Home News

Игрушки на уличную елку своими руками

24.08.2018

видео Игрушки на уличную елку своими руками

Новогодние игрушки своими руками | Как сделать елочную игрушку | украшения из фетра

Накануне Нового Года наступает момент, когда приходит время создавать праздничное настроение. Неотъемлемой частью праздника станут игрушки на уличную елку, ведь праздник необходимо создавать не только внутри дома, но и снаружи, чтобы больше проникнуться новогодней атмосферой.


Большие Игрушки На Уличную Елку Своими Руками Из Пластиковых Бутылок

Украшения для уличной елочки могут не только передать праздник, но и нести в себе определенный смысл. Издавна верят, что каждый атрибут украшения хвойного дерева несет в себе тайный смысл и послание. И от того, чем именно будет украшено дерево, зависит то, чего ожидать в грядущем году.

Для того чтобы зарядить украшение еще большей энергией, можно сделать елочные игрушки своими руками. Ведь то, что сделано самостоятельно, несет в себе заряд энергии, которая обязательно вернется хозяину.

Таким образом, чтобы придать особый внешний вид уличной елке, необходимо украсить ее оригинальными украшениями. Они не только будут эффектно выглядеть и привлекать внимание окружающих, но и принесут счастье в грядущем году. Постараемся рассмотреть основные виды новогодних игрушек, которые проще всего сделать самостоятельно.

Главные требования к украшению — это простота изготовления, наличие материалов, а также симпатичный внешний вид.

Игрушки из картона

Наиболее простой в эксплуатации материал, который всегда под рукой, это бумага. Из нее можно изготовить огромное количество украшений на елку, и все они будут уникальными и приятными на вид.

Для изготовления поделки на уличную ель можно использовать материал любых цветов. В различных магазинах можно даже найти бумагу, покрытую специальными узорами, напоминающими снежинки или другую праздничную символику.

Первое, что можно изготовить из бумаги, это Дед Мороз. Главный плюс заключается в том, что изготовление такого украшения не займет большого количества времени, сделать это можно за считанные минуты. Для проведения работы понадобятся: бумага разных цветов, ножницы, клей и нитка.

Для начала необходимо вырезать два больших круга из бумаги розового и красного цветов. Они будут головой. Круги разрезаются пополам и склеиваются между собой внахлест. Сверху должен оказаться красный полукруг. Чтобы разделить переход между ними, необходимо вырезать тонкую белую полоску, которая станет кромкой шапочки.

Далее вырезаем кружочки для глаз и носа из черной бумаги, затем — более крупные кружочки для бороды. Затем все скрепляется при помощи клея и прицепляется ниточка, на которой будет висеть украшение.

Так как игрушка будет висеть на улице, то лучше изготовить ее не из бумаги, а из картона, который будет более устойчивым к осадкам.

Еще одна оригинальная игрушка, которую можно изготовить из картона, это гирлянда. И будет она представлять собой нанизанные на веревку снежинки. Для выполнения работы понадобятся: тонкая веревка необходимой длины, картон, ножницы, клей.

Выбрав любую из приглянувшихся схему изготовления снежинки, необходимо вырезать их как можно больше, для того чтобы сделать гирлянду длиннее.

Обязательным условиям является то, чтобы внутри снежинки находилось отверстие под веревку. Когда необходимое количество украшений будет изготовлено, нужно продеть веревку через все снежинки. С обеих сторон от каждой снежинки можно установить ограничители, которые не будут давать им возможность перемещаться по веревке. После того как гирлянда будет готова, можно приступать к украшению елок.

Текстильные игрушки

Бумажные игрушки отличаются своей уникальностью и красотой, однако у них есть и негативная сторона: все они крайне недолговечны, и больше, чем на одну зиму, их не хватит. В этой ситуации отличным вариантом станет изготовление украшений из ткани.

Первым украшением, которое отлично подойдет для декорирования уличной елки, станет шар из ниток. Для его изготовления понадобятся: толстые нитки или же тонкие веревки, воздушный шар круглой формы, клей или эпоксидная смола.

Для начала необходимо надуть воздушный шар до оптимального размера. Дальше вокруг него, создавая форму, наматываются нитки в хаотичном порядке. Не нужно наматывать нитки слишком плотно: между ними должно быть пространство. По завершении этого этапа работы нужно покрыть весь текстиль клеем или же эпоксидной смолой. Когда вещество застынет, остается только проколоть шарик и вынуть его изнутри.

Вот и готова еще одна игрушка. Для большего разнообразия можно использовать нитки разных цветов. Еще одним дополнением может служить лампочка внутри шара, которая будет издавать свечение.

Новогодние игрушки на уличную елку можно изготовить самыми различными способами.

Еще одним хорошим примером станет маленькая елка из веревок. Для того чтобы ее сделать, необходимо подготовить тонкие веревки разных цветов, металлический стержень и кусок картона, степлер, клей.

Приступая к работе, нужно вырезать из картона основание круглой формы. К его середине надо прикрепить стержень. Далее слой за слоем будут наматываться нитки, сужаясь к верху пирамидки. Первый ряд стоит надежно прикрепить к основанию при помощи скоб. Каждый последующий приклеивается к предыдущему, и так до тех пор, пока не будет достигнута верхушка.

Торчащий снизу стержень также можно обмотать коричневой веревкой, чтобы создать эффект ствола дерева. В заключении работы можно прикрепить кольцевую нить, на которую будет вешаться игрушка.

Для защиты от осадков можно всю конструкцию покрыть эпоксидной смолой.

Несколько слов в качестве итога

Таким образом, изготовив елочные игрушки своими руками, можно убить сразу нескольких зайцев одним выстрелом: во-первых, украсить хвойное дерево возле дома, тем самым передав праздничную атмосферу окружающим; во-вторых, зарядить игрушки позитивной энергией и с удовольствием провести вечерний досуг; в-третьих, сэкономить на покупке украшений в магазине.

rss