Home News

Как сделать кудри без плойки: 7 простых способов

27.08.2018

видео Как сделать кудри без плойки: 7 простых способов

КУДРИ БЕЗ ПЛОЙКИ И БИГУДИ / СПОСОБ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ♥

Какой бы красоткой каждая из нас себя не считала бы, как бы ни радовало отражение в зеркале, рано или поздно повседневный образ наскучивает. Не важно, захотела ли ты поменяться по особому случаю, или просто так, спонтанно – в твоем арсенале всегда должны присутствовать варианты – ну не расстраивать же себя любимую и не отказываться от кучерявого образа из-за такой мелочи, как отсутствие плойки?


7 СПОСОБОВ Как завить кудри без плойки и бигудей //Suzi Sky

Если ты вдруг поняла, что в твоей квартире нет даже бигуди, не говоря уже о мудреных термоприборах, или ты принципиально не желаешь жечь свои волосы, то у нас для тебя отличные новости – есть целая куча потрясающих методов, позволяющих сделать кудри без плойки и бигуди.

Предлагаю тебе несколько классных способов, с которыми ты можешь сделать локоны в домашних условиях без плойки. Выбирай любой из них и можешь сразу же приступать к процессу преображения, не теряя ни минуты.

Жгуты и пучки

Простой и невероятно эффективный способ завить волосы без щипцов, бигуди и плойки – закручивание волос в жгуты и дальнейшее заплетение их в пучки.

Делается это следующим образом:

Моем голову и слегка подсушиваем волосы, чтобы они были едва влажные; Разделяем волосы на две (можно и больше, все зависит от того, насколько мелкие или крупные кудри ты желаешь получить в итоге) части; Для того чтобы локоны держались дольше, можно использовать пенку или мусс для укладки, но это не обязательно; Закручиваем каждую из прядей в аккуратный жгут; Закрути жгут в аккуратную дульку. Закрепи ее заколкой или резинкой; Сделай жгуты и пучки из всех прядей; Можно высушить каждый из пучков феном (если они небольшие) или просто оставить все это дело на ночь. Далее распусти локоны, уложи их пальцами – ты восхитительна!

Длинные жгуты

Этот способ немного похож на предыдущий, но отличается тем, что здесь ты закручиваешь жгут из волос до тех пор, пока он сам не начнет закручиваться вокруг себя. Точно так же закрепляешь, ждешь, наслаждаешься результатом.

Кудри с банданой или платком

Если у тебя имеется в запасе парочка ненужных бандан или платков, то можешь использовать их для создания аккуратных голливудских локонов без плойки. Если платочков нет – не беда, используй ткань или что-то, что напоминает платок. Ткань должна быть чистой.

На сухие волосы нанеси немного пенки для укладки или же просто сбрызни их небольшим количеством воды; Расчеши волосы и раздели их ровным пробором; Складывай платок или бандану вдвое и накрути на нее волосы зигзагом – показано на картинке; Оставляем на ночь, чтобы волосы «запомнили» эту форму. Распускай, расправляй локоны пальчиками, сбрызни лаком.

Пальцы и невидимки

Еще один простой способ завить волосы без плойки – с использованием пальцев и небольших заколочек. Алгоритм создания подобных локонов будет следующим:

Разделяем влажные волосы на прядки. Каждую отдельную прядь накручиваем на один или несколько пальцев – их количество зависит от желаемого результата; Аккуратно снимаем локоны с пальчиков и закрепляем на голове заколкой, не нарушая конструкции; Оставляем на ночь или же аккуратно сушим феном. В случае с феном дожидаемся остывания головы и распускаем. Дальше можно использовать лак. Особенно удобно делать такую прическу вместе с помощью подруги.

Диадема

Под диадемой можно подразумевать что угодно – например, подойдет лента, платок или резинка, надетая на голову ото лба до затылка. На эту импровизированную диадему накручиваются локоны – предварительно увлажненные и с нанесенной пенкой или муссом. Оставляй все это на ночь, а утром можешь распускать.

Косички

Этот способ завивки локонов без бигуди и плоек знаком каждой девчонке. То толщины косичек будет зависеть пышность прически. Если ты хочешь объем у корней, тогда можешь заплести французскую косу или даже две. После того, как ты наутро распустила прическу, лучше не расчесывать ее, иначе ты рискуешь вместо эффектной девы превратиться в милый одуванчик.

Тряпочки

Подготовь несколько полосок чистой ткани – длина – примерно 15-20 см, ширина – 5-7 см; Каждую отдельную прядку накрути на тканевую ленту и завяжи. Оставь все ленты на голове на ночь, а утром сними тряпочки с волос и используй лак.

Также есть множество других способов, позволяющих быстро сделать кудри или локоны без плоек, утюжков, щипцов и бигуди – но мне кажется, что всех перечисленных вполне достаточно. А какие знаешь ты способы накрутить волосы в локоны? Расскажи в комментариях!

Сохранить

Сохранить

Тебе понравится:

rss