Home News

Ткань дюспо

27.08.2018

видео Ткань дюспо

Шью сама. Стеганый плащ. Раскрой ткани и утеплителя (ч.1-6)

Синтетическая ткань дюспо   ( Dewspo)  стала популярна  благодаря своим уникальным свойствам и специфической пропитке. Универсальное полотняное плетение полиамидных нитей , плюс обработка, в зависимости от функциональности материи, способна придавать ей совершенно разные свойства. Такая материя может быть водонепроницаемой, ветрозащитной, водоотталкивающей или  воздухообменной. Её мягкое синтетическое волокно позволяет использовать ее для самых сложных вариантов кроя. Именно поэтому она так популярна в производстве детских и взрослых верхних демисезонных вещей.



Говоря о преимуществах верхней одежды из ткани дюспо можно отметить, что она дышит, не пропускает ветер и сохраняет тепло тела. О таких вещах говорят, что они термозащитные. Обычно это куртки, пальто и плащи. Диапазон температуры, при которой такие куртки можно носить от +5 до -15 градусов. Огромный спектр цветовой гаммы делает материал очень привлекательным и современным. Кроме верхней одежды, из дюспо находит широкое применение и в других сферах: ее используют в качестве обивки мебели (в основном кресел), а также шьют из нее детские чехлы на коляски, люльки-переноски, санки и т.д.


Тестирование мембранной ткани YSD XFC Dewspo Teflon membrane 5К/5К

Существует 4 разновидности материи и все они очень различны по внешнему виду:

• Милк, которую используют в пошиве теплых курток и она выполняет не только пухо удерживающую функцию, но и за счет пропитки длительное время не изменяет насыщенности цвета и не выгорает.

• Пич скин, которая полюбилась производителям спортивных и корпоративных костюмов за свою бархатистую фактуру.

• PU, используемую для пошива верхней одежды, часто спортивной. За счет полиуретановой пропитки полностью исключает водопроницаемость полотна и применяется для фасонов, в которых есть риск повреждения ткани потом или жиром.

• WR, которую применяют для пошива вещей,  имеющих свойства  водонепроницаемых.

Изделия из ткани дюспо подойдут активным и практичным людям, детям и спортсменам. Эластичная и легкая, не прихотливая в уходе и требующая минимальных навыков дюспо очень органично вписывается и в городской стиль, и в стиль активного отдыха.

rss