Home News

Шеллак в домашних условиях — пошагово

27.08.2018

видео Шеллак в домашних условиях — пошагово

Как наносить гель-лак. Поэтапная инструкция

Маникюр для многих девушек — один из самых важных элементов образа, визитная карточка. Именно поэтому он должен быть максимально приближен к идеалу. Шеллак в домашних условиях — это один из способов сделать свои руки до кончиков пальцев прекрасными.


Гель лак (шеллак) в домашних условиях. Пошаговая инструкция

Сам по себе шеллак представляет некую альтернативу наращенным ногтям. Этот гибрид лака и геля был создан всего несколько лет назад. Изначально существовало лишь чуть больше десятка тонов, но сейчас их спектр намного богаче. Если делать маникюр Shellac, то он продержится более двух недель.


Пошаговое нанесение гель лака в домашних условиях

Большой плюс такого средства в том, что в отличии, например, от акрилового покрытия, гель-лак совсем не вредит ногтям. В состав некоторых лаков входит даже группа витаминов, которые питают ногти. Шеллак дома наносится почти так же легко, как обычный лак, только от него будет совсем другой эффект.

Принято считать, что шеллак и гель-лак — это одно и то же и между ними нет никаких отличий. Но все-таки есть некий нюанс. Первой, кто выпустил на рынок гель-лак, стала компания CND. Это произошло в 2010-м году. Свою новую продукцию она назвала «Shellac». Сейчас набор для шеллака CND считается лучшим товаром на рынке косметологии.

Материалы для шеллака дома

Если вы решили попробовать на себе домашнее нанесение шеллака, то перед вами обязательно встанет вопрос о том, что нужно, чтобы сделать маникюр самостоятельно.

LED или ультрафиолетовая лампа. Она должна быть мощностью не менее 36 Вт. Обычно такие лампы покупают мастера маникюра и педикюра. Для домашнего использования допустимый минимум 18 и даже 9 Вт, но тогда маникюр вы будете делать дольше. Заменить чем-то или обойтись без этого приспособления невозможно. Пилочки (грубые и мягкие) для полировки, масло для кутикул и валиков, средство для удаления кутикул, апельсиновые палочки. Если коротко, то все, что используют при маникюре в салоне, можно применить и дома. Обезжириватель или специальные салфетки со спиртом, а также салфетки безворсовые. Базовое, топовое покрытие и цветной лак. Жидкость для удаления липкого слоя с ногтей.

Такой вид имеет набор для начинающих мастеров маникюра. Многие думают, что делать такой маникюр дома будет очень накладно. Но поверьте, это далеко не так. Нужно лишь один раз купить лампу, хороший набор для маникюра, лаки и жидкости. Всего этого хватит надолго, если за всем правильно ухаживать.

Маникюр можно делать каждые две недели и не ждать, когда освободится мастер в салоне. Такой набор окупится вам всего за несколько сеансов маникюра и педикюра. Еще один способ сделать затраты меньшими — найти напарника для создания друг другу идеального маникюра. Так выйдет дешевле, да и красить ногти вместе будет веселее.

Существует набор для шеллака CND с лампой. То есть вам не придется искать все по отдельности. Заказав такой набор, можно сэкономить время. Тем более эта торговая марка одна из лучших в мире, ведь она создала гель-лак, которому нет аналога в своем совершенстве.

Подготовка перед нанесением шеллака

Если все, что необходимо для шеллака, вы уже приобрели, то можно приступать к подготовительному этапу. Он заключается в обработке самих ногтей, их коррекции.

Сначала подготовьте свои руки, сделав для них ванночку из масел или других любимых вами средств. Затем приступайте к работе с кутикулами. Нанесите масло для их удаления или просто обрежьте их специальной насадкой. Если кутикулы небольшие и не создают видимого дискомфорта, то просто отодвиньте их апельсиновыми палочками. Перед этим нужно хорошо намазать руки смягчающим кремом. Для нанесения шеллака стоит сделать форму ногтей идеальной, ведь она может иметь некие неровности. Поверхность нужно сделать максимально гладкой и однородной с помощью шлифовщика. Если ваши ногти и без того слабые и тонкие, то можно использовать обычную мягкую пилочку. После всех процедур стоит очистить ногти от ногтевой пыли. Можно просто помыть руки и вытереть их насухо или протереть влажной салфеткой. Потом на помощь должен прийти обезжириватель. Если у вас нет такого средства, то можно его смело заменить спиртовыми салфетками, которые продаются в каждой аптеке города. Хороший совет: со временем купите обезжириватель, не пожалейте на него денег.

Как наносить шеллак на ногти

С первым и очень важным этапом все предельно ясно. Теперь пошагово разберем, как наносить шеллак самостоятельно. Для начала советуем практиковать маникюр однотонный. Как только вы поймете всю технику работы, то сможете делать рисунки на ногтях, различные френчи и все, чего пожелает душа. Кроме красивых и разноплановых рисунков можно делать ногти с использованием стразов.

Инструкция и сама технология нанесения шеллака никак не отличается от обычной покраски ногтя:

Мазок кистью делается вдоль одного края ногтя. Второй мазок с противоположной стороны. Третий по центру. Покрыть плотно торцы ногтя.

Вот и вся технология. Главное, чтобы слои были максимально тонкими. Если они будут толстыми, то при сушке в лампе все покрытие сморщится или не высохнет, и, нанося следующий слой лака, вы сотрете предыдущий.

Сделать маникюр или педикюр дома пошагово легко:

Первое, что нужно сделать при маникюре с шеллаком, — это нанести базу тонким слоем и подсушить на протяжении одной минуты в лампе. Напоминаем, что без лампы у вас ничего не получится. База и топ не высохнут, как простой лак. После базы наносится цветное покрытие. Можно использовать лишь один слой. Но если вы красите несколько раз цветом, то каждый слой необходимо сушить с лампой приблизительно 2 минуты. Далее следует топовое покрытие. Вот его можно нанести толстым слоем и закрепить им края. Руку держите под лампой не менее двух минут для максимального высыхания. Когда все слои нанесены, ваши ноготки будут красиво блестеть, но в то же время неприятно липнуть. Чтобы устранить эту неурядицу, используют спиртовую салфетку. Также существует специальная жидкость, которая входит в стартовый набор для шеллака. Но она обойдется в копеечку.

Что говорят профессионалы

Очень интересно послушать мнение профессионалов и узнать, как им удается наносить шеллак идеально, без каких-либо ошибок. Как оказалось, существуют некие секреты, которые мало кто хочет открывать. Ведь если все будут знать о том, что шеллак наносить просто, в салонах для маникюра будет пусто.

Главное — это купить набор для шеллака, но только очень хорошего качества. Дешевые аналоги могут вызвать аллергию, лак будет быстро трескаться или плохо высыхать.

Следующая проблема — это комочки при использовании блесток. Мастера маникюра говорят о том, что нужно после первого слоя вылить гель-лак на листочек, а потом насыпать на него блестки. Эту массу помешать кистью, а потом нанести тонким слоем. Ногти будут блестеть равномерно.

Что еще нужно знать о шеллаке

Кроме таких небольших секретов нужно также знать о недостатках и трудностях, которые возникают во время работы с шеллаком.

Чтобы тон был ровным, нужно максимально сконцентрироваться. Особенно если речь идет об очень ярких цветах: желтый, ярко-зеленый и т. д. На такие большие старания придется потратить около часа, может, даже больше. Легко и просто нанести только бежевый оттенок.

Не забывайте давать своим ногтям отдохнуть от лака. Ведь как ни стараешься, при снятии шеллака немного портятся ногтевые пластины. Чтобы их восстановить, нужно потратить некоторое время.

Еще один большой минус, который отпугивает многих, — это дороговизна. Все, что нужно для шеллака, стоит немалых денег. Сделать в салоне такую красоту недешево, да и чтобы купить такой набор, нужно много потратить. В конце концов все выйдет на одну сумму.

Еще один значительный минус — это возможное заболевание ногтей. Это случается крайне редко, но все же инциденты бывали. Чаще всего это происходит из-за некачественных гелей-лаков, которых много продается в Интернете. Не пожалейте денег, когда будете покупать гель-лак для себя. Здоровье стоит того, чтобы на него тратиться. Аллергия на лак может возникнуть еще из-за некоторых компонентов, поэтому прочитайте внимательно состав.

Шеллак — это отличный способ сделать маникюр дома идеальным. Он будет держаться долго и иметь совершенный вид. Ногти с шеллаком блестят сами по себе, но можно украсить некоторые пальчики стразами, чтобы дополнить образ. Рискните сегодня и сделайте лучший маникюр самостоятельно!

rss