раскрытия через второстепенные предметы одежды и аксессуары, например, образ с синим платьем дополнить зелеными или голубыми деталями.

Комбинирование нейтральных и насыщенных тонов

Нейтральные оттенки считаются универсальными и подходят для любого образа. Вместе с насыщенными красками они способны создать большое количество разнообразных вариантов на любой случай. Нейтральные тона помогают смягчить слишком яркий и агрессивный лук, помогают сделать правильные акценты и способствуют грамотному дополнению общей картины.

Весьма эффектно смотрится нейтральный черный, темно- зеленый или темно-синий с насыщенным горчичным или оранжевым оттенком. Также прекрасно сочетается бежевый с каштановым, бордовым или оливковым.

Довольно удачно будет смотреться, если сочетать нейтральное синее или серое с темно-фиолетовым, насыщенным розовым или мятным.

Фиолетовый

Насыщенные вариации фиолетового (слива и баклажан) хорошо смотрятся с белым, черным и темно-серым. Это дает уверенный эффектный наряд, привлекающий внимание. Весьма ярко выглядеть будет такой темный фиолетовый с коралловым, золотистым, темным лимонным, изумрудным или нежным розоватым тоном.

Легкие оттенки фиалки и сирени лучше всего носить с серебром или пастелью. Для того чтобы получить теплый весенний облик можно добавить к основному светло-сиреневому мягкий кремовый, светлый коричневый, лимонный, персиковый или салатовый тон.

Сиреневый с красноватым оттенком лучше всего разбавлять молочным, коричневым или серым. Также неплохо будет подходить винный, синий или спокойный зеленый с теплым отблеском.

Темно-фиолетовый с синеватым оттенком стоит сочетать с молочным, телесным, темно- зеленым, темно-синим и серым.

Бирюзовый

Бирюзовый – весьма яркий и привлекающий к себе внимание тон. Он эффектно сочетается с ультрамариновым и индиго, с сапфировым, темно-фиолетовым с элементами синего и фуксией. Для романтического лука отличным будет добавить пастельные тона. Также довольно интересными будут комбинации бирюзового предмета гардероба с желтым, коричневым, зеленым или оливковым вещами и аксессуарами.

Белый

Белый считается универсальным нейтральным цветом, который отлично сочетается с любым оттенком. Он способен смягчить слишком яркие краски и сделать их менее кричащими и вызывающими.

В сочетании с пастельными тонами белый цвет дает весьма нежный образ, выражающий легкость и свежесть.

Успешно белая одежда сочетается с синей, красной и черной. Также ею можно разбавить мягкий розоватый, бирюзовый или зеленый. Молочный же оттенок будет великолепно дополнять оливковый, горчичный и теплый коричневый.

Красный

Красный – это яркий, очень насыщенный и весьма агрессивный цвет одежды. Его крайне не рекомендуется использовать в одиночку, а лучше совмещать с нейтральными или комплементарными тонами. Хорошей идеей будет сочетать красный с обычным черным, белым или серым или же с коричневым, бежевым или песочным. Это стандартные варианты, которые позволят разбавить насыщенность этого тона. Весьма смелым и удачным может оказаться сочетание с бордовым или розовым, либо с темным синим и голубым. Они хорошо сглаживают яркость и позволяют подчеркнуть глубину образа.

Довольно богатой считается комбинация этого оттенка с желтым, оранжевым и золотым. Теплые элементы помогут выровнять тон и добавят теплоты и мягкости всему виду.

Розовый

Розовый цвет у многих ассоциируется с юностью, сладостями и нежностью. В большинстве случаев это весьма воздушный и легкий оттенок, который в зависимости от тона и насыщенности может подойти каждому. Комбинирование розового с другими красками позволит раскрыть всю полноту этого цвета и позволит сформировать практически универсальный лук.

В зависимости от насыщенности розового, добавление белой одежды позволит сгладить яркость или придать мягкости или нежности образу.

Комбинирование с коричневым, карамельным или телесным отлично подойдет для эффектного офисного стиля.

Синее способно добавить яркости и сочности. При этом важно помнить, что для более гармоничного вида один из цветов должен быть менее насыщенным и вызывающим, чем другой.

Осторожно следует использовать светло-розовый с зеленым. В зависимости от тона можно получить как выигрышный лук, так и полную безвкусицу. Отличным будет сочетание бирюзового с другими нежными и легкими оттенками, которые придадут свежести всему виду.

Интересным будет и использование варианта с сиреневыми, фиолетовыми или бордовыми вещами. Их интенсивные и глубокие темные тона способны полностью изменить привычное цветоощущение.

rss