Home News

Miladies.ru. Как выщипать брови ниткой: техника тридинга в домашних условиях

27.08.2018

Ни для кого не секрет, что брови – это основа красивого лица. Неправильная форма или неухоженные брови могут запросто испортить любой макияж. Вот почему так важно уделять бровям особое внимание и своевременно корректировать их форму. Существует масса способов коррекции бровей в домашних условиях: с помощью пинцета, подстригание ножницами, с помощью специальных красок для бровей и т.д. В этой статье мы разберем очень простой и интересный способ – как выщипать брови ниткой.

Как правильно подготовить нить и определить форму брови

Техника удаления волосков с помощью нитки называется тридинг и позволяет в считанные секунды скорректировать форму брови в домашних условиях, удалить лишний пушок под бровью и над ней. Для этого понадобится лишь обычная тонкая нитка длиной примерно 50 сантиметров.

Завяжите концы нити в узел, затем перекрутите нить посередине 7-10 раз. Большими и указательными пальцами обеих рук растяните образовавшиеся петли – нить станет похожа на бабочку. Если сдвигать поочередно пальцы правой и левой руки, то середина, там, где нить перекручена, будет двигаться вправо и влево. Именно за счет этого движения и нужно удалять волоски.

Перед началом работы обозначьте правильную форму брови, чтобы потом не возникло неприятных сюрпризов в виде неровностей, которые будут отрастать довольно долго.

Чтобы определить, какая форма будет органично смотреться именно на вашем лице, возьмите карандаш или тонкую косметическую кисть и приложите ее к лицу вертикально: от крыла носа к внутреннему уголку глаза и началу брови. Обозначьте карандашом для глаз или бровей точку начала – там, где кисть пересеклась с бровью. Затем, не отрывая кисть от крыла носа, передвиньте ее по диагонали через внешний край зрачка до изгиба брови – именно там будет высшая точка. Теперь нужно определить кончик брови – передвиньте кисть по диагонали также от крыла носа через внешний край глаза, отметьте нужную точку.

Теперь, ориентируясь на эти отметки, вы точно не ошибетесь с формой.

Противопоказания

Перед тем, как начать коррекцию в домашних условиях, убедитесь, что этот метод не имеет для вас противопоказаний. К ним относятся:

нарушения целостности кожи в местах коррекции, например, кожные высыпания (акне), аллергические проявления и т.д.; родинки, папилломы, бородавки; герпес на лице, а также другие вирусные инфекции; солнечные ожоги; если имеется склонность к куперозу (расширению кровеносных сосудов) и к варикозу (расширению вен); иногда можно встретить такой совет, что не следует проводить выщипывание бровей ниткой во время менструации и беременности. Если с беременностью все понятно, то насчет менструации большой вопрос – непонятно, как она может негативно повлиять на выщипывание, ведь в этот период цикла чувствительность снижается. Здесь уже пусть каждый решает самостоятельно – выщипывать или ждать окончания «этих дней».

Подготовка и алгоритм работы

Если вы выполняете процедуру не в салоне, а в домашних условиях, то следует соблюдать определенный алгоритм работы.

Обработать рабочую область любым антисептиком: хлоргексидином, перекисью водорода, «Мирамистином», подойдет даже раствор таблеток фурациллина. Спирт использовать не рекомендуется, потому что он сильно раздражает кожу, которую и так предстоит немного травмировать. Если у вас очень низкий болевой порог, то можно использовать анестезирующий крем, например, «Эмла». Правда, ждать, пока он подействует, нужно не менее сорока минут. Наметьте карандашом форму брови (способом, который описан выше). Можно немного припудрить брови или нанести тальк, так волоски будет лучше видно, и они будут лучше захватываться. Возьмите нить большими и указательными пальцами и, сжимая и раздвигая пальцы, захватывайте волоски ее перекрученной серединой. Двигаться нужно по росту волос, а не против, чтобы избежать последующего возможного врастания волосков. К тому же, выщипывать по росту волос не так больно, как против роста. После проведения коррекции кожу вокруг бровей следует повторно обработать антисептическим средством. Сразу после выщипывания желательно не наносить косметику, нужно дать время, чтобы кожа успокоилась.

Достоинства и недостатки

Как и любой метод коррекции бровей в домашних условиях выщипывание никой имеет как преимущества, так и недостатки.

К плюсам можно отнести:

быстрота. Пинцетом выщипывается по одному волоску, а ниткой сразу несколько; этот метод подходит для удаления пушковых волос, с которыми пинцет не справится, а после бритвы и триммера они очень быстро отрастают и становятся толще и темнее; волоски меньше врастают, чем после удаления пинцетом; этот метод универсальный, подходит не только для коррекции бровей, но и для удаления усиков и волосков на подбородке, если таковые имеются; дешевизна этого способа, так как нужна только нить и антисептик, которые имеются в каждом доме; если применять этот метод постоянно, то со временем волоски станут тоньше. А, как известно, тонкие волоски выщипывать не так больно, как толстые; ниткой проводится не только удаление волосков, но и скрабирование кожи, то есть убираются ороговевшие клетки.

Минусы:

требует небольшой тренировки. С первого раза процедура может не получиться; не подходит людям, имеющим противопоказания к данной процедуре (описаны выше); если техника процедуры нарушена, то можно захватить ниткой не только волос, но и кожу, а это очень больно; если по незнанию проводить коррекцию против роста волос, то могут появиться вросшие волоски, которые достаточно болезненны и портят внешний вид ваших бровей; людям с низким болевым порогом этот метод противопоказан. Хотя, этот минус весьма сомнительный, так как существует масса анестезирующих кремов и спреев.

Если вы не уверены, что справитесь с первого раза самостоятельно в домашних условиях, посетите салон, где коррекцию вам сделает мастер. Там вы посмотрите, как выщипать брови ниткой, как правильно ее скрутить и двигать. В любом случае, необходимые навыки можно получить, только если тренироваться.

Поделитесь записью
rss