Home News

Создание прически на свадьбу для детей: подготовка, аксессуары

27.08.2018

видео Создание прически на свадьбу для детей: подготовка, аксессуары

Вся правда о нашей свадьбе спустя ровно год.

Свадьба – это торжественное мероприятие, где красиво и нарядно хотят выглядеть все гости. И дети не исключение.


Макияж и причёска на выпускной

Маленькие модницы, подражая своим стильным мамам, тоже с большой ответственностью подходят не только к выбору праздничного наряда, но и к созданию прически. На последнее, кстати, стоит обратить особое внимание.

Не стоит выбирать для девочек слишком сложные и вычурные укладки и взрослые стрижки. Выглядеть это будет нелепо и даже смешно.


Виды свадебной полиграфии

Учитывайте не только возраст девочек, но и структуру их волос.

Старайтесь при создании прически не использовать химические вещества, разнообразные средства для укладки, тугие заколки и резинки, плойки и фены. Дальнейшее здоровье волос малышки должно быть важнее.

Аксессуары для создания детских свадебных причесок

Прежде чем приступать к созданию праздничной прически, нужно определиться с тем, какие аксессуары будут украшать ее.

Структура детских волос тоньше и мягче, чем взрослых. Поэтому украшения для них нужно выбирать не только красивые, но и качественные, избегая тяжелых заколок и тугих резинок.

Празднично и оригинально будут смотреться на девичьих волосах всевозможные банты, ленты, цветы, различные декоративные шпильки, бусы, вплетенные в косы. Для завершения торжественного образа можно использовать шляпки, ободки, диадемы и гребни.

Подготовка волос

Волосы должны быть чистыми. Вымойте их и нанесите кондиционер, препятствующий спутыванию. Сухие волосы сложно уложить, поэтому они должны быть чуть влажными. Не заплетайте косички слишком туго. Это может оказать негативное влияние на кожу головы и волосы.

Прически на свадьбу для детей на длинные волосы

Жгуты

Эта прическа хороша тем, что ее легко можно выполнить в домашних условиях. При этом она будет выглядеть торжественно, красиво и оригинально. Пошаговую технику ее выполнения легко можно найти на просторах интернета. Мы предлагаем свои варианты.

Первый способ

Тщательно расчешите волосы. Выделите две пряди у левого виска. Начинайте скручивать жгут, направляя через затылок, постепенно приплетая в него новые пряди. Если челка длинная, то ее тоже можете вплести в жгут. Когда достигните уха, соберите остальную часть волос, закрепив их резинкой. Пряди не должны быть туго затянутыми. Оставьте их слегка выпущенными. Чтобы придать прическе законченный вид, оберните вокруг хвоста бант или ленту.

Второй способ

Выберите несколько прядей в районе виска или челки. Скручивайте жгуты по направлению к макушке. Затем с остальными волосами соберите их в хвост. Хвост можно завить, заплести в косу или оставить прямым.

Бант

Соберите две пряди по бокам с помощью резинки в хвост на затылке. Когда будете проворачивать резинку в последний раз, часть хвоста оставьте высунутой, похожей на петлю. Разделите эту петлю на две части. Получаем подобие ушек. Кончик хвоста проведите через середину. Закрепите бант при помощи шпилек и невидимок и немного сбрызните лаком.

Сеточка

Для создания подобной прически понадобятся цветные резинки и расческа с острым концом и редкими зубьями.

Тщательно расчешите слегка влажные волосы. Отделите по кругу линию волос, на которой вы расположите первые хвостики. Оставшиеся волосы соберите в отдельный хвост, чтобы не мешались. Первый ряд волос разделите на квадратики и каждый из них закрепите в хвостик с помощью резинки. Каждый хвостик разделите на две части. И зафиксируйте резинкой половинки ближних хвостиков. Отделите волосы на второй пробор. Квадратики должны находиться друг под другом. Хвостики из второго ряда и половинки первого уложите в виде ромбиков. Таким же образом сделайте третий ряд. Кончики соберите в один хвост, который можно уложить в виде пучка или завить с помощью щипцов. Можно также свободные концы заплести в мелкие косички или уложить в виде петель, украшая декоративными шпильками. Готовую прическу можно украсить лентой, бантом или даже живым цветком.

Прически на свадьбу для детей на средние волосы

Волны

Кудряшки – наиболее доступный и распространенный вариант праздничных причесок. О об их создании надо позаботиться заранее.

Первый способ

Ночью слегка намочите волосы. Разделите их на участки и заплетите косы. Закрепите их и оставьте на ночь. Утром распустите их. Аккуратные волны готовы.

Второй способ

Для этого варианта нам понадобятся папильотки. Они представляют собой мокрые тряпки, на которые мы будем накручивать пряди. В отличие от первого варианта, кудри будут спиралевидными.

Кудри можно украсить декоративными заколками, ободками, бантами или лентами.

Косы

Косы можно заплести как на длинные волосы, так и на средние. Они давно перестали быть разновидностью повседневных причесок. Вариаций плетения великое множество. Они могут быть простыми или сложными.

На средних волосах эффектно смотрятся косички, которые начинаются у висков и закрепляются на затылке красивой заколкой или бантом. Причем косичек может быть две, три, четыре и больше.

Можно сделать объемные косы и вплести в них ленты. Для этого прядь волос нужно разделить на три части. К средней нужно прикрепить ленту. Плести нужно, располагая ленту посередине, вплетая пряди слева и справа поочередно. Косы не должны быть тугими. При плетении слегка вытягивайте их. Таким образом создается визуальный объем.

rss