Home News

Ткань вуаль

27.08.2018

видео Ткань вуаль

Вуаль тюль в магазине ткани Фру-Фру.

Само название этого чудесного материала, проникшее к нам через французский язык, уже настраивает на некую воздушную и утонченную волну. Производители используют при его создании полотняное сплетение чаще всего хлопковых, шелковых, шерстяных, или синтетических волокон. Чисто внешне указанное полотно может быть беленым, крашеным, либо набивным . Различные узоры и рисунки наносятся либо с помощью реагентов, либо посредством обычной печати. Хоть и градация цветовых решений практически безгранична, для транспарентной вуали предпочтительнее пастельные тона.


Ткань вауль. Тюль вуаль в магазине Фру-Фру.

Эта материя практически невесома, гладка, приятна на ощупь, также весьма широка и сфера ее применения.

Недостатками могут быть

— относительная дороговизна (если речь идет о натуральном шелковом и шерстяном сырье),

— тонкости в уходе за тканью,

— часто высокая сминаемость.

Чтобы изделия оставались долго в своем изначальном виде, за ними нужно правильно ухаживать

Как правило, производители все указывают на этикетках, однако в качестве общих правил отметим, что стирать можно и руками, и в машинке (если это допускается типом ткани), гладить же следует, в основном, паром, можно еще и через ткань, чтобы не сжечь столь тонкий материал.

Применение волшебного материала

Самыми популярными товарами из волшебной вуали, которые выпускаются фабрикой, считаются фата для невест, либо обычная вуаль, прикрывающая женское лицо и, тем самым, делающая его и недоступным, и загадочным (особенно популярно это было в XX веке). Также производится огромное количество занавесок и гардин для окон.

По сути, вуаль универсальна в том смысле, что в качестве штор она может сделать темную комнату светлой, а если вы сторонник ярких акцентов в доме, то вуаль более сочных цветов разнообразит однотонность ваших комнат. Помимо этого, эта легкая ткань способна украсить платья, либо женские лица, а невесту она преображает особенно.

rss