Home News

Секреты возрастного макияжа. Макияж 40, 50, 60 лет. Стилист Ольга Милютина

27.08.2018

видео Секреты возрастного макияжа. Макияж 40, 50, 60 лет. Стилист Ольга Милютина

Макияж 40+ | возрастной макияж | нюансы возрастного макияжа

Женщине столько лет, на сколько она выглядит. И при помощи грамотного красивого макияжа можно выглядеть гораздо моложе своего паспортного возраста. Почему-то некоторые дамы считают, что макияж "бабушке" уже ни к чему и многое теряют отказавшись от косметики.



Могу уверенно сказать, что абсолютно в любом возрасте: в 40 лет, и в 50, и даже в 60 лет, женщина может выглядеть лет на 10 моложе.

Подчеркнутая легким мейком красота всегда актуальна и не может испортить. Возрастной макияж лишь придаст элегантности и законченности вашему образу.


Омолаживающий макияж. Секреты возрастного макияжа.

Современные косметические средства и мастерство стилиста способны придать свежесть и очарование вашему лицу, и вы снова и снова будете ловить на себе заинтересованные восхищенные взгляды.

Конечно, с возрастом в коже происходят некоторые изменения, стоит с этим считаться и немного изменить технику нанесения косметических средств.


Лифтинг макияж. Мама Невесты.

Основные действия должны быть направлены на маскировку возрастных изменений:

морщинок; изменения контуров шеи и нижней части лица; второго подбородка; нависшего верхнего века; опущенных уголков рта излишней пигментации кожи.

Правило номер один при нанесении макияжа для зрелых женщин – косметические средства для лица должны быть легкими. Косметика должна быть не броской. Важна естественность. Классика всегда остается на пике моды. Особое внимание уделяется структуре косметических средств и их цветовой гамме, потому что, нанося макияж надо заботиться, прежде всего, о маскировке возрастных изменений, и лишь потом о создании именно образа.

Вызывающие яркие оттенки, блестки будут вульгарно выглядеть на зрелых женщинах. Даже если вы заказываете макияж на юбилей или торжество, лучше пусть он будет выдержан в спокойной натуральной гамме.

С возрастом кожа становится значительно суше, уменьшается эластичность. Поэтому очень важно каждый раз перед нанесением косметики пользоваться увлажняющими кремами. Помимо этого необходимо помнить о регулярном уходе, увлажняющих масках и питательных кремах. Все средства должны быть подобраны именно для зрелой кожи.

Чтобы вернуть коже сияние и блеск желательно проводить каждую неделю чистку кожи лица скрабами, подходящими по типу кожи.

Маскируем возрастные изменения

Залог красивого макияжа для любой женщины в возрасте 40+– это идеально подобранная основа под макияж. Для предварительного выравнивания рельефа кожи лучше использовать силиконовый праймер, поверх которого наноситься полупрозрачная или прозрачная тональная основа. Как то стараться изменить цвет лица не стоит. Закупоренные поры будут сразу бросаться в глаза. А вот если использовать полупрозрачную светоотражающую основу, через которую будет виден натуральный цвет, то можно получить сияющую кожу лица.

Выбирая тональный крем, остановитесь на тоне золотистого или персикового оттенков, бежевые или розоватые тона холодных оттенков не могут передать тепло кожи. В этом случае возраст вы не скроете, а наоборот, подчеркнете. Макияж получится безжизненным и тусклым.

Для устранения темной пигментации под глазами вам понадобится косметическое средство - консилер. Его надо брать на тон светлее базы под макияж. Сокрытие синяков под глазами достигается при помощи специальных светоотражающих частиц, плотность которых выше чем в тональном креме, входящих в состав. В зависимости от исходного оттенка маскируемого участка кожи, подбирается цвет консилера.

Внимание бровям

Красивые ухоженные брови добавят привлекательности любой женщине вне зависимости от возраста. Освежить цвет волосков можно при помощи перманентного красителя.

Форму бровей необходимо корректировать регулярно. Черты лица с возрастом меняются, провисая вниз, брови не должны утяжелять лицо еще больше. Делайте их более легкими, но не доводите до формы ниточки.

Выбирая форму бровей следует ориентироваться на глаза. Наша цель постараться зрительно немного увеличить их и визуально приподнять уголки, придавая движение вверх кончикам наших бровей.

Подкрашивать брови желательно по ходу роста волосков небольшими штрихами остро наточенным карандашом или же специальными тенями для бровей.

Глаза

Вызывающие и яркие тени для глаз уместно использовать в юном возрасте. Сейчас же подобные оттенки не будут смотреться уместно. Натуральные тона в возрастном макияже способны освежить любое лицо.

Если использовать сатиновые тени с легким блеском, можно достаточно удачно маскировать признаки увядания кожи глаз. При нанесении телесных или более светлых оттенков на внутренний угол глаза и под бровь, возможно зрительно изменить разрез глаз, увеличив их.

В довершении образа тушь добавит выразительности вашим глазам.

Женщинам в зрелом возрасте не желательно использовать карандаш и тушью черного цвета. Я бы рекомендовала темно коричневый, который зрительно смягчает образ, помогая выглядеть свежее.

Румяна

Легкий румянец, играющий на щеках, всегда ассоциируется с молодостью. А нам это и нужно. Подбирая цвет, ориентируйтесь на оттенок тона кожи. Лучше если он будет теплым и матовым.

И еще такой небольшой секрет: чтобы лицо выглядело свежим, оставьте светлый блик между нижним веком и верхней частью скулы.

Губы

Прежде чем начнете делать макияж, нанесите на губы смягчающий бальзам. Возраст делает губы суше и тоньше. Бальзам смягчит их и подготовит к нанесению помады. Нам необходимо зрительно увеличить губы, сделать их сочнее и привлекательнее. Для этого возьмем контурный карандаш, приближенный к цвету ваших губ и нарисуем контур чуть выше естественного. Растушуем линию и нанесем поверх нее помаду. Помаду желательно брать опять же естественных оттенков и не очень жидкую. Иначе она растечется и подчеркнет мелкие морщинки вокруг рта. В середине верхней и нижней губы можно сделать блик светлой помадой или блеском.

И напоследок, посмотрите в зеркало и улыбнитесь! Вы красива и привлекательна! Я лишь смогу при помощи макияжа подчеркнуть вашу красоту будь вам 45 лет, 55 или больше.

Красивый возрастной макияж у вас на дому обеспечит вам прекрасное настроение и внешний вид. Звоните +7-929-6769026.

Предпочитаю работать на Юге Москвы: Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Царицино, Домодедовская, Ясенево.

rss